Находчивые гайцы

Nikolos80

Известный деятель города
#21
с тунеля стоит кирпич.
в соседней теме все уже обсасали до костей.

Достаточно часто знаки 3.1. встречаются в торговых центрах и на выездах с территории автозаправочных комплексов. Задача данного знака заключается в запрете выезда именно на этот участок дороги с целью обеспечения бесперебойного въезда других транспортных средств, при этом, нарушение знака 3.1. не влечет за собой выезд ни на полосу встречного движения, ни на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения. В данном случае можно однозначно утверждать о нарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.12.16 КоАП.

В случаях, когда речь идет о выезде под «кирпич» на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, также имеется состав правонарушения по ст.12.16 КоАП. Нет ни выезда на полосу встречного движения, ни на дорогу с односторонним движением, поскольку дорожный знак 3.1. в указанном случае ограничивает движение транспортных средств. Изъятие водительского удостоверения будет незаконным.


Следует учитывать, что даже если водителем совершается прямой въезд под знак 3.1 «Движение запрещено», водитель не может знать, что выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, таким образом – максимум нарушает ПДД, ответственность за что предусмотрена по ст.12.16. Согласно КоАП РФ, гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно.
Век живи век учись.





Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда. (100р)
 
F

Freeze

Guest
#22
от банка(ну или что там Юстиция) выезжал, а там знака нет что это такая полоса, и на полосе нет разметки ни какой.
А где там этот знак вообще стоит с тунеля как выезжать что ли?
Знак так же стоит на пересечении халтурина- мира,и получается что это полоса для движения общественного транспорта но не попутная а встречная.так что это полюбому встречка.
И если ты едешь в направлении тоннеля то знак должен был видеть.
 

В@ныч

Гость города
#23
от банка(ну или что там Юстиция) выезжал, а там знака нет что это такая полоса, и на полосе нет разметки ни какой.
А где там этот знак вообще стоит с тунеля как выезжать что ли?
Один с тунеля, второй от перекрестка с халтурина. Чтоб заехать в юстицию мимо одного из них по любому проедешь)
 

Stalker

Житель окраин
#24
Один с тунеля, второй от перекрестка с халтурина. Чтоб заехать в юстицию мимо одного из них по любому проедешь)
не факт :moil: товарищ приехал стал возле юстиции, я пришел до авто пешком, сел и поехал, каким образом я должен был увидеть знак? :)
 

Anderson

Известный деятель города
#25
В этом случае наказываюьт тебя, а ты сам разбирайся со своим товарищем, почему он тебя не предупредил и так подставил.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#27
Stalker, епта ты как будто в другой стране живешь, у нас наоборот всегда :moil:
 

Mauglee

Житель центра города
#28
Они квитанцию дадут.
А потом повестку.

И будешь уже в суде оправдываться, я, мол, молодой совсем, в Армавире первый раз, попросили машину забрать и т.п.
 

Stalker

Житель окраин
#29
ну у вас может и наоборот :) а я это бумажку даже в руки брать не буду :) им надо пусть и доказывают :moil:
 

Mauglee

Житель центра города
#30
А никто ничего доказывать не будет.
Впаяют в суде штраф за знак/разметку, через полгода на посту или в городе ППС задержат и на 15 суток. :moil:
за неуплату :)
 

Stalker

Житель окраин
#31
А никто ничего доказывать не будет.
Впаяют в суде штраф за знак/разметку, через полгода на посту или в городе ППС задержат и на 15 суток. :)
за неуплату :)
поверь на слово не впаяют и тем более не задержат :moil:
 

В@ныч

Гость города
#32
поверь на слово не впаяют и тем более не задержат :moil:
Вот ты наивный, я фигею.. Составят протокол, схему, ну напишешь, не нарушал - не пересекал, отправят в мир.суд. Никто те там особо ничего доказывать не будет, судье достаточно ментовских показаний, он при исполнении - верят ему. Оправдательных приговоров по таким делам единицы. Вот попадешь, не будешь таким самоуверенным
 

Mauglee

Житель центра города
#33
В@ныч, ты ничего не понимаешь - у него зна-ко-мы-е!

[делает указательным пальцем перпендикуляр потолку]
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#34
В@ныч, он не попадет, Stalker харэ понтоваться в самом то деле :moil:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
от банка(ну или что там Юстиция) выезжал, а там знака нет что это такая полоса, и на полосе нет разметки ни какой.
А где там этот знак вообще стоит с тунеля как выезжать что ли?
Вы когда подъехали к перекрестку Мира-Халтурина, то с правой стороны, где магазин Аруна стоит знак, говорящй о том, что вы выехали на двухполосную дорогу у которой правая полоса является односторонней, а встречная - полосой для движения маршрутных транспортных средств. Доехав до юстиции, перекрестка по ути вы не встретили, соответственно, действие данного знака не закончилось. И если вы даже заехали во двор юстиции, развернулись и поехали обратно по полосе для машруток, то нарушили действие того самого знака с пересечения Мира-Халтурина мимо которого вы 100% проехали, т.к. со стороны туннеля стоит кирпич.

Так что отмазка, что вы ехали от юстиции не прокатит :moil:

не я должен доказывать что я прав, а они мне должны доказать...
Претензии будут предъявлены именно к вам, т.к. за рулем транспортного средства, допустившего нарушение будете на тот момент находиться вы. В протоколе есть графа с объяснениями, где вы распишете все свои мысли и доводы. Затем в мировом суде будете доказывать, что туда подъехал ваш знакомы и т.д. и т.п.
Кто за рулем - тот и отвечает.
 

Jump

Житель города
#38
Кто за рулем - тот и отвечает.
Тут момент есть интересный. Дело в том, что не всегда так. С 1 июля владелец машины расплачивается за нарушения, совершенные на его автомобиле. То есть ответственность не того, кто находился за рулем в момент превышения скорости или обгона по встречке, а хозяина машины. То есть того, на кого автомобиль зарегистрирован в ГИБДД.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.6.1]

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Надо еще доказать что ты не рыжий.

На одном форуме нарыл живой пример: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=243328 Почитать интересно и полезно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Тут момент есть интересный. Дело в том, что не всегда так. С 1 июля владелец машины расплачивается за нарушения, совершенные на его автомобиле. То есть ответственность не того, кто находился за рулем в момент превышения скорости или обгона по встречке, а хозяина машины. То есть того, на кого автомобиль зарегистрирован в ГИБДД.
Да, есть такое, но в каких случаях? Когда произошла фиксация нарушения ПДД автоматическими средствами (камерами на столбах, над полосами и т.п.), когда была погоня и не догнали и т.п. т.е. тогда, когда инспектор не мог или не смог (в случае с неудачной погоней) лично контактировать с водителем. Если инспектор остановил вас и предъявляет претензии - отвечать будете вы. Ну, естессно, в данном контексте не рассматриваем шкурные вопросы типа передачи управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющего ВУ и т.п.
 

Jump

Житель города
#40
статья 28.1 п.4 - я для себя это уяснил и запомнил : ) Может кто и не знает этой недавней сравнительно особенности. И тема эта как раз о коллективе находчивых. Им не сложно будет на участке с ограничением скорости автоматику поставить. У кого-то знакомые. А кто-то без оных ...