Музыкальные пристрастия

Иванушка

Гость города
#22
В восьмом классе ходил в джинсовой куртке, на которой собственноручно вышил "Ария". Сейчас слушаю только отдельные особо понравившиеся композиции из любого музыкального направления кроме попсы (тем более отечественной)... Ну и никогда с моего винта не пропадают Doors, Santana, Deep Purple, Led Zepelin, Ureah heep и т. п. SapogVovan шансон тоже вещь иногда приятная, особенно когда выпьешь, отдохнешь...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#23
SapogVovan шансон эт жесть,помню в школе недавно один чуви девятиклассник разгуливал,распевая "Какая осень в лагерях" :) ппц)
 

Nataliya

Гость города
#24
В дремучем детстве слушала попсу - сейчас аж стыдно. Потом слушала (это был десятый класс) все больше инструменталку и ДДТ. В 2000 году летом отдыхала в Лазаревском, и там один очень хороший человек посоветовал мне послушать Чайф и Калинов мост. Последовала совету и мне понравилось. Потом была Ария и Алиса. В 2004 голу после фестиваля "Крылья" открыла для себя Эпидемию и Катарсис. А сейчас медленно, но верно перехожу на панк-рок. Все чаще цитирую Тараканов, а под Короля и шута самый самолет вышивать крестиком.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Автор сообщения Nataliya
В дремучем детстве слушала попсу - сейчас аж стыдно. Потом слушала (это был десятый класс) все больше инструменталку и ДДТ. В 2000 году летом отдыхала в Лазаревском, и там один очень хороший человек посоветовал мне послушать Чайф и Калинов мост. Последовала совету и мне понравилось. Потом была Ария и Алиса. В 2004 голу после фестиваля "Крылья" открыла для себя Эпидемию и Катарсис. А сейчас медленно, но верно перехожу на панк-рок. Все чаще цитирую Тараканов, а под Короля и шута самый самолет вышивать крестиком.
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУИРА! По мне панки - уроды, ибо они считают свой вкус безупречным.... Так что Nataliya, слушай техно и транс! В каждом стиле есть хорошие песни!!!
 

Nataliya

Гость города
#27
Vlad, согласна с вами в одном - в каждом стиле есть хорошие песни! И к панк-року это относится в полной мере. Мироощущение меняется, меняется и музыка, которую слушаешь. Может наступит момент - буду слушать и техно, и транс, но пока не тянет. И еще, не стоит обобщать всех панков, среди них встречаются замечательные люди.
 
C

Carrie

Guest
#29
Vlad Вот обьясни мне, дремучей рокерше, как можно техно и транс без экстази слушать????? Или употребляешь?? (как то не верится...)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Carrie, это вы объясните, как можно рок слушать без допинга? Посещал я рок-концерты, уши чуть не отвалились от гитарного рёва!
Хотя кое что из рока я слушаю. Например группу "Evanscence" - первый альбом очень даже ничего.

Техно, транс, но в большинстве случаев ЕвроДэнс - это удовольствие для моего слуха. Эта музыка заводит, бодрит, дарит радость... Мелодичный рэп, то бишь DOWN LOW, C-BLOCK - это песни для души. А темы "Многоточия" - это жёсткий взгляд на наши суровые реалии...

Nataliya, не спорю, в прошлом посте я немного погорячился. Согласен, что среди панков есть замечательные люди. Но "незамечательные" просто гораздо заметнее... :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Автор сообщения SapogVovan
... главное не шансон
Это точно... Меня просто убивают песни про то как кто-то воровал, убивал, а тут вдруг мусор, сволочь такая, взял да и наручники нацепил! Я ещё понимаю, когда эти песни слушают зэки или бывшие зэки, но когда от них тащатся люди, далёкие от криминала...8o И ещё, когда на одноимённом радио говорится "это песни о нашей жизни". Финиш!
 

509

Гость города
#32
Да, уж. Особенно "нравится" реклама новых шансон-альбомов на одноименном радио. Типа: "Параша рекордс представляют новый альбом Кирюхи Косорылого "А я на зоне десять лет, из них четыре - петухом". Вот уж поэзия так поэзия.
Особенно бесит то, что шансоньетки все старые песни причисляют к своему "парашно-зоновскому" стилю. Как то ехал в маршрутке, водила, ессно, слушает радио шансон, и вот идет там передача "Классика шансона", или что-то в этом роде. И вот, под видом "классической" шансон-вещи транслируется песня Леонида Утесова "Пароход"! Я в ауте. Говорю, мол, какой же это шансон, когда Утесов всю жизнь играл джаз? Водила отвечает, ты что,это точно шансон. На мой вопрос почему, поклонник шансона мне ответил гениальной фразой "Ну, ее же по радио шансон передают, значит, это точно шансон".
 
