Мегафон 3G в Армавире!!!

да я не думаю что симка здесь виновата. Когда-то приходила реклама в смс от билайна о безлимите, там упоминалась возможность подключения безлимита для, цитата, "абонентов пакетных тарифных планов". К тому же в личном кабинете не нашел возможности подключить безлимит.
Кому-нибудь вообще удалось подключить безлимит от би на обычную симку (не из комплекта БИД)?
 

Микки Маус

Житель окраин
Кому-нибудь вообще удалось подключить безлимит от би на обычную симку (не из комплекта БИД)?
Присоединяюсь к данному вопросу. Чисто теоретически меня тоже интересует ответ на него :D
Неужели у Би так все запущено?
И второе. А пакет вы можете себе подключить, скажем 1000 Мбайт за 295 руб? Это вообщем то некий отдаленный аналог безлимита. Нет?
В принципе 1 гиг на обычный серфинг + чуть покачать на месяц хватит "с головой"
Ссылку на тарифы на пакеты/безлимиты от Би я давал на предыдущей странице.
 
Как говорится, сама себя сглазила...
Приходит сегодня милая такая смсочка на симку в модеме с непонятного номера:
Номер: WWW
Содержание:
Уважаемый абонент, через 50 Мб Интернет Вам будет предоставляться с ограниченной скоростью. Пришлите цифру 1 в ответном SMS и получите еще 2 Гб трафика без ограничения по скорости в течение месяца с момента подключения за 150 руб. с НДС 18%
Я само собой пропустила ее мимо ушей, ну или глаз...
Через некоторое время мне рубанули скорость до минимума(((
Сижу, офигеваю... Дозвониться в техподдержку не могу - симка модемовская телефоном не воспринимается, онлайн-чат мегафона висит.
И что делать теперь вообще не знаю... 200 Мб трафика коту под хвост, игрушку качала. Скорость мизерная...
И главное - почему???? Безлимит был оплачен вовремя. Календарный месяц только начался, т. е. трафик я никак не могла весь выбрать.
Что делать и куда обращаться?
 

Микки Маус

Житель окраин
Ну можно попробовать позвонить в справку с другого номера и рассказать свои проблемы с модемным номером.

p.s. Сколько не пользуюсь безлимитом от Мегафона, никогда не мог выкачать весь положенный трафик!
:) Ну вы и качаете, сударыня!
А разве у мегафона тоже есть модемные симки? Не знал, не знал... Работаю с обычной.
 
Я тоже весь трафик не выбирала никогда. Тем более в первый календарный день месяца, по статистике у меня сейчас - 230 Мб стоит, но никак не 6 Гб)))
По поводу симки мне тоже не понятно, но не хочет она работать ни в одном телефоне - долго ищет сеть, а потом телефон просто тухнет.
Другой номер, вернее его владелец, сейчас не дома) Дождусь его конечно, позвоню в поддержку, поругаюсь, если до этого дойдет (один раз уже было - вышла с той самой другой симки, подключив Безлимит на 24 часа, на моей ограничение уже было, а скорости ноль, позвонила - разобрались).
В любом случае - непонятная ситуация...
 
В общем - попадалово...
Дозвонилась я в техподдержку. миленько мне так объяснили, что лимит теперь не на календарные дни установлен, а на 30 дней со дня подключения услуги. С трудом выйдя на их сайт прочитала, что так и есть. Ухожу кидать на счет еще 150 рублев, другого выхода нет, до 8-го числа на скорости 64 я просто не протяну...
Вопросы:
1. Это только я такая дура, которая о нововведениях МЕГАФОНА не знала?
2. Почему тогда статистика потребленного трафика идет с начала месяца?
2. Стоит ли с ними поспорить в офисе или это без толку будет?
 

Микки Маус

Житель окраин
Какая же вы наивная, мадмуазель!!! :)

Висит не онлайн-чат мегафона, он работает, висит только раздел "Интернет-услуги", и висит не как-то вдруг, а висит ВСЕГДА. Это - особенность чата у мегафона. Почему бы Вам не задать свой вопрос в разделе "Другое" или в разделе "Общие вопросы обслуживания" или в любом другом разделе?

Постараюсь ответить на другие вопросы:
1. - я тоже например об этом не знал, что если выкачиваешь 5.999 Гигов в один день, то потом месяц можно просто отдыхать
2. - "ПАТАМУ ШТЫ..."

3. - Поспорить стоит, толку скорее всего не будет... :)
 
Висит не онлайн-чат мегафона, он работает, висит только раздел "Интернет-услуги", и висит не как-то вдруг, а висит ВСЕГДА. Это - особенность чата у мегафона. Почему бы Вам не задать свой вопрос в разделе "Другое" или в разделе "Общие вопросы обслуживания" или в любом другом разделе?

