Мобильный интернет ЮТК

Barsik

Житель окраин
#21
извеняем, нету, и врятли будет, у ЮТК самый дешовый мобильный интернет, это вы ещё на скай линке не сидели.
 

vv5

Житель окраин
#22
я сижу на мобильном "peoplenet" 1 коп/MB ,просто я для знакомых в Армавире хотел найти что-то подобное, неужели ничего аналогичного нет?
 

MoHax

Житель окраин
#23
С 26 апреля 2010 г. произошло изменение тарифного плана DISEL Fly услуга доступа в Интернет предоставляется по технологии EV-DO ( в качестве оператора последней мили используется Sky-Link) Подключение 100 р., абонентская плата отсутствует, трафик - 70 копеек за мегабайт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
да мега рулит... и ограничения обойти можно... несколько симок заведи... ведь если ты в минусе то дальше снимать не будут.. так и получаеться на круг по 30 р в день
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
С 26 апреля 2010 г. произошло изменение тарифного плана DISEL Fly услуга доступа в Интернет предоставляется по технологии EV-DO ( в качестве оператора последней мили используется Sky-Link) Подключение 100 р., абонентская плата отсутствует, трафик - 70 копеек за мегабайт.
MoHax-- просю в этом месте по подробнее. Чё стоит мопед , где подписаться , можно ли две пописьки иметь на ДИЗЕЛЕ -
Одна обычная другая ента.И вооще ибо на сайте dizel ни разобрался.
За ранее благодарность передам. Жди.
 

MoHax

Житель окраин
#26
MoHax-- просю в этом месте по подробнее. Чё стоит мопед , где подписаться , можно ли две пописьки иметь на ДИЗЕЛЕ -
Одна обычная другая ента.И вооще ибо на сайте dizel ни разобрался.
За ранее благодарность передам. Жди.
Модемов под реализацию у ЮТК нет. Теоретически любой модем поддерживающий EV-DO и не залоченый под Skylink. Симка преобретается в сервисном центре ЮТК - Ленина 91. Стоит 100 рублей ( подключение). Работает в 2 вариантах: Либо подключаете как доп.услугу к существующему подключению DISEL (что имеет 1 неудобство, работать одновременно и DISEL и Fly не будут). Но. Гораздо интереснее с 26 апреля второй вариант - полностью самостоятельное подключение ( Вторая карточка, второй лицевой счет). И ... мухи отдельно - котлеты отдельно.

PS только из личного опыта. Работает нормально. И странички открываются и файл качался небольшой со скростью 40-50 Кбайт/с. Но. В час ночи интернет выключили, насколько я понял, включились ночные анлимщики Skylik'а и интернет умер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Это было гениальное решение в теме про юткашный инет спросить о конкурентах )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Модемов под реализацию у ЮТК нет. Теоретически любой модем поддерживающий EV-DO и не залоченый под Skylink. Симка преобретается в сервисном центре ЮТК - Ленина 91. Стоит 100 рублей ( подключение). Работает в 2 вариантах: Либо подключаете как доп.услугу к существующему подключению DISEL (что имеет 1 неудобство, работать одновременно и DISEL и Fly не будут). Но. Гораздо интереснее с 26 апреля второй вариант - полностью самостоятельное подключение ( Вторая карточка, второй лицевой счет). И ... мухи отдельно - котлеты отдельно.

PS только из личного опыта. Работает нормально. И странички открываются и файл качался небольшой со скростью 40-50 Кбайт/с. Но. В час ночи интернет выключили, насколько я понял, включились ночные анлимщики Skylik'а и интернет умер.
Наверно в дерёвне Армавире сеть EV-DO тока Skylin ковская
А то могёт мопед sklylink заштопаем под всех операторов сети EV-DO
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Наверно в дерёвне Армавире сеть EV-DO тока Skylin ковская
А то могёт мопед sklylink заштопаем под всех операторов сети EV-DO
или типа ентого

3G модем ZTE АС8710 USB EV-DO Rev. A
( ZTE )
Цена: 80 $
ZTE АС8710 USB EV-DO Rev. A представляет собой USB модем с поддержкой EV-DO Rev. A, обеспечивающий скорости получения данных до 3,1 Mbps и передачи - до 1,8 Mbps
 

MoHax

Житель окраин
#30
CDMA и EV-DO гораздо менее распространенные технологии чем GSM и GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA. Соответственно оборудование дороже. SKYLINK проводит акции по продаже модемов. И хотя я других операторов не знаю, предоставляющих услуги по технологии CDMA, но модемы они лочат и с этим я сталкивался.
 

SENATOR

Гость города
#31
на Ленина 91 пока не подключают - говорят что нет симкарт и предлагают написать заявление
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Итог моих мыторств. Модемов SKYLINK без подписки в городе практически нет. Обошол все лавки и магазины тока с пописью цена 1990 рррр. Но мне то нужон просто мопед Ская.
Нашол уже по обходу в 48 по счёту пункте по продаже мобил и пописок.
Последний был , так что подсказать где ешо не могу.
Если повезёт то сам мопед продают от 900 до 1000 рр.
Если есть желание то можно получить просто номер на Ская в магазине Формоза, что около гостиницы.
Стоимость 100 ррр . Но опять они тебя сажают на тариф СЕЗОН 3G. Что бы сорваться уже в личном кабинете СКАЯ
переход на другой тариф 100рррр. Из всех тарифов я выбрал для измерения скоростей тариф ЛЁГКИЙ. Но стоит он у них 4ррррр за метр, без абонплаты.
Так что вариант SKY_DIZEL наиболее благоприятный всего лишь по 70 коп за мммм.
Но заяв в ЮТК на него пока мало. Нюха у наших ребятушек на это не мае.
По заявкам симки для скай_дизеля привезут из Краснодыра после 9 мая.
Спешите подать заяву.
Уж точно мы тогда нашего ская местного "придушим".
 

