Находчивые гайцы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Им не сложно будет на участке с ограничением скорости автоматику поставить.
Только через комиссию по дорбезопасности. Это целое дело и из-за 1 камеры никто париться не будет... Хотя... Наступит время, когда, как минимум, все основные магистрали и перекрестки будут накрыты автоматикой...
 

Mauglee

Житель центра города
#42
вон, сегодня буквально читал, пополам с частниками планируют, и частников-содержателей камер на процент от штрафов награждать, так сказать, материально заинтересовывать. :moil:
Такими силами они все крупные дороги закамерить смогут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Да они везде сейчас на частные сети кабельного телевидения, интернета цепляют... Тянуть по городу оптику только ради того, чтобы подключить на нее камеры не позволит себе ни одно муниципальное образование, ни одно подразделение ГИБДД. У нас в городе тоже на сетях электрона висят.
 

GMX

schizophrenic
#44
Предлагаю организовать централизованную раздачу берданок для стрельбы по гайцам и камерам.
 
M

Mor-DA

Guest
#45
Была тема, где-то в Италии кажись, так частная фирма устанавливала и содержала сеть камер на перекрестках. Так система была настроена специально так, чтоб было побольше нарушений (что-то с переключениями светофора). Причина - этой конторе капал процент с штрафов.
Поищите в сети кому интересно, шумиха там была серьезная. Мораль ясна.
 

GMX

schizophrenic
#46
Камеры можно валить из воздушек. ))) Моя воздушка дюймовую сосновую доску насквозь бьет. Думаю и камеру расцензурачит. Может организовать общественное движение за борьбу с ментокамерами?

ЗЫ: подпольное общественное движение, если чо. )))
 

mikael

Житель окраин
#48
Тот о ком говорил Freeze в самом начале, это я. Я подъехал к 1000 мелочей , там не было места и я стал на другой стороне и при этом там стояли еще две машины, через 10 мин я увидел что освободилось место у магазина и переехал туда. после работы через 3 часа я поехал и черт меня дернул поехать под тонель( там была очередь, а к вокзалу можно было спокойно проскочить). Я смотрю еще из долека идет ГАЙ и со злобной ухмылкой смотрит в мою сторону, потом когда он тормознул меня с стал потихоньку догадываться. Он начал мне рассказывать показал фотку на телефоне. Я сказал что подписывать не буду и тогда он послал стажера сделать фотку в Кодаке и грозился лишить прав на 4-6 мес. Показал мне уже фотографию я сказал а как же те две машины, он сказал что мы встретимся в суде с теми автовладельцами. Но вот незадача я был напряжен и не успел рассмотреть фотку доконца, там же может быть плохо был виден номер(ну это мой касяк). В оконцовке мы доболтались на 1000-1500. В ГАИ отдал 1000р и был таков. Но проезжая около 1000 мелочей я неоднократно потом видел Джип припаркованный на другой стороне и на который я указывал на фотографии и мне сказали что я увижусь с ним в суде. Вопрос, а если бы я сказал что я ничего не знаю, отдавал машину знакомому а когда пришел за машиной то она стояла около 1000 мелочей. Какой бы был их ответ???
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#50
Да в том то и касяк.....менты ни когда не останавливают когда у тебя куча времени, а когда ты позарез спешишь и вот тут то...они и ловят.
Я бы на твоем месте делал им бы мозг, та сплошная которую ты якобы пересек, ее едва видно, я бы давил на это. сделал бы фото асфальта, открыл фотошоп, сделал белую линию, сделал бы видимость 20% и предложил бы бсравнить, с той что на асфальте.
Ну а дальше там по реакции...конечно нервов бы потрепали и весь разговор длился бы больше чем пол часа...но ) я уже езжу в машине с фотоаппаратом, через 7 сек готов к съемке.
 

Rezident

Житель центра
#51
Эх пацаны....неумеем мы нарушать правила....если лоханулся отдай капусты и зарекись...с следующий раз будете умнее.....
И не дай бог вам с ними спориться и быть наглым и ярым юристом зазнайкой что ничё не знаю и подписывать ничего не буду......ТО ПОПАДИСЬ ТЫ по настоящему в каком канфузе не один мент и взятка вам не поможет...все мы люди и менты этим зарабатывают....или мы НЕ нарушаем правила или платим другово не дано в маленьком армавире.

А всякие пособия как разговаривать с ГАИ или нагло базарить по букве закона это всё не напользу жителю города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Эх пацаны....неумеем мы нарушать правила....если лоханулся отдай капусты и зарекись...с следующий раз будете умнее.....
И не дай бог вам с ними спориться и быть наглым и ярым юристом зазнайкой что ничё не знаю и подписывать ничего не буду......ТО ПОПАДИСЬ ТЫ по настоящему в каком канфузе не один мент и взятка вам не поможет...все мы люди и менты этим зарабатывают....или мы НЕ нарушаем правила или платим другово не дано в маленьком армавире.

А всякие пособия как разговаривать с ГАИ или нагло базарить по букве закона это всё не напользу жителю города.
есть доля правды.. тока если внагляк разводят на лишение то 100 предложить мона.. если отказываються вот тогда включать все и вся
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#53
Ну для меня эти 100 рублей тоже......деньги. )) я лучше покушаю на них лишний раз.
А за рабатывают пускай на тачках ценой от 1.5кк, а то разводить меня студента на машине которой 40 лет, и требовать бабки ну ппц ни стыда не совести.
 

MoHax

Житель окраин
#54
Вопрос, а если бы я сказал что я ничего не знаю, отдавал машину знакомому а когда пришел за машиной то она стояла около 1000 мелочей. Какой бы был их ответ???
Случайно на батальоне услышал комментарий, типа за год в суде раз 15 судилась встречка и только 1 раз судья вынес оправдательный приговор. Не местные оказались, судья поверила, что жена ставила машину, а муж на следующий день забрал и по встречке поехал. Для жителей города не прокатит однозначно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#55
ну там же не ясно о какой встречке, встречка встречке рознь.
А напротив 1000 мелочей, там этой сплошной то...во первых она местами протерта..а сейчас грязь песок..и прочее.
Вот у меня появилось желание на загсе под кирпич проехать 100 рублей штрафа всего, но зато снять видео...)
 

В@ныч

Гость города
#56
А напротив 1000 мелочей, там этой сплошной то...во первых она местами протерта..а сейчас грязь песок..и прочее.
Потерта не потерта, от Халтурина один хрен четкий знак стоит - движение маршрутных транспортных средств во встречном направлении..
 

Anderson

Известный деятель города
#58
Спускаясь с каспаровского моста можно заметить на столбе вот такой замечательный девайс:
Братец говорит что нечто подобное есть на атошколе.

[attachment=822:IMG_04072.JPG]​

Я так думаю, что это камера с радаром. Будьте внимательны.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#59
Anderson, а таблички с предупреждением о видео фиксации не было? Если нет, то не порядок однако!

а вообще рарад детектар рулит, кстати на Заветном тоже поставили скворешник, но на той неделе еще не работал, как щас хз
 

AltRUist

Житель окраин
#60
Спускаясь с каспаровского моста можно заметить на столбе вот такой замечательный девайс:
Братец говорит что нечто подобное есть на атошколе.

[attachment=822:IMG_04072.JPG]​

Я так думаю, что это камера с радаром. Будьте внимательны.
Таких девайсов на прошлой неделе много поставили, еще два на Ленина возле Магнита (на линиях) и на Северном перед выездом из города.