Кто что смотрел?

pigmalion

Известный деятель города
хорошая новость -
"Известный канадский режиссер Джеймс Кэмерон объявил, что снимет сразу три фильма-сиквела «Аватара», причем съемки будут проходить исключительно в Новой Зеландии.
В свою очередь новозеландский премьер-министр Джон Ки сообщил о подписании с киностудией 20th Century Fox меморандума о взаимопонимании, согласно которому правительство страны предоставит существенные налоговые льготы при съемках трех кинокартин. При этом киностудия обязуется истратить на съемках почти 500 млн долларов и создать свыше тысячи рабочих мест."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
у меня всё как всегда - вчера поздней ночью занесло на кухню:). Включил телек - начинался фильм...
"Трон:наследие"
скептически относился к этому фильму, поэтому не было особого стремления посмотреть этот фильм раньше....оказалось зря, отличный фильм, отличная фантастика! Всем Советую...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
47 ронинов (2013)
Мне бы очень хотелось полностью выразить все свои мысли и чувства по поводу фильма, но не могу... выйдет ужаснейший спойлер, за который вы гарантированно устроите мне сеппуку... :) поэтому расскажу об общем впечатлении, по возможности, глубоко не вдаваясь в подробности. :)

Фильм ждала и шла в радостном предвкушении чего-то вкусного, захватывающего и увлекательного, тем более в главное роли Киану Ривз, практически все фильмы которого, нравятся мне по умолчанию.
И вот свершилось... но как бы вообще, "ничего, ни где и никак"... ((
Никаких трепетно-волнительных ощущений и засевших в памяти моментов, никакого приятного или неприятного послевкусия... пустота: сплошная, странная и необъяснимая, будто и фильм не смотрела.
Если разложить фильм по полочкам и отдельным составляющим, то: идея неплохая, сюжет интересный, костюмы яркие и красочные, мистические образы увлекающие, пугающие и необычные, отдельно взятые сцены, особенно сражений, впечатляющие, но все вместе - пусто... не хватает изюминки... искры, которая "зажгла" бы фильм. Без них фильм получился унылым и пустым, не смотря на обилие мистики, спецэффектов и динамичных сцен сражений.
Даже Киану Ривз никакой... пресный и скучный.

Видимо не доработали и не додумали... Получился ещё один из сотни других фильмов, о которых забываешь на следующий день.
 
http://www.kinopoisk.ru/film/662596/

Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…
Начинается как обычная романтическая комедия, ан нет))) И даже заставляет всплакнуть) (пойду искать саундтреки)


 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Гравитация!

Несмотря на всякие неточности и ошибки, отличный фильм, достойный внимания! Рекомендую!

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Гравитацию в Марсе смотрела.
Из "просто посмотреть" - Мы - Миллеры, смешно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
3 января посетил к/т Монитор. Собственно изначально стоял выбор между "47 ронинов" или "Быстрее чем кролики". Восточная мифология меня никогда не увлекала, а идея "300 спартанцев, по без крови" показалась скучной.
В итоге выбор остановился на "Быстрее чем кролики".
Зал был забит разношерстной публикой. В основном, люди пришли за очередной новогодней порцией ржаки, которая так гармонична вписалась бы в бесконечную череду застолий и голубых огоньков. А в итоге фильм с первых минут вынул всем мозг и окунул по уши в трагикомедийный абсурд, о смерти, ее неожиданном приближении и загробной жизни в целом.
Фильм подталкивает нас с серьезным размышления, к чему к сожалению, большинство было не готовы.
95% людей ничего и не поняли и плевались, а я был просто в восторге и пойду второй раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Жасмин Вуди Аллена...
Двоякое чувство после просмотра: вроде фильм хороший, а впечатления особо не произвел... даже странно.
Кейт Бланшет, безусловно, сыграла бесподобно... и джаз волшебный.



 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А я так и не смогла посмотреть этот фильм... психологический барьер держится и все, не пересилила себя...
Фильм же основан на реальных событиях... я как представлю, что все это на самом деле происходило, как издевались над бедной девушкой, что она чувствовала и сколько пережила, мне не по себе становится... так паршиво ((
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не поверите... или смеяться будете ) Пересмотрела фильм "Дело было в Пенькове" (1957) :)
Один из моих самых любимых фильмов времен СССР...
Мне всегда так Тоню (главную героиню) жалко было... так она Матвея любила... и он её... А женился на другой - на Ларисе (Светлана Дружинина)... Хотя ничего не скажешь, Држинина в молодости очень красивая была...)
Эх..
Замечательный фильм... душевный, теплый, добрый... и смешной ) А бабка Алевтина - всем бабкам и сплетницам фору даст и за пояс заткнет :)


 

Floret

Скользящая по...
Команда форума


Мультфильму "сто лет в обед", а я его только сейчас первый раз смотрю... наконец-то добралась до него :)
Шикарный мультфильм! Ужасно люблю такие добрые и душевные мультики... :)