Магия денег

Кардинал

Гость города
#1
Привет всем всем....
Кто считает что в деньгах счастье или нет?
Магической силой обладают деньги или нет?
Тянет ли Вас к ним?
Болели ли вы золотой лихорадкой?
Как вы относитесь к деньгам спокойно или нет?
Это далеко не весь список вопросов по данной теме...
Хотелось бы услышать ваши мнения, так как на создание этой темы меня подтолкнул один мой друг, хочу теперь узнать ваше мнение...вперед и стар и млад....жду комменты...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Ответ: Магия денег

в деньгах счастье или нет?
НЕТ

Магической силой обладают деньги или нет?
НЕТ

Тянет ли Вас к ним?
НЕТ

Болели ли вы золотой лихорадкой?
НЕТ

Как вы относитесь к деньгам спокойно или нет?
ДА... спокойно... как к средству оплаты...

:)))))
 
C

Carrie

Guest
#4
Парадокс денег в том, что сколько бы их у тебя ни было-всегда будет мало. Потому как запросы всегда впереди возможностей и по мере роста благосостояния соответственно пропорция сохраняется. То есть это как ослику на палочке перед ним морковку на веревочке привязать-он к ней всю жизнь будет пытаться идти. Кто то не может купить дом на Майорке и мечтает, а кто-то у кого он уже есть спать не может, о Билле Гейтсе думает. Главная задача осознать свою планку какую-то и понять и стараться философски настроиться, что сколько бы ни было-всегда мало. И расслабиться...никто не говорит, что плюнуть, что Диоген в бочке жил, я в крайности не вдаюсь...

to Kardinal: Я кстати когда такого рода вопросы слышу-вспоминаю поговорку:"Был бы у бабки хрен-была бы она дедка":-)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Кардинал, решу насущный проблемы... чуток... на чуток денег...
а остальные... бОлбшую часть вложу в дело... инвестирую... ))
 

Кардинал

Гость города
#6
Carrie ну понимаешь, многие люди становясь богатыми или хотя бы состоятельными начинают зазнаваться, вести себя грубо со старыми друзьями, если те не являються такими же богатыми, начинают менять круг общения, гнут пальцы веером, неужели ради денег обязательно нужно портить отношения с друзьями и родственниками и прочее, по моему мнению деньги очень важны, но они так же вредны как наркотики и как с этим бороться неизвестно, просто даже в себе стал замечать, что деньги меня портят, я не говорю о некоторых людях нашего форума, что с ними сделали нолики, и как они стали смотреть на мир...
 

Кардинал

Гость города
#7
Floret вот видишь ты так говоришь пока в руках их не держала, по социологическим опросам многих ученых, большинство граждан США говорили тоже что и ты, а на самом деле тратили эти деньги абсолютно не по назначению, вот так вот и почитай мой пост выше, может что добавишь...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
это только в таких маленьких провинциальных городках деньги меняют человека.
а в больших городах, сложно стать кем-то таким, чтоб зазнаться можно было и тем более веером как ты говоришь распылять свои пальцы.
деньги, это не счастье...
в общем вопрос достаточно многогранный..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
Кардинал, неа... не добавлю.. всё что хотела, сказала... ))
меня не прельщает 100 млн.длр. )) есть хорошо... нет... мне тоже хорошо... ))
 

Кардинал

Гость города
#10
root почему его затеял потому что у меня друг уже испортился от них, теперь ходит пальцы гнет и меня знать не желает обидно, еще мне непонятно одно, пока у них есть деньги они пальцы гнут, а как что случится и остануться с 0, так побегут не к тем, с кем тусили, а к тем кто раньше другом был...неужели настоящие друзья заслужили быть выброшенными на помойку...
 

SapogVovan

Гость города
#11
хм... а вот про круги общения это интересней...вот допустим богатый друг сидит с остальными и хочет от чистого сердца, не из других целей расплатиться за счёт...остальные чувствуют себя ущимлённей и в конце концов такая дружба полюбому распадётся хотя один не хотел плохого а другие не хотели такого крутого который за них бы платил....ведь так получается?
 

root

Администратор
Команда форума
#12
это не друг...
настоящий друг, на то и друг, что какие бы обстоятельства с ним не происходили. у вас остануться теже отношения.
да и ... сказать что много денег, это всё относительно...
как-то знаешь, не смотрел никогда на это
 

Кардинал

Гость города
#13
SapogVovan да ты прав, начинают себя ощущать ущербными хотя это не так, просто если есть возможность почему бы не расплатиться, они же лумают типо ты платишь потому что у них денег нет, очень о бидно получается когда они на тебя косо смотрят потом....я уже был в такой ситуации, мне было еще неприятней чем им, ущемленным нашим...
root я тоже на это не смотрю, но вот другие смотрят...
 

SapogVovan

Гость города
#14
короче хз какой выход :) или типа как dutch dating, свидание при котором каждый ха себя платит :) но это из другой темы уже
 

Кардинал

Гость города
#15
SapogVovan да но то что деньги неотъемлемая часть жизни с этим не поспоришь, и то что многое стало зависеть и зависит от них тоже....
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#16
ха а я вообще бедный студент! и мне всё равно! лишь бы хватило на пиво! хотя порой без денег действительно плохо! vovansapog знает о чем я говорю!
 

Ваныч

Житель окраин
#17
Деньги, деньги, деньги...порой порожает их власть и сила...в последнее время на них можно купить почти всё...жизнь, славу, друзей, города....очень обидно, когда видишь как умерают из-за их нехватки близкие люди..или просто знакомые...вообщем..деньги-ЗЛО, укоренившееся в нашем мире очень основательно...больше добавить нечего...
 

Разиель

Житель окраин
#18
Я считаю што в наше время в основном бабушки и дедушки подвержены этому, они считают что нужно идти работать туда где больше платят, а не туда куда ты хочиш, и куда тебе нравится....а потом мучится как и они...

"Внимательно и вдумчиво огляди каждый путь. Испытай его столько раз, сколько сочтешь нужным. Затем задай себе - только себе - один - единственный вопрос. Такой вопрос приходит в голову лишь очень старым людям. Я слышал его от благодетеля, но был тогда слишком молод и горяч, чтобы понять его. Теперь я его понимаю и передаю тебе. Вопрос таков: Есть ли у этого пути сердце?
Все пути одинаковы - они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошел немало путей, но так никуда и не пришел. Теперь вопрос благодетеля обрел
для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у
другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идешь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один
путь наделяет тебя силой, другой - лишает ее."
 

Кардинал

Гость города
#19
DodgeViper я тоже студент, хочу сказать не все студенты прям такие уж бедные...
Ваныч да жаль видеть такую картину, но один ты или я уже ничего исправить не можем, люди зависимы от денег, деньги диктуют условия жизни, а ведь это правильно, как говорила выше Floret деньги это просто средство расплаты за материальные вещи.....
Разиель интересное мнение, а если твое призвание работать дворником??? Тогда как? какой путь выбрать?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#20
эх! дал бы кто в займы, до следующей зимы! позабыл об этом!
Кардинал я и не спорю! Я просто говорю от своего лица!