Название для новой газеты в Армавире

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#21
У нас с новостями не очень. одно и тоже и в газетах и по местным каналам. Разнообразить бы, что-нибудь на злобу дня написать и рассказать, а только одни похвалы и и почести в СМИ.
 

vadimstep

Гость города
#22
Ну а если серьезно, то АС держится только на пенсионерах, которые продолжают его выписывать "по привычке", инфы там мало, да и та которая есть, на момент выхода газеты, уже не актуальна. ))
АС давно не держится на пенсионерах. Она держится на принудиловке. Руководителей более-менее крупных предприятий города, да и частных предпринимателей заставляют подписывать своих сотрудников и ветеранов. Лично видел письмецо от Корнева(гл.ред) где он предлагал директору подписать всех сотрудников на свою газету. а по большей части АС держится на дотациях. Вообше классно получается, деньги на поддержку идут из налогов, а точка зрения освещается только администрации. А еще злые языки говорят, что газетка балуется всякими заказными статейками по 20-40 килорублей. А другие добавляют, что Корнев уже умудрился устроить свою 16 летнюю дочку что-то типа редактором веб сайта АС. Сайт создан разумеется сами знаете кем в порядке тренировки.<br><br>что касается содержания новой газеты. Достаточно было бы печатать(после проверки разумеется) самые интересные посты с форума(из раздела политика в первую очередь) и успех я думаю был бы обеспечен. Да тока ктож даст.<br>
 
A

Aliens

Guest
#23
Только от людей и рекламодателей будет зависеть, какой будет новая газета. Но в любом случае газета будет независимая, хотя и совершенно нерадикальная. Газета это просто бизнес-инструмент как тут правильно кто-то написал (пост автор видимо удалил). Газета должна быть интересной. Если люди готовы будут её покупать ради правды и информации о городе, то такой газета и будет. Вопрос в людях ! Где желающие заняться с нуля газетой ? Дерзайте :)
 

Trinadda

Житель окраин
#24
насчет авторов, и навание, может сделать колонку, где будут рассказываться ИНТЕРЕСНЫЕ темы этого форума, или что то подобное.
 

absent

Известный деятель города
#25
[quote name='Trinadda' timestamp='1315583387' post='463856']
насчет авторов, и навание, может сделать колонку, где будут рассказываться ИНТЕРЕСНЫЕ темы этого форума, или что то подобное.
[/quote]
Ну а почему нет?
 
A

Aliens

Guest
#26
ИТАК...на сегодня есть три основных названия для будущей газеты.

Армавирский вестник
Мой Армавир
ПГТ

Предлагайте свои варианты :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Советский Киприот
Кавказский Париж
Новости центра мироздания
Бобруйский побратим
Жимолость черноземья
Урупский городовой


вариант для газет Тихорецка: Техасский рейнжер
 

root

Администратор
Команда форума
#28
В чате увидел от Муслима более привлекательное название: Армавир.ру :)
прям понравилось :)
 

NatS

Житель города
#29
А обязательно в названии должен быть Армавир?

В Армавире есть свои традиции в газетном деле. Может стоит вспомнить о них?

"Издаваться открыто газеты начали в 1909 году. Это «Отклики Кавказа» и «Кавказский край». Наиболее распространенной и популярной была политическая, литературная и общественно-экономическая газета «Отклики Кавказа». Ее тираж доходил до 3000 экземпляров. Газета была беспартийной. «Отклики Кавказа» ставили целью служить культурно-просветительным и экономическим интересам широких масс без различия национальностей и вероисповедания. Они просуществовали до января 1920 года".
http://www.media-kuban.ru/Armavirskiy_sobesednik/V_pochtovye_yaschiki_prishli_iz_podpolya.html

Хотя не уверена, что для "бизнес-инструмента" подойдут эти названия. А там кто его знает...
 

DsN

Житель города
#30
[quote name='Aliens' timestamp='1315956804' post='464318']
ИТАК...на сегодня есть три основных названия для будущей газеты.Армавирский вестник Мой Армавир ПГТПредлагайте свои варианты :)
[/quote]


Армавирский вестник - есть подобное название "Вестник Армавира"
Мой Армавир - есть подобное название "Наш Армавир"
ПГТ - оч оч оч смешно.
 

GMX

schizophrenic
#32
СовременникЪ.
Армавирец.
Информаториум.
Деловой двор.
Всем и каждому.
Весь Армавир. (или это уже где-то было?)
Bone-информ. ))
 

LEON

Житель города
#33
[quote name='Aliens' timestamp='1315956804' post='464318']
ИТАК...на сегодня есть три основных названия для будущей газеты.

Армавирский вестник
Мой Армавир
ПГТ

Предлагайте свои варианты :)
[/quote]

А как на счет "Форум Армавира"?
 

Trinadda

Житель окраин
#34
[quote name='root' timestamp='1315972992' post='464321']
В чате увидел от Муслима более привлекательное название: Армавир.ру :)
прям понравилось :)
[/quote]
[quote name='GMX' timestamp='1315980539' post='464339']
Bone-информ. ))
[/quote]
хорошие посчитал вот эти 2, и еще может быть ЮФО'NEWS
 

sed

Житель окраин
#36
[quote name='Trinadda' timestamp='1315983269' post='464348']
еще может быть ЮФО'NEWS
[/quote]
Армавир не весь ЮФО.
Куда проще название "Армавирская газета"
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#37
Пульс
24 часа Армавир
Армавир сегодня
АГ (Армавирская газета)
Армавирский проспектЪ

sed с армавирской газетой немного меня опередил :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#38
Армавирский проспектЪ -хорошее название, кстати
[font="verdana][size="2"][color="#01253b"]а вот если еще в качестве логотипа поставить сиську с вечно кусающим ее армонигером....[/color][/size][/font]
 

DsN

Житель города
#39
[quote name='sed' timestamp='1315984705' post='464356']
Армавир не весь ЮФО.Куда проще название "Армавирская газета"
[/quote]


Есть такая уже газета в нашем городе.
А насчет различной старинной орфографии, необходимо прежде почитать где ставится тот или иной знак, чтобы потом не выглядеть глупо.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#40
есть приценденты типа газеты коммерсант с ъ на конце http://www.kommersant.ru/daily/
согласен что это не правильно, но аспект сделан наверное на другое :)