Митинг против Пусси Риот

Heathen

Модераторы
Команда форума
Юродивый, в старой Руси подвижник, ведущий аскетический образ жизни. По внешнему виду Ю. подобен обыкновенно безумному, еле прикрыт одеждой, произносит малопонятные слова, обличает сильных и злых.
А нетерпимым просьба - проследовать на обрезание. Хотя, даже мусульмане не трогают "обделённых умом".
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1345566258' post='522101']
Я не вижу противоречия между написанным мною и тобой, одно дополняет другое: [color="#01253b"][font="verdana][size="2"]девки-дуры плясали и пели в храме на амвоне, это не понравилось церковному начальству и верующим, потому что это [/size][/font][/color][color="#01253b"][font="verdana][size="2"]кощунственно по отношению к святыням, к православному народу, к духовной жизни каждого в ком ещё жив Дух, и [/size][/font][/color][color="#01253b"][font="verdana][size="2"]поэтому церковное начальство (подразумевается Патриарх), пользуясь своей близостью к верховной светской власти, попросило их примерно наказать, чтобы другим неповадно было.[/size][/font][/color]
[/quote]
И тут Остапа понесло.... :rolleyes: )))
Одинаковые методы обезличивания используются в трех системах: в армии, в церкви и в тюрьме, - чтобы сделать человека послушным.Свинство и зверство идет от людей.
Адвокат Николай
advokat-polozov Полозов публикует в своем блоге письмо Марии Алехиной о событиях, которые произошли сразу после вынесения Хамовническим судом приговора.
Меньше всего мы знаем о другой стороне дела Pussy Riot, о той, где Маша, Катя и Надя находятся уже почти полгода. Эта сторона наполнена различными неприятными нормальному человеку вещами: решетками, наручниками, конвойными псами, грубостью и унижающей казенностью. Настоящей целью государства является вовсе не исправление человека, попавшего туда (иногда и ошибочно), а уничтожение его как индивидуума, как личности. Вся система настроена на перемалывание человеческого достоинства в "лагерную пыль", в ничего не значащий прах. Тех же, кто крепче бездушного бюрократического механизма, кто способен выстоять под давлением людей в форме, система начинает ненавидеть. Ненавидеть и бояться.
Ниже привожу письмо Марии Алехиной о событиях, которые произошли сразу после вынесения Хамовническим судом приговора 17.08.2012г.
... после суда
После оглашения приговора нас в сопровождении конвоя и собак спустили в конвойное помещение, распределив по камерам. Спустя несколько минут конвойный попросил дать ему выписку из приговора, а еще через пару минут в камеру влетел спецназ и в нецензурной форме сказал собирать вещи, на мои просьбы дать время, последовала реакция в виде заламывания рук. Я нашла это очень странным, обычно с нами не обходились настолько грубо, значит был приказ. Был приказ доставить нас в автобусе полном спецназа, окруженном полицейскими легковушками и в сопровождении еще двух автобусов полных спецназа по так называемому "коридору" - специально "расчищенной" от пробок полосе на дорогах черех половину Москвы. Что это? Так не возят террористов и людей совершивших преступления против личности, но бросить на 3-х девушек такой ресурс означает только одно - страх. И это удивительно - видеть размах этого страха. Хочется верить, что все закончится хорошо, хотя происходящее говорит об обратном.
20.08.12 (М. Алехина)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
И что тут нового. Практически в лютой стране отношение к осужденным одинаково. Далеко заглядывать не надо, возьмите недавние скандалы на зоне в Гуантонамо.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='lestade' timestamp='1345613648' post='522155']
И что тут нового. Практически в лютой стране отношение к осужденным одинаково. Далеко заглядывать не надо, возьмите недавние скандалы на зоне в Гуантонамо.
[/quote]
Я не сторонник особого отношения к заключенным, осужденным и отбывающим наказание. Даже в тюрьме содержатся люди. Пусть закон, а потом суд определяет строгость этого наказания. Если по этому закону суд примет решение - травить человека собаками, унижать его и втаптывать в грязь, пусть так и будет, раз он заслужил такого к себе отношение. В качестве альтернативы примера с Гуантанамо могу привести условия содержания заключенных в европейских странах. Но почему-то вы решили сравнить эти условия с американскими тюрьмами ЦРУ США, а это страна, ее законы и "демократия" не должны быть примером подражания и копирования. Приводить ее в положительный пример не стоит, ментальность другая, да и мы не стремимся к мировому господству, нам бы в своих внутренних проблемах разобраться без посторонней помощи извне.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
А нужно было этих девчонок содержать в тюрьме до суда наравне с убийцами и насильниками?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вы же понимаете, что сама судебная система не различает кто вы, убийца, вор или не там припарковались. Уж не знаю почему, но за последние 10 лет отношение между людьми в России очень изменились. Зайдите в налоговую, пенсионный да и любой другой соц. проект и сразу почувствуете что человеческими отношениями там и не пахнет.
 

