Музыкальные пристрастия

C

Carrie

Guest
#42
ZOND Ну ты видать просто любишь и слушаешь. А ты, если танцуешь конечно, сможешь больше часа под техно протанцевать без энергетических таблеточек?? Если да - мои комплименты твоей физической форме!!!))))
 

ZOND

Гость города
#43
Carrie, конечно танцую. Не ради хвастовства скажу, что час оторваться на танцполе - запросто! И при том никакого допинга.
Под техно нет - жесть, а вот евротранс, прогрессив и прогрессив хаус то, что надо!
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#44
Кстати, современная тенденция: до и после рок концерта днб пати...
Всем нравится...
Да здраствует межстилевая интеграция!!!!
 
C

Carrie

Guest
#45
Carrie Дык я же и спрашивала, если ты заметил, именно как можно без таблеток под техно?!? Сам говоришь-жесть))) Видишь,зря ты обижался, с чего начали тем и закончили))))) или невнимательно читал)))))))))
 

ZOND

Гость города
#46
Carrie, жесть в смысле треки не для танцев, двигаться интереснее все же под tech house, он мощнее саундом и мелодикой, чем классически техно, например в исполнении Prodigy или Orb, на мой взгляд. К тому же там еще и транс был упомянут.
 
C

Carrie

Guest
#47
ZOND Может знаешь тогда-Максим в Продиджи нарисовался временно, как эти друзья))) или он там теперь?
 

ZOND

Гость города
#49
Techno берет начало от электронной house музыки, развитой в Детройте в середине 80-х годов. Там, где house до сих пор имеет явную связь с disco, даже тогда, когда этот стиль был полностью механическим, направление techno всегда относилось к строго электронной музыке, предназначенной специально для определенной небольшой аудитории. Первые музыканты и DJs в стиле techno — Kevin Saunderson, Juan Atkins и Derrick May — делали основной акцент на электронный, синтезированный бит исполнителей electro-funk, таких как Afrika Bambaataa и работающих в направлении synth-rock, как Kraftwerk.
В начале 90-х годов techno начало распадаться на множество субжанров, включая hardcore, ambient и jungle и др. В стиле hardcore techno, количество ударов в минуту в каждой композиции было увеличено до смешных и невозможных для танца уровней — это было сделано для того, чтобы охладить и оттолкнуть широкие массы поклонников.

В случае со стилем Ambient все случилось наоборот, - произошло уменьшение ритма и появление пространственных электронных текстур — он использовался в качестве расслабляющей музыки, когда рейверам и клубной молодежи была нужна передышка от acid house и hardcore techno - представителями которого собственно и является Prodigy.

Jungle был почти также агрессивен, как hardcore, сочетал в себе энергичные techno биты с breakbeats и танцевальным регги. Все субжанры techno изначально предназначались для использования в клубах, где их микшируют DJs.
 

ZOND

Гость города
#50
Carrie
Дык я же и спрашивала, если ты заметил, именно как можно без таблеток под техно?!? Сам говоришь-жесть))) Видишь,зря ты обижался, с чего начали тем и закончили))))) или невнимательно читал)))))))))

Без таблеток и другого допинга как раз таки и НУЖНО. Сам лично не пробовал и не горю желанием. Слушая музыку, обращаю внимание в первую очередь на мелодику, потому как приятно очень слушать треки, которые действительно заставляют не только двигаться, но и думать.
 
C

Carrie

Guest
#51
ZOND Ага, под Продиджи как задумаешься))))
Максим тож черненький, пел один, потом со Скин дуэт был супер, а потом пару раз с Продиджи в клипах видела..тож думаю в виде прикола или как. Хотя вон же в Машине Державин по клавишам тарабанит, тоже думала сначала прикол))))
 

ZOND

Гость города
#52
Общения явно зашло в тупик.

>>>...acid house и hardcore techno - представителями которого собственно и является Prodigy....
Ага, под Продиджи как задумаешься))))......
...как можно без таблеток....


Я не случайно написал выше историю жанра, в надежде, что ты приникнешься идеей о том, что techno все таки бывает разное, как и транс, который тоже назвали "злом". Но увы, тебе не понять.....
Да и не надо. Каждый остается при своих вкусах.
И спорить с тобой бесполезно, потому как говорим с тобой всякий раз об одном и том же...но на разных языках...надоело....
 
