Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вечером сварила борщ, как и хотела (в поездке Алина аппетит нагнала, и я эти три дня вынашивала план приготовления)): с молодыми свеклой, морковью, картошкой и капустой... всё молоденькое купила и наварила. И с чесноком, тоже молодым.)
На ночь глядя пиццу испекла... мне очень нравятся в пицце оливки и красный болгарский перец, приятный пикантный вкус придают. А, вообще, там были колбаса, грибы (шампиньоны пожарила), оливки, красный перец, томаты и сыр.

Утром испекла вторую пиццу, потому что теста и начинки осталось в достатке.
Приготовила соус... не тот соус, как в Европе, типа кетчупа... а настоящий русский, с картохой кусками, мясом, морковкой, луком, добавила туда ещё кабачков и зелени.
И свиные отбивные в яйце и сухарях.
Ну, и кашу овсяную сварила.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Крёстная (не фея к сожалению) посоветовала в Оливье добавлять маринованные грибочки... вчера попробовала, мне понравилось. Прикольно получается) Нельзя сказать, что вкус салата меняется, но приятную изюминку привносят. Попробуйте :)
 
Крёстная (не фея к сожалению) посоветовала в Оливье добавлять маринованные грибочки... вчера попробовала, мне понравилось. Прикольно получается) Нельзя сказать, что вкус салата меняется, но приятную изюминку привносят. Попробуйте :)
Мой любимый Лазерсон предлагает добавлять туда еще каперсы)) тоже типа пикантно)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мой любимый Лазерсон предлагает добавлять туда еще каперсы)) тоже типа пикантно)
Вот ни разу не довелось ничего с каперсами готовить.) Помню однажды покупала, пробовала их на вкус - такие мелкие фиговинки, и вроде кисленькие... но какие точно, не скажу))

Для чего они, куда их кладут? Хоть пару блюд подскажите для общего кулинарного развития :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а на выходные впервые готовила говяжьи мозги. Прикольная штука получилась, мне понра
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а на выходные впервые готовила говяжьи мозги. Прикольная штука получилась, мне понра
Ой...
В детстве бабушка готовила... и меня пытались заставить это есть... :nailbiting:

И как? На что похоже?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Ой...
В детстве бабушка готовила... и меня пытались заставить это есть... :nailbiting:

И как? На что похоже?
на мозги :D Я всегда любила из куриных голов выковыривать мозги, ну это то же самое, только мноооого
 
Вот ни разу не довелось ничего с каперсами готовить.) Помню однажды покупала, пробовала их на вкус - такие мелкие фиговинки, и вроде кисленькие... но какие точно, не скажу))

Для чего они, куда их кладут? Хоть пару блюд подскажите для общего кулинарного развития :)
Я например в солянку кладу) Плюс разные заправки к салатам.

Ну или вот: http://www.tveda.ru/recepty/s-kapersy/
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
на мозги :D Я всегда любила из куриных голов выковыривать мозги, ну это то же самое, только мноооого
Наташа!!! Я только вчера Валькиного деда досмотрела!!!))) Мне нельзя говорить про мозги и еду... про мозги в качестве еды... мое воображение бунтует!))))

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Встала с утра пораньше, начала ломать голову что же приготовить... все надоело, ничего не хочется. Даже сами размышления о процесс готовки вызывают тупую зубную боль. ) Фантомную естественно: в предвкушении. Поэтому готовила абы как и по быстрее. В итоге, как ни странно получилось вкусное блюдо, нечто среднее между жарким, соусом и рагу, с ностальгическим привкусом столовской тушенной капусты с мясом. Что меня, кстати, несказанно обрадовало :D

В общем, кусок говядины был зарублен на мелкие кусочки, обжарен, свален в чугунок и отправлен тушиться.
Кабачки порублены соломкой и обжарены.
Кочан капусты искрошен соломкой и тоже обжарен.
Болгарский перец аналогично
Морковь и репчатый лук спассерованны и обильно заправлены томатом.
Все секретные ингредиенты свалены в общую кучу к мясу и протушены минут 30-40. Соль, перец, специи по вкусу.
 

rada85

Гость города
У меня сегодня день легкой еды. Кефир и салат)

Салат "Курочка-Снегурочка" сохранит фигурочку!

Ингредиенты:
- 300 гр отварного куриного филе
- 2 красные луковицы
- 1 красный перец
- 1 желтый перец
- пучок зеленого лука
- 0,5 кочана китайской капусты

Для заправки:
- 2 столовые ложки сметаны
- 1 столовая ложка готовой горчицы
- 1 зубчик чеснока (через пресс)
- соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
2. Для приготовления заправки следует просто перемешать все ингредиенты и соус готов.
3. Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я таки приготовила вчера сальники, но черт возьми я намучилась! Никому не рекомендую повторять мою ошибку и готовить сальники из куриной печени. Блин, это извращение!
Она жидкая, как понос... никакой вязкости и крутости. В итоге получились сальники наполовину из печени, наполовину из свино-говяжьего фарша. По вкусовым качествам вполне и очень даже. Но процесс готовки... в конце я уже чуть ли не материлась. :oops: Начинка текла во все стороны, я укутывала её в сетку в 2-3 слоя, и когда жарила все это стреляло и коптило. Короче жесть.

Используйте только говяжью печень! В исключительных случаях свиную. и никогда куриную!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а надо было просто добавить в фарш куриных сердец
Денис, где ты вчера был??)) Или где я вчера была и почему не зашла с криком помощи на форум?)))

Спасибо, век живи - век учись. )) Я бы и в пол 11 пошла в магазин за сердцами, если б знала... они как раз в Экономе были.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Ален, я не сторонник подобных блюд ) просто когда делаю по просьбам домочадцев печеночные оладьи поступаю так
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ален, я не сторонник подобных блюд ) просто когда делаю по просьбам домочадцев печеночные оладьи поступаю так
Денис, а ты печень в жировой сетке на костре не жарил? Мы как-то отдыхали, Лёша с Мариной Слипы делали такую печенку... такая вкусность, её первую смели, а потом за шашлык принялись.