niberus

Житель окраин
В Москве появятся «православные патрули», которые будут искать «кощунников». Руководитель Русского Православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский объявил о начале патрулирования улицы Москвы и городов Московской области добровольными православными дружинами, сообщает «Эхо Москвы».

По словам Отраковского, при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, проявляющих агрессию к священникам, оскорбляющих православную веру, участники патрулей оставляют за собой «право принимать соответствующие меры». Какие меры имеет в виду православный активист, он не пояснил, однако, по словам Отраковского, активисты призывают не к физической расправе над богохульниками, а к справедливому наказанию.

«Пора напомнить богоборцам и богоотступникам, что мы хозяева на нашей земле, пора запретить любые кощунственные действия и высказывания в отношении православной веры и нашего народа, будь то любое «искусство», учения, шествия и все прочее, несущее в себе богохульство, растление, ересь и разврат», – заявил Отраковский.
Отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1020865/


Он вспомнил вечерний Арканар. Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. "Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..", "От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше, оскорбительные стишки, а там и бунт...", "Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!", "Бина, пышка, еще три кружечки и порцию тушеного кролика!" А по булыжной мостовой - грррум, грррум, грррум - стучат коваными сапогами коренастые, красномордые парни в серых рубахах, с тяжелыми топорами на правом плече. "Братья! Вот они, защитники! Разве эти допустят? Да ни в жисть! А мой-то, мой-то... На правом фланге! Вчера еще его порол! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!.."
Стругацкие. Трудно быть богом. 1963
 

Azrael

Гость города
Украинские ведьмы, объединившиеся в движение «Фемен», сделали анонс: «После ошеломляющего дебюта треш-группа «Крестоповал» планирует свой первый гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России.
Встречайте дебютный альбом «Деревянные церкви Руси». Пили кресты – спасай Россию!».

В связи с киевской акцией ими было объявлено: «Для нас не имело значения, к какой конфессии этот крест принадлежит, каким символом для кого-то он мог являться. Для нас было важно, что это – символ церкви, символ порабощения людей, символ несвободы. Мы считаем, что мы поступили правильно, спилив крест, продемонстрировав тем самым, что пора рушить устои мракобесия в людских головах».
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='lestade' timestamp='1345619612' post='522172']
Вы же понимаете, что сама судебная система не различает кто вы, убийца, вор или не там припарковались. Уж не знаю почему, но за последние 10 лет отношение между людьми в России очень изменились. Зайдите в налоговую, пенсионный да и любой другой соц. проект и сразу почувствуете что человеческими отношениями там и не пахнет.
[/quote]
Напишу очень циничную вещь, за которую, уверен, многие меня осудят) Большинство из нас грамотных людей не являются тем бесправным скотом, которым нас пытаются сделать. Мы имеем все возможности защищать свои права при помощи законных методов. ГИБДД, полиция, налоговая инспекция, предприятия ЖКХ и прочие инструменты подавления свободной воли выбирают себе обычно в качестве жертв невежественных в правовом плане людей.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Как бороться со жлобством мне известно. Просто удивляет, зачем до этого доводят. Как результат - на пол часа испорченное настроение. Может персонал специально набирают из мозахистов)).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Эти девочки.............в тюрьме с убийцами и насильниками...... О ужас:eek:

Эти девочки знали на что шли и чем дело кончится. Не надо делать из них невинных овечек. Возможно конечно их цинично использовали, а может и не цинично, а прилично оплатив возможные издержки. Так или иначе, подобные выходки нужно пресекать и наказывать.