Постараюсь ответить на другие вопросы:
1. - я тоже например об этом не знал, что если выкачиваешь 5.999 Гигов в один день, то потом месяц можно просто отдыхать
2. - "ПАТАМУ ШТЫ..."
3. - Поспорить стоит, толку скорее всего не будет... :)
Ну не настолько я уж и наивна, чтобы не перепробовать все способы в онлайн-чате)))
1. 5,999 Гигов я за один день не выкачала - это точно, с торрентов не качаю, а с файлообменников просто скорость не позволит за сутки столько выкачать. Но не в этом дело))))
2. Типа "МАРАМУШТЫ"?
3. Понимаю, но в офис все равно пойду, хотя бы из-за того, что с этой симки не могу позвонить
 

Микки Маус

Житель окраин
А что дает вам этот запрос?

"Для получения информации об использованном в отчетном периоде интернет-трафике, отправьте на номер 000606 SMS-команду vol.
Стоимость запроса – 0,50 руб.
"
 

Микки Маус

Житель окраин
видео вызов работает на меге кто пробовал??
не пробовал скорее всего не работает, как то проскакивала инфа что работает тестовые видеовызовы на очень ограниченных партиях симок. А так видеовызовы сложнее контролировать :) поэтому пока низзззя!!! :)
 

Rammsteks

Житель окраин
видео вызов работает на меге кто пробовал??
Неа :) Пока не запустили. Мерчер мегафоновский вообще сказал, пока видео вызовов не будет, Ваш 3G - это хлам :-D А обещали вроде к 11 году сделать...
1. Это только я такая дура, которая о нововведениях МЕГАФОНА не знала?
2. Почему тогда статистика потребленного трафика идет с начала месяца?
2. Стоит ли с ними поспорить в офисе или это без толку будет?
1 - Ну как сказать... Были нововведения. Многие знали, но есть и те кто не знал и кто ушел в далееееееееекие минуса :)
2 - Вот этот вопрос я до сих пор сам не понял... У одних с момента подключения услуги, а у других, хотя и подключали в середине месяца - учитывалось, как сначала :)
2.2 - Спорить в офисе Краснодарском можно, у нас лишь диллерские офисы продаж :( Проще в тех. поддержку звонить, помню раньше я им пендаля, на старом номере, не слабенько давал :)
 

Микки Маус

Житель окраин
И не запустят! Вдруг вы своими гримассами будете кодовые сигналы подавать? А? ;) Да шучу я, шучу.
Речь то гораздо легче контролировать.

А сегодня вечером у мегафона разрывы связи особо зверские и частые. В центре Армавира пропадают все соты! Правда ненадолго, но связь рвется четко! Даже телефон и тот делает переподключение и просит зарегистрироваться на мегафоне по новому. А не уйти ли на билайн? - закрадывается крамольная мысль. Ну пусть скорость чуть меньше, зато намного устойчивее в плане разрывов. Да и дешевше можно безлимит подобрать...
 

Rammsteks

Житель окраин
И не запустят! Вдруг вы своими гримассами будете кодовые сигналы подавать? А? :D Да шучу я, шучу.
Речь то гораздо легче контролировать.

А сегодня вечером у мегафона разрывы связи особо зверские и частые. В центре Армавира пропадают все соты! Правда ненадолго, но связь рвется четко! Даже телефон и тот делает переподключение и просит зарегистрироваться на мегафоне по новому. А не уйти ли на билайн? - закрадывается крамольная мысль. Ну пусть скорость чуть меньше, зато намного устойчивее в плане разрывов. Да и дешевше можно безлимит подобрать...
Разрывы имеют место быть даже ночью. Может оборудование монтируют ?

А так - реально было бы услышать новые сведения о работе 3Г мегафона - как он работает у Вас спустя пол года ? В какие часы вообще дохлый, а когда живее всех живых ;) ?

А насчет билайна - это СУПЕР что он запустил свой 3Г - это значит, что часть мегафонщиков перейдет на 3Г билайна и, соответственно, разгузят вышки мегафона)))) Шучу. Конкуренция всегда хорошо. Сейчас 3г модемы от мегафона разлетелись за пол месяца... А партия была не маленькая :D Зато билайн и МТС до сих пор стоят :-D Надеюсь, Тенденция перейдет на билайн.
Итак, у кого какая скорость стала спустя пол года, с появления у нас 3G на Мегафоне ? ;)