Мегафон 3G в Армавире!!!

webdron

Житель города
ребят, посоветуйте какой-нибудь оптимальный для интернета тариф.
Подразумевается использование мобильного интернета на коммуникаторе с Андроид ос. Система интернет-ориентированная, поэтому в онлайне находится практически всегда (это в принципе устраивает).
Порылся в тарифах на оф. сайте мегафона - самым оптимальным для этих целей мне показался "Универсальный".

Может есть что-то выгоднее?
 

Anderson

Известный деятель города
у мтс есть услуга безлимитный интернет на телефоне (БИТ)
до конца октября стоит 99р в месяц
потом будет 200р
 

kachok34

Гость города
Недавно подключил анлим мегафоновский, и в первый же день влупил все 6гигов! Самое страшное, что теперь не получится так как раньше, помимо ограничения скачать еще гигов 7...пришло смс, уважаемый абонент...бла-бла, еще 50 метров и писец, врубим ограничение мать его, или бегом на счет еще 150р. и еще 2 гига на нормальной скорости! Короче мегафоновцы стали умнее твари!
 

Rammsteks

Житель окраин
Конечно умнее стали :lol: а то повадились первые 2 дня 6 гигов убивать, а потом не платить за инет, итого 6 гигов обходилось в 66 рубле ;) в минус уйти на мегафоне толком нельзя... Терь единоразово списывают 900 ;) и больше 6 гигов реально не скачаешь ;) зато со скоростью удобнее стало - нужно срочняк - плати бабло :lol:

По поводу тарифа -если и звонить и в инете сидеть - универсальный, однозначно! Есть еще .мегафон-Логин, но там свои заморочки, так что пока пользуйсо универсальным, либо глянь пакеты траффика - либо переходи на Пчелайн ;) у них удобные цены на траффик стали ;)

По поводу мтс - до ноября - не актуально :blum:
 

Микки Маус

Житель окраин
... Может оборудование монтируют ?
Мне представляется, Мегафон пошел по менее затратному пути. Подражая Пчелайну, ввел более разнообразную линейку безлимитов, часть - более дешевых, и при этом, чтобы сеть не рухнула окончательно и не тратиться на новые бс, жестко порезал скорость на них:

Новые безлимиты от Мегафона

Доступны Базовый, Оптимальный, Прогрессивный и Максимальный безлимиты.

Интересно, старый безлимит навсегда в архиве?

Причем скорость режется особенно жетско. Так, на Базовом безлимите (299 руб/мес, читай 300 руб/мес, зачем эта показуха?) 3G-скорость составляет 128 Кбит/сек, а после превышения триггера в 1,5 Гига скорость режется до 64 Кбит/сек. Причем утверждается что "В рамках услуги «Базовый безлимит» недоступны протоколы передачи данных: eDonkey; DirectConnect (DC++) и BitTorrent."

Далее идет Оптимальный безлимит за 650 руб/мес, триггер составляет 3Гига, 3G-скорость режется до 512 Кбит/сек, упоминание о торрентах отсутствует.

Потом следует Прогрессивный безлимит стоимостью 900 руб/мес, аналог старого безлимита от Мегафона, триггер составляет 6Гигов, но при этом 3G-скорость режется до 1024 Кбит/сек, упоминание о торрентах также отсутствует.

Ну и наконец завершает новую линейку безлимитных тарифов Максимальный безлимит стоимостью 1290руб/мес (читай 1300 руб/мес) с триггером 12 Гигов, упоминания о торрентах и порезанной скорости отсутствует.

Таким образом вводится некое разнообразие тарифов (подражая Билайну), при этом, чтобы съэкономить, новые бс не устанавливаются, каналы интернета не расширяются (все ИМХО), а лишь жестко режется скорость на 3G-безлимитах.

Напомню что 3G скорсть по техусловиям Мегафона не должна быть менее 100 Кбит/с. Если меньше - это повод обратиться в техподдержку и потребовать исправления ситуации.

