Культ 9 мая

A

Aliens

Guest
#21
Великий день, о котором должны всегда помнить все будущие поколения и всегда он должен быть Красным днём календаря ! Это победа достугнута столь дорогой ценой наших предков, что даже упоминание о том, что это не победа фашизма, должно караться ! Вспомнился фильм "Мы из будущего"...помните, как он так говорил: "Знал бы он, что через 50 лет по Москве будут ходить бритоголовые со свастикой..."...этобеда государства, когда миллионы людей умерли за наше настоящее и будущее, а какие-то выродки могут совершенно свободно оскрернять историю, свою историю, историю патриотизма и доблести, залитых кровью...

Дело не только в том, чт ветеранов мало и это праздник не только ветеранов, это праздник, скорбь, радость всех тех, кто живёт тут, кто вырос на это земле, кто дорожит своей историей, своими предками, своей Родиной...и даже в те времена, когда Родина не особо дорожит своими гражданами, надо помнить, что десятки миллионов людей умирали, чтобы их дети и внуки жил свободными и счастливыми...
 

lihoi33

Гость города
#22
Великий день, о котором должны всегда помнить все будущие поколения и всегда он должен быть Красным днём календаря ! Это победа достугнута столь дорогой ценой наших предков, что даже упоминание о том, что это не победа фашизма, должно караться ! Вспомнился фильм "Мы из будущего"...помните, как он так говорил: "Знал бы он, что через 50 лет по Москве будут ходить бритоголовые со свастикой..."...этобеда государства, когда миллионы людей умерли за наше настоящее и будущее, а какие-то выродки могут совершенно свободно оскрернять историю, свою историю, историю патриотизма и доблести, залитых кровью...

Дело не только в том, чт ветеранов мало и это праздник не только ветеранов, это праздник, скорбь, радость всех тех, кто живёт тут, кто вырос на это земле, кто дорожит своей историей, своими предками, своей Родиной...и даже в те времена, когда Родина не особо дорожит своими гражданами, надо помнить, что десятки миллионов людей умирали, чтобы их дети и внуки жил свободными и счастливыми...
))) лучше не скажешь ...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#23
Slim, офигенно сказал,особенно про пиво. Вот лицо язычества мля xDxD


скажу от себя - ЗАДОЛБАЛИ ЧУЖИМИ СТАТЬЯМИ,ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
 
S

sleepwalker

Guest
#24
Расслабтесь, гугл всех ЗОХАВАЕТ.

По теме - пусть думают что хотят и пишут что хотят.
Если мы ВСЕ будем беречь память и передавать детям, никто НЕ забудет этого дня.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Расслабтесь, гугл всех ЗОХАВАЕТ.

По теме - пусть думают что хотят и пишут что хотят.
Если мы ВСЕ будем беречь память и передавать детям, никто НЕ забудет этого дня.
Солидарен. Кто тут пишет - осознаёте вы вообще ужас, когда пули свистят над головой? Когда ты не уверен, будешь ты завтра жив или тебя даже по человечески не похоронят? Честь и слава ветеранам! Это ИХ праздник, ИХ победа, а мы - те, кто благодаря ИМ сегодня живём и здравствуем - обязаны преклонить голову! Или хотя бы сказать спасибо... А то свинство, которое тварят гламурные особи, даже читать противно! ИМХО, конечно, но не имея уважения к предкам, что вообще можно говорить о таких людях?

Никого не хочу обидеть, но надо десять раз подумать, прежде чем вестись на подобную х....
 

Pagan

Житель окраин
#26
Мда живое обсуждение получилось это хорошо значит действительно для многих это не просто повод нажраться или как для власть имущих очередной раз устроиться балаган.
Парады нужны я не спорю как и сам праздник нужен тока если раньше праздник был как праздник то сейчас такое ощущение что пригласили собчак и она все так гламурно устраивает что становиться просто противно, скромнее что ли надо быть.
Так ощущение слаживать что все делается как обычно, сверху дают указание отметить с помпой но чиновники на местах это сильно радикально понимаю и начинаются разные множественные перегибы от чего становиться противно (вообщем все по черномырдину хотел как лучше получилась как всегда).
Потом раздражает если честно общая атмосфера в стране хрушев со своей пропагандой просто отдыхает(центральные каналы не возможно смотреть хочется чем нибудь кинуть в ящик), такое ощущение что власти что бы отвлечь народ от той жопы что твориться в стране использует любой повод даже не вгнушаяся таким святым праздником и из всего делают балаган поседений(пример это наши выиграли в хоккей).
 

