Кто что сегодня готовит?

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Кстатееее!!!
Когда то покупала хлопья гороховые и чечевичные, а на пачке предлагалось сделать из них котлеты. А я брала для супов, что бы быстрее разваривалась крупа.
Производство местное, внутри два пакета с хлопьями и специями, с обратной стороны рецепт. Хлопья эти были гороховые, чечевичные и нутовые. Вот
 

Вложения

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ну а я приготовила солянку (колбаса, сухая петушиная нога и копченый окорочок курицы).
И картошку под мясом, щаз ставить в духовку буду (ну там тоже сборная-лук, моковь, помидор, шампиньоны, майонез и сыр)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ну а я приготовила солянку (колбаса, сухая петушиная нога и копченый окорочок курицы).
И картошку под мясом, щаз ставить в духовку буду (ну там тоже сборная-лук, моковь, помидор, шампиньоны, майонез и сыр)
А у меня тоже сегодня солянка (нельзя сразу переходить на антикризисное меню, для организма это большой стрес!): говядина, кусочек курочки, детские сосиски, соленые огурчики, оливки, пережарка из лука, морковки и томата... и зелень )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А у меня тоже сегодня солянка (нельзя сразу переходить на антикризисное меню, для организма это большой стрес!): говядина, кусочек курочки, детские сосиски, соленые огурчики, оливки, пережарка из лука, морковки и томата... и зелень )
Никакого стресса, если держишь посты! Пост - наше главное оружие против кризиса!
Кстати, я с ужасом взираю на то, сколько стоят яйца. Теперь я понял, что их несут исключительно импортные куры. А своих у нас нет. У нас вообще ничего нет - ни промышленности, ни скотоводства, ни полей: мы - як Гренландия... Ну так вот - Рождественский пост мне позволил спокойно жить, яйца на Рождество были закуплены ещё в ноябре. Ну а теперь... Тепернь ясно, что яишница - не самое простое и дешёвое блюдо, которое можно быстро приготовить... Для себя решил - пока не опустится цена до 50 рублей - хрен я буду их покупать! Всем бы такую решимость и солидарность - спекулянтам некуда б деваться было... Эх...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Яйца, это конечно жеееесть!!!
В декабре (до середины) договоривалась со знакомым, что до НГ мне будут 30шт яиц, по 65 р обещал, и вот звоню я за неделю до НГ, а мне он говорит, что $ и € повысились, и что яйца теперь по 80. Так-то!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А что с яйцами?
Только что из Магнита, яйца: белые по 59 руб, кремовые (или бежевые) по 61 руб....
Это что дорого?
Если про домашние речь, то они и были дорогие уже до НГ...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А что с яйцами?
Только что из Магнита, яйца: белые по 59 руб, кремовые (или бежевые) по 61 руб....
Это что дорого?
Если про домашние речь, то они и были дорогие уже до НГ...
Домашние я вообще не беру. :)
Ну а 59 - 61 руб. за десяток - это что, дёшево?:rolleyes: Нормальная цена от 30 до 40 рублей примерно!

Прошлой зимой, в мороз около 15 градусов брал на базе по 30 рублей, везде по городу дешевле 45 не было... А нынешней зимой с катушек съехали совсем продавцы. Давайте всё на доллар валить, ага. :finger:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Домашние я вообще не беру. :)
Ну а 59 - 61 руб. за десяток - это что, дёшево?:rolleyes: Нормальная цена от 30 до 40 рублей примерно!

Прошлой зимой, в мороз около 15 градусов брал на базе по 30 рублей, везде по городу дешевле 45 не было... А нынешней зимой с катушек съехали совсем продавцы. Давайте всё на доллар валить, ага. :finger:
Ты серьезно? Из-за 9 рублей разницы в цене яйца не будешь есть? О_о
Влад, ну, ты "зверь"!))))
 

Рыжуля

Житель города
Прошлой зимой, в мороз около 15 градусов брал на базе по 30 рублей, везде по городу дешевле 45 не было... А нынешней зимой с катушек съехали совсем продавцы. Давайте всё на доллар валить, ага. :finger:
открою тайну: цену на яйцо регулируют не продавцы, а ПТИЦЕФАБРИКИ)) ага.. и вот они то с катушек в этом году точно съехали.. что на Пасху будет интересно...
да и съехали или нет - это еще как посмотреть, корм то курам китайский покупают, пищевые добавки всякие, витамины и тп, а там все в долларовом эквиваленте, вот вам и связка российская курочка-цена доллара-цена яйца. доставка опять же, цена на бенз растет.. а местное лабинское яйцо никогда себе цены не слогало, дешевле с россии привезти...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ты серьезно? Из-за 9 рублей разницы в цене яйца не будешь есть? О_о
Влад, ну, ты "зверь"!))))
Я принципиален. Я лучше 10 рублей отдам нищему или тому, кто попросит. А спекулятивным элементам - от товарища Влада дулю! :)
Рыжуля, под понятием "продавец" я имел в виду того, кто изначально накрутил цены.
Ну и вообще - АХТУНГ! СЕГОДНЯ НА БАЗЕ ЯЙЦА 54 РУБЛЯ ЗА ПЕРВЫЙ СОРТ! Вряд ли где есть дешевле! Сам только взял 60 штук.
Простите за оффтоп. Ну, немного исправлюсь: буду готовить яишницу! :)