Мегафон 3G в Армавире!!!

У тех, у кого проблемы со скоростью, НО раньше, типа, все пахало. Купите наконец то удлинитель usb. Горя знать не будете. У меня была та же трабла - сам модем без провода, втыкается тупо в юсб. Скорость в центре 60 килобайт. Нифига понять не могу. Должна быть 200-300, а тупо бьет 60. И тут осенило, У МЕНЯ Ж НОУТ! Поднес к окну, прогресс - выбил 200, но не дотянул до положенных 30 килобайт. Дабы не угробить ноут нашел удлинитель 5 метровый... После получаса борьбы выяснилось, что перемещение модема ХОТЯ БЫ на 1 сантиметр, или тупо его переворот, может дать прирост в скорости с 200 до 300 килобайт скачки :eek: Итак, благодаря удлинителю, была достигнута скорость скачки в 280-300 килобайт с торрента, что равняется вышкой для стандарта, причем достаточно хорошей вышкой :eek: ибо 2.4 мегабита, даже пусть и 4 гига, за 990 рублей - хороший результат :)

P.S. На безлимитном тарифе официальное ограничение 4096 мегабайт. На деле же - выкачал в этом месяце, благодаря 3G почти 11 гигов :eek: Фишка в том, что нужно скачать 3,8-3,9 гига, отключиться, заново подключиться и тупо без разрыва дальше качать. Итого у мну вышло 4 гига + почти 7 :)
У меня комп стоит возле окна. Думаешь нужен удлинитель?
Сегодня вот такие показания теста:

Кто-нибудь может объянить почему у меня пинг такой большой? а то я в этом не сильна.
За подсказку спасибо! Это реально так???
 

Rammsteks

Житель окраин
У меня комп стоит возле окна. Думаешь нужен удлинитель?
Сегодня вот такие показания теста:

Кто-нибудь может объянить почему у меня пинг такой большой? а то я в этом не сильна.
За подсказку спасибо! Это реально так???
Ну если максимальная скорость 2,4 - то, я думаю, нет :) Если же верить мегафону, с их 3,6 - то тут можно подумать :eek:
А вот пинг - хрен его знает, может из-за того что сотовая сеть. На GPRS, EDGE тоже пинг достаточно большой был, но вроде не 4 секунды, хотя у меня тоже долго запрос идет.
Кто знает, может подсказать точно ? а то догадки есть, а вот обоснований нет...
 
Ну если максимальная скорость 2,4 - то, я думаю, нет :eek: Если же верить мегафону, с их 3,6 - то тут можно подумать :eek:
А вот пинг - хрен его знает, может из-за того что сотовая сеть. На GPRS, EDGE тоже пинг достаточно большой был, но вроде не 4 секунды, хотя у меня тоже долго запрос идет.
Кто знает, может подсказать точно ? а то догадки есть, а вот обоснований нет...
Так это только утром) Вечером хуже чем при EDGE, там стабильные 188 при заявленных 236 было. Не летало все конечно, но стабильно работало. А сейчас - открывается шустро, но грузится - жуть... Хотя, что жаловаться, особенно мне после МТС :) . Раньше проще было через сотовый почту смотреть, а сейчас быстрее комп включить, чем в телефоне ждать)))) Видимо к лучшему быстро привыкаешь и хочется еще лучше)))
 

Микки Маус

Житель окраин
Был сегодня вечером в гостях в районе электротехического завода. Захватил с собой модем потестить. Интернет от Мегафона летает, аш дух захватывает. Вернулся в центр. Опять - печааааальный результат!!! :) В нашем районе наверно бс Мегафона не по фэншую расположена? Нет?
 