А те что кресты пилят и говорят, что им всё равно, какой крест пилить было............:D Смешно же. Всё хорошо продумано и какой именно и где именно.

Дождутся, что просто закидают камнями или утопят с камушком на шее возмущённые православные фанатики, их ведь тоже можно будет назвать блаженными, обличающими всяких поганцев.
 

Azrael

Гость города
Насчет закидания камнями украинских ведьм, думаю, до этого не дойдет, но следует привести им статью УК РФ, которую ведьмы и их крышеватели явно не читали – ст. 164-2 «Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой и повлекшее уничтожение, порчу или разрушение предметов наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Калинина' timestamp='1345633963' post='522205']
Эти девочки.............в тюрьме с убийцами и насильниками...... О ужас:eek:

Эти девочки знали на что шли и чем дело кончится. Не надо делать из них невинных овечек. Возможно конечно их цинично использовали, а может и не цинично, а прилично оплатив возможные издержки. Так или иначе, подобные выходки нужно пресекать и наказывать.

А те что кресты пилят и говорят, что им всё равно, какой крест пилить было............:D Смешно же. Всё хорошо продумано и какой именно и где именно.

Дождутся, что просто закидают камнями или утопят с камушком на шее возмущённые православные фанатики, их ведь тоже можно будет назвать блаженными, обличающими всяких поганцев.
[/quote]

ну скорее всего не думали... думаю мозгов там мало...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1345632458' post='522200']
Не следует свою банальность выдавать за циничное открытие

[/quote]
Уже не знаю как бы вам угодить, ворчите как старая теща)
 

Azrael

Гость города
Ответы официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с вопросами СМИ относительно судебного решения по делу «Pussy Riot»

1562-22-08-2012

Вопрос: Как бы Вы могли прокомментировать вынесенное судебное решение в отношении дела «Pussy Riot»? Не слишком ли жестко обошлись с представительницами панк-культуры за их некорректное поведение в храме?


Ответ: Прежде всего, хотели бы отметить, что приговор участницам т.н. «панк-молебна» в храме Христа Спасителя был вынесен Хамовническим судом Москвы после тщательной проверки всех фактов дела в рамках действующих в Российской Федерации процессуальных норм и может быть обжалован ими или их представителями в установленном законом порядке в вышестоящих судебных инстанциях. Что касается степени наказания, то хотели бы напомнить, что судебная система в России является независимой ветвью власти. О нецелесообразности слишком строгого наказания участницам группы говорил Президент В.В.Путин, а Высший церковный совет РПЦ выступил с заявлением с призывом проявить милосердие к девушкам в случае их раскаяния. Хотя в ряде западных стран (например, в Германии, Финляндии, Австрии и других странах) предусмотрены и более серьезные наказания за попытки помешать богослужению, действует запрет на нахождение в маске в публичных местах.


Вопрос: Дело «Pussy Riot» трактуется на Западе как пример ограничения свободы слова и художественного самовыражения. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ответ: Действительно, за рубежом развернулась весьма бурная кампания по защите участниц группы. При этом суть «артистического перформанса» ушла на второй план. Наши оппоненты также не принимают во внимание оскорбительный для миллионов православных верующих и людей других вероисповеданий, придерживающихся традиционных понятий о нравственности, характер действа этой панк-группы.
Кстати, это не первый неоднозначный «перформанс» представителей группы «Pussy Riot», которые продвигали свои «художественные идеи» еще в составе небезызвестной группы «Война». Те, кто уже успел ознакомиться со «свободой самовыражения» группы «Война», знают, какое групповое «действо» в форме свального греха с участием беременной женщины они устроили в музее и как они привлекали к своему «творчеству» дохлую курицу, причем в присутствии малолетнего ребенка. Почему-то не вызывала возмущения толерантного Запада и их странная акция с «повешением» в крупном супермаркете гастарбайтеров и представителей секс-меньшинств.
И тем не менее, если говорить о свободе творческого самовыражения, то хотели бы напомнить, как в прошлом году арт-группа «Война» по решению независимого жюри стала лауреатом государственной премии в области визуального искусства «Инновация» в номинации «Произведение визуального искусства» за весьма неоднозначно оцениваемый в обществе художественный опус. Так что упреки по поводу гонений на свободу творчества представителей акционизма в искусстве здесь явно «притянуты за уши».