#33
У нас в России шансона нет! Есть радио, где в основном, крутят блатняк, за редким исключением. Поэтому, Утёсова, которого крутят на этом радио, в силу его названия (радиостанции) и причисляют к шансону. Да это шансон, но отнюдь не блатняк, с которым, шансон у нас к сожалению путают.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#34
Все начинается с рэпа п омалолетсвту, а потом услышал Линкин, Лимпов и понеслось! Altenative rule3, а сейчас и SOAD, KoЯn(Super) Bullet for my Valentine(super) LP(super) Limp Bizkit (до 2000 года), My Chemical Romance и др. да и ХХ нте да нет слушаю) 2 Рас бог гы))
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#35
НиггА корн кул,но СОУЛФЛАЙ,Pleymo/ill nino/From Autumn To Ashes/Fall OUt Boy/Jimmy eat World/the used круты)))))) советую)))))
RUSSIAN ALTERNATIVE,советую AMATORY/Jane Air/AmneZia/PlunkTone/Korea/7раса/ и тд и тп =)))))
 

ZOND

Гость города
#36
>>Carrie
... как можно техно и транс без экстази слушать????? Или употребляешь?? (как то не верится...)

С чего ты взяла, что техно и транс только под кайфом слушать? Это полная чушь!

Trance - это целый пласт жанра, тут и мелодичные завораживающие ритмы, ритмичный прогрессив и жесткий психоделик.

У техно также есть свое поджанры, самый удачный на мой взгляд это tech house.

Интереса ради послушай что-нить из транс проектов, может что и зацепит:
Sasha, BT, Jhon Degwheed, Gabriel&Drezden, Above&Beyond, New Energy, Thomas Bronzwaer, TonicaProvacation (Н.Новгород)
Ronski Speed, Paul Van Dyk, Armin Van Buuren, Tiesto, Martin Van Linden, Tomas Bronswear,
или что-нить из российских проектов Bobina (Дмитрий Алмазов),SoundFiction (Дмитрий Филатов), Алексей Монахов, Александр Красовский (Мелодика), DJ Fonar, и этот далеко не полный список.

Советую альбом Yoshitoshi - Miss Nine, особенно трек 05 Miss Nine - Everlasting (Dub version).

Vlad
И ещё, когда на одноимённом радио говорится "это песни о жизни".

Вообще бы закрыть радио шансон. Куда только минкультуры смотрит. Ладно взрослые люди, но когда подростки, лет под 14-16 тащатся от такой музыки - no comment!
В маршрутках просто невыносимо ездить! Народ кто знает или мож есть у кого такая штука, которая подавляет радиочастоты, самое дело "забить" этот шансон.
 
C

Carrie

Guest
#37
ZOND Меня техно ни в каком виде не зацепит.Я живую музыку люблю. А про экстази-сугубо из наблюдений и комментариев любителей техно, которых знаю предостаточно.
 

ZOND

Гость города
#38
Carrie
Я живую музыку люблю
Как часто тебе самой приходится бывать на живых концертах артистов ?

Электронная музыка и трансе в особенности - это не только mp3 треки на болванках диджеев. Лайф выступления dj's под академический оркестр и соло со скрипкой - портясающий микс электроники и живого звука.

А про экстази-сугубо из наблюдений и комментариев любителей техно, которых знаю предостаточно

Значит это не те люди, которые разбираются в музыке настолько, чтобы дейстительно так говорить.
Я уже предчувствую, что сейчас начнется полемика о том что электроника говно и все такое.... Пожалуйста, но без меня. На вкус и цвет товарища нет.

...из наблюдений и комментариев любителей техно...
Просто не делай выводы только от того, что тебе кто-то что сказал.
Лучше послушай проэкты, написанный мною выше, и скажи СВОЕ мнение, это будет настоящая и правда и ТВОЕ мнение (каким бы оно ни было)
 
C

Carrie

Guest
#39
ZOND Я взрослая девочка,мнение мое сформировалось давно. И не меняется уже лет 20. Живу в Берлине, хожу на концерты, в клубы, общаюсь с народом. Армавирских диджеев не слышала. Думала сначала тоже пописать-типа чушь там или еще что, но я о вкусах точно не спорю и резко не критикую то,что мне в высказываниях других не нравится, воспитали так.
 

ZOND

Гость города
#40
>>>Думала сначала тоже пописать-типа чушь там или еще что, но я о вкусах точно не спорю и резко не критикую то,что мне в высказываниях других не нравится, воспитали так.

Поверь мне, это не критика. Экстази в клубах это не от музыки как таковой, а от самой клубной тусовки так пошло, просто ambient подходящий, вот и прицепилось клеше, мол "трансе и наркота не разлей вода".