Мне в техподдержке по поводу частых разрывов связи было отказано поскольку я не использую лоченный модем от Мегафона. Ну да ладно с этим. Странно лишь что Мегафон разрешает пользоваться телефонами разных производителей, не только от Мегафона, и оказывает при этом техподдержку для них :lol:
 

kachok34

Гость города
Потом следует Прогрессивный безлимит стоимостью 900 руб/мес, аналог старого безлимита от Мегафона, триггер составляет 6Гигов, но при этом 3G-скорость режется до 1024 Кбит/сек, упоминание о торрентах также отсутствует.
Ниче подобного, у меня в первый же день подключения качало с торрента 326 кб/с максимум и причем удивительно что днем данную скорость весьма неплохо держало!
 

taliban

Житель города
Мегафоновская флэха у меня с полгода, но в Армавире до этого юзал один раз - нифига путного не получилось, скорость отвратительная, хотя горела голубым цветом WCDMA. В драгих городах с ноуом сколько пользовался - сеть отличная, в той же Анапе постоянно работал по 3-4 часа в день в нете и никаких проблем.
Сегодня с утра обнаружил что глЮКТ отключила мне инет, потому что забыл заплатить, на почту в семь утра было впадлу идти, воткнул флэху и поехало. За 30 минут у меня загрузилось 2 мегабайта. Траффик какими-то рывками идет. Короче промучался я до полдевятого в попытке открыть пару страниц и пошел на почту заплатил налом.
Живу в центре, антенна полная, горит голубая лампочка на флэхе. Гавно короче у нас мегафон.
 

kachok34

Гость города
Заходил на этот спидтест и ниасилил че там к чему! НО...т.к я подключал 25, то ессно подключилось только до конца месяца за 180р. Теперь добрал до 900р. и подключил опять! Вот тут может что-то интересное и возникнет, но я щас в советской, там 3ж еще лет 50 не будет, через недельку отпишусь как с 3ж в Армавире будет!
 

Микки Маус

Житель окраин
Заходил на этот спидтест и ниасилил че там к чему! НО...т.к я подключал 25, то ессно подключилось только до конца месяца за 180р. Теперь добрал до 900р. и подключил опять! Вот тут может что-то интересное и возникнет, но я щас в советской, там 3ж еще лет 50 не будет, через недельку отпишусь как с 3ж в Армавире будет!
Тама значится над черным прямоугольником земного шара на http://www.speedtest.net/ большая кнопка "Begin test". Если курсор мышки проходит мимо нее она меняет цвет на оранжевый. Но мы просто щелкаем один раз на ней мышкой, и через минуту тест готов! А иногда и меньше, если скорость хорошая. Если при запуске http://www.speedtest.net/ черный прямоугольник не отображается сразу, то надо установить какой то plugin от адобе, кажется адобе флэш плеер, типа шоб графика на веб-страничках ускорялась. Щелкаем мышкой (там будут кнопки) и устанавливаем этот plugin а затем еще раз заходим на http://www.speedtest.net/ и уже будет черный прямоугольник и большая кнопка "Begin test" Этот тест (скорость на прием и на передачу) более объективен для оценки скорости интернет-соединения. Его показания меняются со временем, чем больше активных пользователей войдут в интернет, тем меньше скорость у каждого.
 

Dima

Житель окраин
Знающие люди, расскажите, пожалуйста, как работает система интернет-пакетов на тарифе Мегафон-Логин. Менеджер в мегафоновском офисе на Краснофлотской запутался, мы вместе с ним читали страницу: http://krasnodar.megafon.ru/tariffs/alltar.../megafon-login/

У меня несколько вопросов:
1. Я подключаю 1 октября пакет на 4 Гб. У меня начинает ежедневно списываться сумма. Пропорционально расходуемому трафику или календарным дням месяца?
2. Я подключаю 12 октября пакет на 4 Гб. То же самое? А если я не израсходовал весь трафик, то по окончании месяца спишется неизрасходованный остаток от 750р при стоимости 0,18 р/Мб?
3. Если я подключил пакет, то со следующего месяца этот же пакет тоже будет применяться, пока я его не отключу? А если мне много 4 Гб, я хочу перейти не меньший пакет, то мне надо отключить первый и включить второй?
4. Как мониторить остаток трафика по пакету? Это можно сделать при помощи мобильного помощника (или как он там называется в Мегафоне)?
 
Мегафон переходит на кабельную связь между БС. Обещают более качественный и быстрый инет без повышения цен. Ну что ж, посмотрим, а то постоянные обрывы уже задолбали.
 

Rammsteks

Житель окраин
Да, вчера у многих связь рухнула. Каналы может быть ещё расширят, но это, скорее всего, снова ближе к новому году сделают...
 

FreeSmoke

Гость города
Мда... 3G появилась токо в центре вообще отказываеться работать , уже как год пользуюсь вообще не каких изменений!
Живу в районе КубГу
 

FreeSmoke

Гость города
Подскажите , есть ли такая программа чтоб соединие не сбрасывало до 0 , а постоянно подкачивала (подгоняла) соединение ?
Буду очень признателен