Вопрос: Очевидно, что суд над «Pussy Riot» негативно сказался на имидже России. Стоило ли дело одной небольшой арт-группы того, чтобы Россия «прославилась» на весь мир как страна, где нарушаются основные права и свободы?

Ответ: Можно констатировать, что дело упомянутой панк-группы послужило лишь поводом для очередной волны поспешных, необъективных и политически ангажированных оценок. Складывается ощущение, что для некоторых правозащитных структур и СМИ важна не столько дальнейшая судьба этих молодых женщин, сколько возможность в очередной раз поскандалить на антироссийской ниве.
Вместе с тем, в этой ситуации, несомненно, есть элементы конфликта цивилизаций. На пост-модернистском Западе многие забывают о христианских корнях Европы, а заодно не хотят уважать чувства последователей других конфессий, считая, что религия ограничивает демократию. Они выступают за полную свободу акций подобных тем, которыми «прославилась» группа «Pussy Riot». Мы же убеждены, что забвение норм морали, общих для всех мировых религий, губительно, и стараемся и в жизни, и в политике соблюдать не только международное право, но и традиционные ценности. Что касается «нетрадиционных ценностей», то они допустимы лишь там, где не вступают в противоречие с законом и нравственностью.

Нельзя забывать о том, что основополагающие международно-правовые инструменты по правам человека устанавливают, что свобода выражения мнения не абсолютна и неразрывно связана с целым рядом ограничений. Так, в соответствии с п.З ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года пользование правом на свободное выражение своего мнения «налагает особые обязанности и особую ответственность» и может быть «сопряжено с некоторыми ограничениями, которые должны быть установлены законом и являться необходимыми для уважения прав и репутации других лиц и для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения».
Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. в п.2 ст. 10 предусматривает, что «осуществление свободы выражения мнения может быть сопряжено с определенными условиями, ограничениями и санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия».
Это - юридические обязательства всех государств, и их необходимо выполнять.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B6C562B6EF9E7D6F44257A620055DDAF
 

Omar

Гость города
Что оскорбило то верующих? Видимо православных оскорбляет то что пуськи заявили, что церковь срослась с государством. Правда глаза колит?
Почему-то у нас в стране мы не можем решить это http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=29101
Зато можем на 2 года засадить девок
 

Azrael

Гость города
[quote name='Omar' timestamp='1345706266' post='522364']
Что оскорбило то верующих? Видимо православных оскорбляет то что пуськи заявили, что церковь срослась с государством. Правда глаза колит?
Почему-то у нас в стране мы не можем решить это http://phorum.armavi...showtopic=29101
Зато можем на 2 года засадить девок
[/quote]

Помимо рекламы своей темы, которая не заинтересовала участников форума, вам следует знать, что колит (с ударением на последнем слоге) - это болезнь, а правда глаза (что делает?) колет.
 
[quote name='Omar' timestamp='1345706266' post='522364']
Что оскорбило то верующих? Видимо православных оскорбляет то что пуськи заявили, что церковь срослась с государством. Правда глаза колит?
Почему-то у нас в стране мы не можем решить это http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=29101
Зато можем на 2 года засадить девок
[/quote]

Вот не пойму! Ты реальный идиот или прикидываешься????
Оскорбительно само действо в храме! Так понятно????
Им никто не запрещает выступать на сцене.
Так нет же! Они, насрав на всех, выдрачиваются там где наиболее аморально.
Омар и иже с ними! А пусть они ипутся на глазах у ВАШИХ детей! Пусть ипут их и их души! НО ТОЛЬКО ВАШИМ!!!! СВОИМ детям я это делать не позволю! И будь уверен - если бы я был в то время в храме - судили бы инвалидок! Ибо недостаточно силен я в вере. Я потом их прощу! если прощать будет кого!
И заканчивай строить из себя овцу непонятливую!