Культ 9 мая

Pagan

Житель окраин
#1
Ветеранов становится всё меньше — не беда, их заменят ряженые
Много ли осталось настоящих ветеранов? Годы войны: 1941-1945. Это значит салагам призывного возраста, которым на момент начала, или хотя бы конца войны, в те годы было по 18 лет — сейчас 82-86 годов. Ну, ну... Не уверен, что именно эти птенцы принесли СССР победу в той войне. Хотя, судя по всё большему нагнетанию быдло-патриотичной истерии вокруг даты "9 Мая" немногие так же думают. Но ведь скоро, лет через десять, даже таких "ветеранов" не останется. Так, что же тогда делать властям вокруг своего любимого праздника. Ибо действительно, если бы не та победа, не быть им сейчас богачами, да властителями в этом мире. Максимум прорабами строителей (Ельцин) и директорами мебельных магазинов (Сердюков). Ни о какой борьбе за права "евреев и геев"(tm) уж совсем говорить не приходится.
Не беда! — Ветеранов становится всё меньше, но их заменят ряженые! Это как в древности на любых священнодействиях, были специальные люди, которые переодевшись в костюмы изображали для публики умерших предков и богов. Так же тут. Профессия актёров вообще появилась из таких вот ряженых жрецов на празднествах в честь давно ушедших героев и богов.
Вы наверное уже и сами замечали о всё большем преобладании на "9 Мая", переодетых в военную форму того времени актёров. Молодых девушек и ребят, раздающих из старых походных кухонь, перловую кашу — "ешьте плоть мою". Скоро повсеместно будут наливать мифические фронтовые сто грамм — "пейте кровь мою". Актёров, которых в отличие от богов, то есть в отличие от мифических ветеранов, можно реально пощупать, с которыми можно даже сфотографироваться на память. Ибо праздник для масс должен быть осязаемым и жрецы должны позаботится об этом. Иначе вера ослабнет и на святое место придет другой культ, или не дай бог здравомыслие.
Вы думаете откуда появилось нательное распятие Христа для постоянного ношения? В библии об этом ни слова. А это та же, только уже примелькавшаяся георгиевская ленточка христианства. Сначала носили только на праздник, потом истинно верующие начали носить каждодневно, а потом уже отлавливали тех кто каждый день не хотел носить. Жрецы во все времена действуют одинаково, ибо во все времена и паства чувствует одинаково. Какая бы не была религия по сути, мишура вокруг неё, её способы поддержания, во все времена одинаковы. И внешнее в религии куда важнее внутреннего. Так идея и становится культом, когда внешняя атрибутика берёт вверх над сутью.
Скоро уверен придумают и специальное приветствие на "9 мая", типа: "Ветераны победили!" — "Воистину победили!" И жест — нам нужно девятимайное победное крещение. Предлагаю 9 раз крестится, то есть извините девятимаяться, по три раза в грудь, голову и живот. В честь триединства победы: московской, сталинградской и курской битвы.
Да, да, возникло уже своё богословие девятого мая. Со своими догматичными парадоксами: "Сталин был зол природой, но внёс вклад в победу, но при этом был сущностью своей зол." Кто не признаёт, кто видит в этом парадокс, тот еретик! Так же как и тот, кто не может понять и принять догмат о триединстве бога или богочеловеческой сущности Христа. Смири разум и гордыню, прими "9 мая" в сердце своё. Веруй ибо абсурдно. Ибо верить можно только в то чего нет, а какая бы ценность была в том, что ты веришь в то, что итак всем очевидно.
Для удобства не плохо бы сформулировать символ веры "9 мая". Чтобы когда тебя на улице остановит толпа глубоко-верующих в "9 мая" и спросит: "Видим у тебя георгиевская ленточка... а во что ты конкретно веруешь? Уж не ревизионистский ли ты еретик?", ты бы при этом нашел, что им ответить не боясь случайно впасть в грех сектанства.
Не надо ограничиваться законом ответственности за отрицание Победы и ревизию ВОВ.
Специально для Сергея Кужугетовича Шойгу:

Нюрнбергский символ веры в "9 Мая":
1. Верую во единую Победу Ветеранов, от начала войны уготованную, но во искупление поначалу отступавших.
2. Верую во Святую, Красную и Российскую Армию, единую во двух лицах.
3. Верую в помощь Союзников, иже от Победы исходящей, но не равняю её самой Победе.
4. Верую в доброзлую природу Сталина.
5. Верую во необходимость искушения пактом Молотова-Риббентропа, от лукавого происходящего, но Победу не пятнающего.
6. Верую в коварное и вероломное нападение.
7. Верую в Холокост, в шестимиллионную жертву, и газовые камеры не отрицаю.
8. Верую в Нюрнбергский трибунал и его приговоры признаю.
9. Исповедую единое девятимаяние во оставление фашизма.
10. Ношение георгиевской ленточки признаю.
Троекратное "За Родину!" и "Ура!"


Не скажу что совсем согласен что тут написано но доля истины есть в этом.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#2
Pagan
А если без копирования(с Вашими-то знаниями р.яз.).Своё мнение выскажите?А то,написанное Вами,мммммм...ёб*нь(если честно) :unsure:

Нет,данную точку зрения я понял,а что Вы в ней нашли? :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
и чей это очередной высер?

такое ощущение что по каждому празднику в стране скоро будут твориться вот такие вот откровенные высеры.

всеж ох! уеть умные, но только и ноют в интернете. блевотные и мерзкие русские.
 

509

Гость города
#4
http://militera.lib.ru/memo/russian/monjushko_ed/title.html

По вышеуказанной ссылке вы прочтете о тех самых "82-86-летних птенцах", которые, прежде чем одеть в 1943-1944-1945 годах военную форму, еще успели потрудиться в тылу, побывать в оккупации, а потом еще и повоевать.

У моей жены дед - как раз из тех самых "птенцов". Так он к своим 17 годам в конце 1943 г. (на момент призыва в армию) успел в колхозе поработать, потом в оккупации побывал, а потом дошел до Бреслау (если вы не знаете, что такое Бреслау, так я вам скажу - этот город в Нижней Силезии, который капитулировал 6 мая 1945 г. - на 4 дня позже Берлина. А сражение за этот город начались еще в конце января- начале февраля 1945 г. Геббельсовская пропаганда (да и послевоенные западные авторы) называли Бреслау "немецким Сталинградом").

Я это к тому, что бойцы всех призывов - как довоенного, так и 45-го годов принесли нам победу. Так что автор копированной Pagan'ом статьи по меньшей мере нехороший человек, к тому же и неграмотный, т.к. не знает историю своей страны, раз пишет такие "статьи".
 

Veter

Гость города
#5
А что удивляться то?Во все времена у нашей страны были "доброжелатели",вот и теперь эти деятели творят свою деструктивную работу-пропаганду. 9 МАЯ - едва ли не единственная общенациональная ценность нашего народа,так они хотят лишить нас и этого...
 

Deus Ex Force

Гость города
#6
А я не отмечаю 9 мая. И не считаю его праздником, а совсем наоборот - днем скорби. Да, победа, но какой ценой... У меня прадед 9 мая 45го погиб (точнее без вести пропал, по другой версии). ИМХО, это день, чтобы помнить, и не надо его пиарить (как наше правительство) или, наоборот, ругать (как всякие про-фашисты).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Краем глаза видела по РЕН ТВ интервью на Эхо Москвы с Даниэлем.
Там говорилось, что при Сталине 9 мая был рабочим днем. А инвалидов без рук и без ног выселяли куда подальше. Из эстетических соображений. Чтобы картинку не портили.
И якобы настоящие фронтовики парады называли эстетикой штабных писарей.
 

Mauglee

Житель центра города
#9
клозета.ру, хрен-ТВ и Йеху - известные либерасты.
Им только дай чего насочинить и/или обкакать, да.
 

