Любители фантастики. Что читаем?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#81
Много лет назад мне подарили две книги Ника Перумова - "Череп на рукаве" и "Череп в небесах". Довольно неплохо, с удовольствием прочитал их (это одна история в двух книгах). Вполне такая оригинальная космическая фантастика. Хотел узнать - есть у него ещё что-то подобное или все остальные книги сплошь в стиле "фэнтази"?

Сам пока что потихоньку читаю произведения Ливадного. Нравится его стиль, интересно читается, сюжет тоже всегда увлекательный. Немного перебор иногда в слишком подробном описании боёв (и на планетах и в космосе), но это очень маленький минус и, по сути, единственный.
 

Дитя Востока

Житель города
#84
Старина Герберт Уэллс. Один и навсегда. Сейчас, правда, фантастику как-то не очень, все больше по классике, но в лет в 13-15 "Война миров" была для меня как Библия) Раз двадцать точно перечитала
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#85
Поводырь. Автор: Андрей Дай.
Российская империя, вторая половина 19 века. По Великому Сибирскому тракту к месту своего назначения едет новый губернатор Томской губернии...
 

GMX

schizophrenic
#88
"Ваш выход или Шутов хоронят за оградой" Г.Л. Олди
Не фантастика, но прекрасно. Рек.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#89
Питер Уоттс "ложная слепота", пол года назад читал, очень научная фантастика. В общем, можно сказать - интересно.