Andrey1977

Гость города
#29
Читал про раскраску фильма 17 мгновений весны. Фильм кое где порезали, выбросили фразы об критике церкви. Порезали знаменитый диалог Штирлица с генералом в вагоне. Потратили на это дело около 2 млн. долларов ! Вдумайтесь в цифру ! Сколько можно было сделать для тех ветеранов, которые еще живы. Я уже не говорю про затраты на малые фильмы типа "В бой идут одни старики".

Своё видение праздника 9-го мая я излагал ранее: на данный момент это просто дань моде. О ветеранах реально думают мало, только на словах.
Властям это повод лишний раз пропиариться, типа мы помним о ветеранах, поздравляя с праздником, даря цветы.
А взяли бы и провели все возможные видеопоказы хода войны на больших экранах площадей городов, о том, как война проходила, с рассказами ветеранов о тех участках фронтов, где они воевали. Информация из первых уст. Чтобы молодёжь поняла, что это была за война, а не просто нацепив георгиевскую ленточку на грудь и подарив цветочек ветерану. Должно произойти осмысление праздника, а у нас всё происходит для галочки. Люди от мала до велика должны сплотиться вокруг ветеранов, чтобы они стали для молодёжи авторитетом. Нужно приглашать даже тех ветеранов, которые не могут прийти на площадь - привезти их, чтобы они себя не чувствовали одинокими и брошенными. Отсюда нужно начинать подъём культурного облика.
Может тогда и меньше будет всяких скинхэдов и прочих фашистких наклонностей у молодёжи.

Получил незабываемые впечатления ! Спасибо за ссылку. Такое бы по телевидению и на площадях городов запустить. Вот это действительно было бы здорово. Фильмы про войну уже так надоели, что уже воспринимаются как обязательный атрибут 9-го мая и не более.
 

OK

Гость города
#31
Не помню, кто сказал: Народ забывший свою историю, неминуемо повторит ее снова. Только кто Родину защищать то будет??? "Косарей" и "гламурных" развелось как тараканов. Именно РОДИНУ, а не олигархов с правителями. :unsure:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Не помню, кто сказал: Народ забывший свою историю, неминуемо повторит ее снова. Только кто Родину защищать то будет??? "Косарей" и "гламурных" развелось как тараканов. Именно РОДИНУ, а не олигархов с правителями. :unsure:
Вы часто бываете в России? Вы разговариваете с молодёжью? Когда последний раз общались с кем нибудь из ветеранов ВОВ или ветеранов труда?
 

Partizan

Армавирский КОТ
#33
Вы часто бываете в России? Вы разговариваете с молодёжью? Когда последний раз общались с кем нибудь из ветеранов ВОВ или ветеранов труда?
А ОК,кстати,Митя,прав(кто-то из умных людей сказал это).


Лично моё мнение по поводу 9-го.(начну издалека и кратко)
Ко второй половине 20 века в мире существовало ТРИ идеологии(советская,нацистская и капиталистическая) СССР не прочь был оттяпать ещё территорий(все помнят про мировую революцию? ).И уверен,СССР сам бы напал с удовольствием на Германию.Тут не так всё просто,чем кажется :unsure: Два ТОТАЛИТАРНЫХ государства были основными действующими лицами Второй Мировой...просто у СССР было больше ресурсов(и природных и людских)...В общем это политика.Но победа СССР была "нужнее",так как даже англо-американские историки признают,что в случае победы Германии славянам был бы п*здец(как минимум в геополитическом аспекте)...это вам не социалистическая Европа в варианте победы СССР(а затопление Москвы,генодиц славян,и уничтожение России как государства)

Ну а то,что из себя представляет 9-го мая сейчас...да нормально всё-любому государству нужна идеология.Это как церковь(ну типа её)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Партизан, походу ты переборщил с запятыми, кто прав и кто что сказал, я не понял :unsure:

Да я и не спорил, я просто спросил.
Неужели вопросы не чётко заданы (написаны)???
 