Deus Ex Force

Гость города
#11
Эхо Москвы серьезная, но достаточно скандальная, и пока одна из немногих, которую не подмяли под себя те или иные политики. Хотя свежо предание, но верится с трудом :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Эхо Москвы серьезная, но достаточно скандальная, и пока одна из немногих, которую не подмяли под себя те или иные политики. Хотя свежо предание, но верится с трудом :unsure:
Насколько мне известно Эхо Москвы принадлежит компании RTVI, хозяин которой В.Гусинский (хотя википедия говорит о другом), но судя по обьективной оценки событий в стране и мире она вполне демократична. Вне зависимости от точки зрения Гусинского, как опозиционера в изгнании, журалисты ЭМ имеют очень оригинальные точки зрения за что и их и ценят радиослушатели.
 

Mauglee

Житель центра города
#13
жостко, да.

КП - молодёжная, Йеху - демократичная, а "Россия" - прокремлёвская.

Русофобам незачем жить в России.
Не надо нас благодетельствовать и защищать.

Одна Гипножаба на острие "борьбы с тоталитаризмом" чего стоит.
 

Veter

Гость города
#14
А как же будет помнить народ,особенно будущие поколения о этом дне,если его не пиарить?Вот у тебя погиб прадед(кстати, у меня тоже!),а для твоих детей и внуков это будет уж совсем-совсем дальний предок...неужели ты думаешь,что они вспомнят о нём?Этот праздник-символ величия и несокрушимости нашей родины!!!Мне лично очень приятно смотреть парад на красной площади!Не забывайте,что его смотрят и в других странах!А если его отменить?Пройдет совсем немного времени и подобный парад начнут устраивать, как они считают, "истинные победители в войне"-США и их союзники...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
По моему куда лучше, полезнее и порядочнее было бы те бабки, которые тратятся на парады и помпу, истратить на здоровье, благополучие и нужны ветеранов. Все эти годы. Тем более сколько их осталось то.
Это было бы настоящей памятью. А не вспоминать о них раз в году. А дальше пусть живут как умеют и на что хотят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Pagan, Прикинь отменят праздник 9мая, и не будет тебе повода пивка треснуть с кентами.
Приведи хоть одну долю истины этого *цензура*а..... (Блядь - литературное слово, так что не баньте).
Думай что выкладываешь.
 

Deus Ex Force

Гость города
#17
неужели ты думаешь,что они вспомнят о нём?
Пусть вспомнят по рассказам и фотографиям, мне так будет спокойней. Праздник действительно умирает, ибо с каждым годом все меньше и меньше людей, которых, по-честному, можно поздравить и поблагодарить за Победу. И на данный момент для 70% населения - это всего лишь еще один выходной, чтобы съездить на природу, или нажраться в каком-нить парке и "за Победу" бить чьи-то щи. Или бутылки. Или бутылки о чьи-то щи:unsure: И мне грустно от этого.
 

lihoi33

Гость города
#18
Pagan, Прикинь отменят праздник 9мая, и не будет тебе повода пивка треснуть с кентами.
Приведи хоть одну долю истины этого *цензура*а..... (Блядь - литературное слово, так что не баньте).
Думай что выкладываешь.

)))))) провокатор ...сцука ... думаю за сомнения о том нужно отмечать или не нужно бить нужно .... жестоко ...
а за перекройку резульатов без суда закапывать ... мля ... можно на кресте надпись даже сделать ... текст спросить у закапываемого ... дабы все демократично было ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
)))))) провокатор ...сцука ... думаю за сомнения о том нужно отмечать или не нужно бить нужно .... жестоко ...
а за перекройку резульатов без суда закапывать ... мля ... можно на кресте надпись даже сделать ... текст спросить у закапываемого ... дабы все демократично было ...
Просто меня бесят такие псевдоправдорубы с газеток.... У меня дед ушёл на фронт в 17 лет. У него была бронь, т.к. в детстве он лишился глаза. Не послушался родителей и ушел на фронт. Вернулся контуженный. И какая-то мразь с газеты или радиостанции будет называть моего деда птенцом ?