Магия денег

Acid_Burn

Гость города
#43
бла бла бла)))
беседуете?
хм, ещё потом говорите что мы не по теме пишем...кто бы говорил!
 

Acid_Burn

Гость города
#45
DodgeViper ну знаешь...нам тут постоянно говорят...вот. прили и засрали флеим, в каждой теме не по теме...так что вот, кто бы говорил, особенно это я Кардиналу говорю...вот так
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#46
Acid_Burn Тут просто фишка в том что флейм переводится как флуд! А в теме флуд уже нечего засерать! Потому что, как не крути флуд он и в африке флуд!
 

Кардинал

Гость города
#48
Acid_Burn я тебе уже как больше месяца ничего подобного не пишу, разговаривай сколько влезет, я тебе не запрещаю, да и права такого не имею, делай что хочешь, когда хочешь и с кем хочешь....мне тут разницы, то, что писал ранее, да писал не отрицаю, когда вы поласкали мне мозги по 3-4 страницы, вот и писал, чтобы вы не меня обсуждали или еще каго нить, а просто писали, хотя бы отдаленно по теме, что касаеться моего разговора с DodgeViper то могу сказать, что мы никого конкретно не обсуждали, а просто вели разговор....разница думаю есть, между мусолиньем чела и разговором не о чем...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
По теме… Существует выражение «деньги - зло», но я думаю, вся суть – в отношении человека к ним… «Хочешь узнать человека – дай ему власть». Или деньги – что, в принципе, одно и то же, ибо одно предполагает другое. К сожалению, в сознании большинства людей устоялась искажённая шкала ценностей, в которой первые места принадлежат материальному достатку, карьерному росту … Соответственно, мнение о других людях и отношение к ним определяется в зависимости от их доходов и положения. Беда в том, что и родители вносят немалый вклад в формирование подобных ценностей у детей… Впоследствии у многих таких товарищей с началом карьерного роста развивается и гордыня (я – не я! ), они меняют друзей на снисходительную улыбку начальника. Какую-то часть жизни (а порой и всю) они проводят в спецефическом кругу подобных им «жополизов», уж простите за прямоту. Зато их самомнение зашкаливает!
Также портят людей мегаполисы. Человек, к примеру уехавший из Армавира в ту же Москоу и прожив там хотя бы пару лет, соприкоснувшись с тем миром, уже не будет прежним: нечто возвышенное в нём умирает…

Вообще, если говорить о «магии» денег, можно сделать вывод, что сама денежная система является злом… Как-то раз я задумался: сколько преступлений в мире, сколько мерзких поступков, предательств, убийств и пр. происходят исключительно ради денег…

В общем, я считаю, что отношение к деньгам у человека должно быть бесстрастное. И при всех операциях с ними всегда нужно помнить, что есть многие вещи на порядок выше, вещи, которые не продаются и не покупаются… Только так можно сохранить человеческое лицо и совесть… И верных друзей, конечно.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#57
Кардинал ну какая фантастика! Смотри СССР уже не стало! Но идеи коммунизма остались до сих пор! Вот возьмем такие страны как КНДР, Куба, Венесуэла, Лаос с этого года еще и Никарагуа! В них до сих пор живи идеи коммунизма! Вот эти страны и разожгут новую революцию!
 

Ola-La

Житель города
#59
...не читая
для меня деньги - это свобода. только с деньгами можно увидеть мир, почувствовать вкус к жизни, оградить себя от всего вредного и ненужного тебе. без денег ты привязан к одному месту и имеешь кучу проблем.
и я вам скажу - в деньгах счастье, если у тебя уже есть все, кроме этих самых денег. это - последняя крупица того критического объема, накопив который ты можешь себя назвать счастливым человеком.
теперь можете начинать кидать в меня камни.
 

Кардинал

Гость города
#60
Ola-La никто в тебя ничего кидать не будет, это твое мнение, и сним нужно считаться, а вот к нему прислушается, а кто нет, дело лично каждого...