C

Carrie

Guest
#53
ZOND Ты как луч света в темном царстве тут. У вас на форуме распространенное явление))) Не перековывай созревшие психики, подумай-может тебе еще могли бы порассказать... Если б задавались целью) А ты только эпитеты клеишь тут (я не про себя) и цитируешь из инета кусками..Прониклась. Мне давно надоело))))
 

ZOND

Гость города
#54
>>>Не перековывай созревшие психики, подумай-может тебе еще могли бы порассказать...

И что же мне могут рассказать и о чем?
Как ты верно заметила, здесь на форуме много что могут порассказать. Только в данной теме это закончится как всегда, выяснением того, что лучше: рок или электроника. И начнется тут битва. Плавали-знаем. :p))))

Я же говорю за себя. И повторюсь, что транс, техно, да и вообще вся электронная культура и допинг вещи не совместимые. В более менее ПРИЛИЧНЫХ клубах России и фестах, таких как FortDance уже давно ведется борьба с наркотиками и вообще с теми, кто под кайфом приходит в клубы, проводят жесткий селекшен и фейсконтроль.
 
C

Carrie

Guest
#55
ZOND Ой, ради Бога... выяснением что лучше борщ или мороженое! Шо за постановка вопроса! Сомневаюсь что тв дальше Крдара где то плавал, но это не принципиально вообще..Вот всегда так, чонть спросишь нейтральное(причем не того кто потом отвечает))) а он сьезжает на перечисление своих достоинств, опыта, крутизны..короче тяжелые все такие..Давай правда завязывать, диалог не получается за моей незначительностью и твоей значимостью..новости ж писал ..а я тут без дресскода и фейсконтроля))))
 

skif

Житель центра
#56
транс, техно, да и вообще вся электронная культура и допинг вещи не совместимые
хм, ну да)) "почему так мало интервью о клубной культуре? потому что приходится избегать слова наркотики" ©

вобще странный разговор. вне зависимости от стиля музыка всегда сама по себе, и наркотики тоже.
если музыка нравится, то она нравится и без наркотиков.
и нет ничего невероятного в том что бы отскакать 50-ти минутный schranz сет на чистом энтузиазме.
в остальном - на каждом рок концерте поклонники сначала пьянствуют в говно, а потом удовлетворение музыкальное получают попутно устраивая драки и потасовки.
и если уж на то пошло мне гораздо симпатичнее трансеры под mdma, они хотят любить, а не бить бутылкой лицо ближнего своего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Рок-музыка и драки - это не одно и то же! Если люди - бараны, то они и под "фабрику" драку устроят.
 

skif

Житель центра
#58
ну кто ж спорит.
просто там выше сказали что клубная музыка без таблов и не музыка вовсе.
так же, хоть и с натяжкой, можно сказать что рок музыка без ерша ни разу не музыка.

часто поклонники жанров пользуется костылями. и можно выделить взаимосвязь между музыкальным направлением и сортом костылей.
предрасположенность к дракам и всякой бычке лишь следствие суровых роковых костылей:p
 
C

Carrie

Guest
#59
skif Я уже тут описывала,как сходила на концерт Мановаров. Многие тыщи народов, страшные, волосатые, разодетые в кожу дядьки. И поверьте, ни одной косой рожи, ни одной драки. Хотя я по привычке русской напрягалась слегка внутренне)) Вот думаю,мож зря мы все к музыке привязываем. Может проблема таки не в музыке))))
 

skif

Житель центра
#60
Carrie, ну так кто начал-то:p)
может просто в германии очень дисциплинированные фэны мановара, да еще и о здоровье беспокоятся, вот и без излишеств.
мне кажется что проблемы никакой ни в музыке, ни в людях нет. а вобще надоело уже съезжать к русскому менталитету и прочим иллюзорным вещам.

а клубно-электронную музыку можно слушать без расширителей сознания, подтверждаю))


Без таблеток и другого допинга как раз таки и НУЖНО. Сам лично не пробовал и не горю желанием.
гыгы)