Partizan

Армавирский КОТ
#35
Читал про раскраску фильма 17 мгновений весны. Фильм кое где порезали, выбросили фразы об критике церкви. Порезали знаменитый диалог Штирлица с генералом в вагоне. Потратили на это дело около 2 млн. долларов ! Вдумайтесь в цифру ! Сколько можно было сделать для тех ветеранов, которые еще живы. Я уже не говорю про затраты на малые фильмы типа "В бой идут одни старики".

Своё видение праздника 9-го мая я излагал ранее: на данный момент это просто дань моде. О ветеранах реально думают мало, только на словах.
Властям это повод лишний раз пропиариться, типа мы помним о ветеранах, поздравляя с праздником, даря цветы.
А взяли бы и провели все возможные видеопоказы хода войны на больших экранах площадей городов, о том, как война проходила, с рассказами ветеранов о тех участках фронтов, где они воевали. Информация из первых уст. Чтобы молодёжь поняла, что это была за война, а не просто нацепив георгиевскую ленточку на грудь и подарив цветочек ветерану. Должно произойти осмысление праздника, а у нас всё происходит для галочки. Люди от мала до велика должны сплотиться вокруг ветеранов, чтобы они стали для молодёжи авторитетом. Нужно приглашать даже тех ветеранов, которые не могут прийти на площадь - привезти их, чтобы они себя не чувствовали одинокими и брошенными. Отсюда нужно начинать подъём культурного облика.
Может тогда и меньше будет всяких скинхэдов и прочих фашистких наклонностей
Ну вроде были потрачены не государственные деньги,а деньги шоуменов(телевизионщиков)...а они вправе их тратить так,как им вдумается.Рейтинги,знаете ли...(если бы общество ценило другое,то можен и ветеранам их раздали)А так...получилось как должно было получиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Ну вроде были потрачены не государственные деньги,а деньги шоуменов(телевизионщиков)...а они вправе их тратить так,как им вдумается.Рейтинги,знаете ли...(если бы общество ценило другое,то можен и ветеранам их раздали)А так...получилось как должно было получиться.
Деньги для люмпенов не имеют гражданства и принадлежности... они не их :unsure:
 

Partizan

Армавирский КОТ
#37
Партизан, походу ты переборщил с запятыми, кто прав и кто что сказал, я не понял :unsure:

Да я и не спорил, я просто спросил.
Неужели вопросы не чётко заданы (написаны)???
Ну да,я не понял наверное.Вроде как спор начал вырисовываться.

Деньги для люмпенов не имеют гражданства и принадлежности... они не их :)
Это как? :) Не напомните ли значение слова "люмпен"(я о происхождении),а то запамятовал на ночь? :) чем от пролетария отличается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Это как? :unsure: Не напомните ли значение слова "люмпен"(я о происхождении),а то запамятовал на ночь? :) чем от пролетария отличается?
Люмпен - халявщик, приходя на работу и "выполняя" свои обязанности ... вяло и кисло, считает, что это он содержит своим трудом предприятие и все ему обязаны.
Прлетариат всё-же работает серьёзнее и понимает что от него требуют и за что он в ответе.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#39
Люмпен - халявщик, приходя на работу и "выполняя" свои обязанности ... вяло и кисло, считает, что это он содержит своим трудом предприятие и все ему обязаны.
Прлетариат всё-же работает серьёзнее и понимает что от него требуют и за что он в ответе.
Это где же Вы такое нашли?вроде латинское происхождение в обоих случаях,ну не важно...
Про люмпенов к чему было?ничего не понял-может торможу сильно сегодня?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Это где же Вы такое нашли?вроде латинское происхождение в обоих случаях,ну не важно...
Про люмпенов к чему было?ничего не понял-может торможу сильно сегодня?
Латынь? Какая нафиг латынь :unsure:
Прочти пару страниц в этой теме :)