Был сегодня вечером в гостях в районе электротехического завода. Захватил с собой модем потестить. Интернет от Мегафона летает, аш дух захватывает. Вернулся в центр. Опять - печааааальный результат!!! :) В нашем районе наверно бс Мегафона не по фэншую расположена? Нет?
а есть ли она там вообще?...
я на Мясокомбинатовскую надеялась, но все равно она далековата от меня
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а есть ли она там вообще?...
я на Мясокомбинатовскую надеялась, но все равно она далековата от меня
мясухина в районе сов арммии на гермесе торчит... скорость отличная... сеня не в хипишь дело пару квн слил с торентов
 

_Serge_

Гость города
Был сегодня вечером в гостях в районе электротехического завода. Захватил с собой модем потестить. Интернет от Мегафона летает, аш дух захватывает. Вернулся в центр. Опять - печааааальный результат!!! :) В нашем районе наверно бс Мегафона не по фэншую расположена? Нет?
Да, подтверждаю, на электротехе скорость действительно хорошая, имею опыт пользования в рабочии дни, где-то к обеду правда скорость незначительно падает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если набрать на мобильном "1945", после соединения "4" можно услышать Юрия Левитана, читающего сводку Совинформбюро, звучавшую ровно 65 лет назад.
 

игек

Житель окраин
ребята о чем вы говорите(тьфу тьфу чтоб не сглазить) живу на окраине(за линиями на дачах) уровень сигнала четкий не меньше 2 полосок,скорость шикарная,уже второй день гамаю лотро через мегафон анлим,багов не замеченно с сетью:eek:так что живем и радуемсо
 

Микки Маус

Житель окраин
Скайлинк тоже так начинал, первоначально все шустренько крутилось, но это пока ... Вы не волнуйтесь сильно, но с ростом числа пользователей в вашем районе скорость у Вас будет только падать :eek:
 
ребята о чем вы говорите(тьфу тьфу чтоб не сглазить) живу на окраине(за линиями на дачах) уровень сигнала четкий не меньше 2 полосок,скорость шикарная,уже второй день гамаю лотро через мегафон анлим,багов не замеченно с сетью:eek:так что живем и радуемсо
если б еще скорость до 64 Кбит/с не снижали на анлиме, как у меня сейчас... хоть вообще инет не включай, а до конца безлимитного месяца еще 2 недели(((( несправедливо как-то....
 

-=Dj.ARMEN=-

Гость города
Разлочка (т.е. разблокировка для работы с любой СИМ картой) и перепрошивка 3G модемов, фирм Huawei (300р.) и ZTE (400р.) большинства моделей, от Мегафона, Билайна и МТС.
В том числе разлочка новой модели - ZTE MF170 от оператора Билайн.
г.Армавир, ул.Мира-67, Маг.ХИТ
Армен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
если б еще скорость до 64 Кбит/с не снижали на анлиме, как у меня сейчас... хоть вообще инет не включай, а до конца безлимитного месяца еще 2 недели(((( несправедливо как-то....
Напугала. Какие 2 недели. Скорость ограничевается до конца КОЛЕНДАРНОГО месяца !!!!
 

kachok34

Гость города
Зашибись, оставил на ночь скачиваться файл, было еще ограничение скорости, качать оставалось всего недели полторы, и бац, просыпаюсь 2,5гб уже скачаны, буквально за 5-6 часов...щас вот качаю, скорость примерно 59кб/с....Эхх, почти 2 гига еще и превед новое ограничение(((((((((
 

kachok34

Гость города
Охренеть...280кб/с, и самое главное он ее ДЕРЖИТ а не просто на секунду приблизился к ней. Блин, качать на такой скорости это даже круче чем оргазм))) Ну почему они не хотят хотябы за 2тыс. в месяц сделать без ограничений тариф сцуки(((( 3т. всеж таки многовато!
 

kachok34

Гость города
Итак, продолжаю лайв шоу "скачивание на грани"....лимит превышен пол гига назад, но он все еще держит 270 примерно))) Решил конечно же схитрить как тут описывалось, т.е. не дожидаясь критических значений отрубаться....такое ощущение что делал бы я это или не делал, результат был бы тот же! Такс, скачиваю я сейчас сезон топ гира весом 6,7 гига и если верить времени которое показывет юторрент, то для скачивания 6,7 мне потребуется 8,5 часов...грубо говоря за сутки 20гб. Крутотень!!!! Впрочем если подключать полный анлим за 90р в сутки, то не так это и много за 20гб. причем стабильная скорость (тьфу х3)! Но в месяц....слишком уж дохрена((((
Аааааа, зачем я изъ*цензура*лсяяяяя с этим отключением?????!!!!! Скорость рухнула до 150 и не растет((((