Мегафон 3G в Армавире!!!

Rammsteks

Житель окраин
Та же фигня. Постоянно включаю-выключаю модем :( И такое уже с месяц. Звонил в тех поддержку, сказали в течение 10 дней решат проблему. Причём трабла только на безлимитной симке. Вставляю обычную симку. И скорость 1-2 мегабита, даже днём, и соединение стабильное... Жду сити-телеком, короче :)
 

FreeSmoke

Гость города
[quote name='Bonus' timestamp='1301252653' post='443172']
Тоже то стоит, то летает ?
[/quote]

Ога, живу в центре 3G вообще стоит ,а вот в EDGE еще что то пытается , но часто разрывает соединение то просто тупо стоит , пока не перезагрузишь модем (
Тоже взонил в тех поддержку сказали что приняли заявку и она будет рассматриваться от 10 дней до 60 , но на них даже и не надеюсь)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В центре у всех стоит. В смысле интернет) И сомневаюсь я что решат за 10 дней, так и раньше бывало.
 

Микки Маус

Житель окраин
:) Возникает парадоксальная ситуация, чем больше операторов ШПД к интернету предлагают свои услуги, тем хуже связь у каждого! Если бы еще и Йоту в Армавире запустили, скорость беспроводного интернета упала бы практически до нуля :) А все почему? Возрастающий неудовлетворенный спрос на беспроводной Интернет и желание опсосов съэкономить по-максимуму. Думаю, дальше ситуация будет только ухудшаться с такими неповоротливыми опсосами! И хде же этот рынок, который должен все отрегулировать? :D
 

FreeSmoke

Гость города
Как понять стабильнее? Вот у меня на меге в центре в режиме 3G показывает антену 99% , но скоросто передачи и приема при открытии сайта показывает 0 ты хоть об стол бейся так и будет ! В EDGE работает но сильно падает скорость днем и вечером вот так и мучаюсь уже целый год :(
 

Rammsteks

Житель окраин
Сегодня с 2х ночи до примерно 5:30 утра на меге не было инета. Звонил в тех поддержку, сказали что ведутся профилактические работы на БС :rolleyes: Констатирую. Инет, по крайней мере у меня, снова стал стабильный :) Мегабит днём как за нефиг делать :) Ещё бы пинг по меньше и цены бы ему не было! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
С утра и по данное время прошиваю модемы и тестю скорость каждого опера.У всех всё ОК!!Сечас даже у МТС 500кбит стабильно))С него и пишу.Худшая скорость на данный момент у Скай (200кбит),зато до обеда почти мегабит.Район центр.
 
Вчера вообще инета не было у Мегафона(на Линиях), в техподдержку звонить не стала - просто пошла спать))) А сейчас приятно удивилась скорости и отсутствию разрывов, не знаю надолго ли...
 

Микки Маус

Житель окраин
О да, в центре хороший Ёж по скорости вечером, глядишь так и до 3Ж дорастём. :) А вообще что мне не нравится в Мегафоне, они как бы решили проблемы со скоростью и увеличения абонетской базы не новыми бс, а тем что часто "квантируют" по времени загрузку очередной страницы. Например, страница загрулась быстро, но пока только начала загружаться, ждеш 5-10 секунд, спидтест выбирает лучшее значение на промежутке времени и поэтому как будто по его показаниям скорость не упала... но это только "как будто" Короче нужен более объективный тест скорости...
 

Anderson

Известный деятель города
Мож кому интересно, у мегафона появилась тарифная опция безлимитный интернет для телефона. цепляется к любому тарифному плану и стоит 129 руб в месяц. первые 30 мб скорость не ограничена, потом режется до 128к, после 50 мб режется до 32к в сутки. на следующие сутки счётчики обнуляются. мне для сёрфа на номаной скорости самое то.
подключить можно в сервис гиде или командой *527#