SENATOR

Гость города
#33
Создаётся впечатление, что ГОСПОДА на центральной почте тянут кота за .............. , а по прошествии акции покладут сей тариф в архив как в своё время Мегафон " 3G Марафон" он и сейчас для них как кость в горле. Им надо не отставать от конкурентов и делать замануху :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Создаётся впечатление, что ГОСПОДА на центральной почте тянут кота за .............. , а по прошествии акции покладут сей тариф в архив как в своё время Мегафон " 3G Марафон" он и сейчас для них как кость в горле. Им надо не отставать от конкурентов и делать замануху :D
:)
Новое это забытое старое. Вот истина.
Симки получаем. Но Армавир это ..
Наша группа проводит испытание данного сервиса. Хуже то что само ЮТК было не готово к такой заинтересованности некоторых абонентовв таком тарифе.
Резюме ждите.
Благо Мы (Я говорю МЫ)это не один псих...
 

SENATOR

Гость города
#35
Вчера на центральной почте приобрёл руим карту в комплекте с которой дают карточку с логином и паролем, договором и листом регистрации. Сразу же положил на л/с деньги, из которых 100 р. списывается за руим карту и подключение. Подключение, как и обещали, произвелось на следующий день, чтобы его проверить надо зайти https://newstat.kuban.ru/main.htms, введя логин и пароль листа регистрации. Дальше пишу инструкцию по подключению:
сразу оговорюсь- у меня модем ADU-300A, Any DATA v.3.16.04
1. При установленных дровах и Any DATA запускаем Any DATA и заходим в настройки;
2. На вкладке настроек выбираем: аккаунт передачи данных-компьютерный аккаунт, аунтификация-CHAP+PAP, имя и пароль вводим из карточки,которую дали при подключении, номер телефона не меняем(#777). В квадратиках ставим птички и кнопаем применить;
3. На вкладке выбора стандарта выбираем-EVDO+1X, ставим птичку в квадрате и тоже применяем и закрываем окно.
4. В запущенной Any DATA нажимаем на кнопку соединения и Вы в сети.
В прямом канале скоростя меня не очень впечатлили, по правде сказать ожидал лучшего, НО очень интересная тарификация.
Тесты скорости из http://speed.yoip.ru/ показали следующее:
Ваш IP адрес: 85.172.35.139
Ваш провайдер: KRASNODAR-REGION-NETWORK
(Krasnodar, Russia)

Скорость вашего канала: 109.57 Kbps ( 112204 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 13.7 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 12 часов. 14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
Ваша скорость 109.57 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
это в прямом канале

Ваш IP адрес: 217.151.224.30
Ваш провайдер: DE-INSAT-1
(de.insat's teleport in Saarbrucken, Germany)

Скорость вашего канала: 2976.53 Kbps ( 3047971 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 372.07 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве менее часа. 14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
Ваша скорость 2976.53 Kbps
а вот тут уже интереснее, это с прокси на Hi-Stream с (Astra 2C) и подпиской Traf-500.

РЕЗЮМЕ На скайлинке с подпиской Dizel FLY скорость и линки намного выше в сравнении с операторами GSM плюс ЦЕНА 70коп/мб
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Выкладываю последние данные по использованию мобильного инета от ЮТК.
Правильней назвать это можно как подписка на инет через тариф "DIZEL-FLY"
Через модем от SkyLink.
Скорость
Тестирование скорости из интернета к Вам.
( download )
504.74 Кбит/сек
61.61 КБайт/сек
Тестирование скорости от Вас в интернет.
( upload )
121.81 Кбит/сек
14.86 КБайт/сек
Тест завершен.
TTL - 1400
Если ешо спутник к примеру Триколор то
Ваш провайдер: CONSULT-IT-1
("Consult IT" Co. Ltd.)
Скорость вашего канала: 2376.88 Kbps ( 2433927 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 297.11 Kbytes/sec

Родную программу к модему Ская можно использовать только один раз для установки драйверов к этому модему.
Далее просто создать инет соединение по типу как для обычного модема.
Имя и пароль вставляете с карточко что дадут на Дизел
И тогда исходяший канал у вас(он обычно при использовании прокси мизер) по 70 коп
Globax по 6 коп за метр. Сам Триколор спутник за фука.
Итого Вам за каждый скаченный метр платить прийдётся от силы 10-12 коп
Да торенты не прийдётся качать ибо всёже даже 70 коп дороговастенько.
 

MoHax

Житель окраин
#38
ЮТК добавляет безлимитный интернет по технологии EV-DO (мобильный), абонентская плата 900 р. в месяц.
Подключение бесплатно.