На природу дубль три... Are you ready? =)

Ева

Первая женщина
таким образом скоро такие поездки станут закрытыми, как когда то пати. когда желающих стало слишком много...
 

Ева

Первая женщина
предлагаю сборы на форуме не обсуждать - так вы избежите массу проблем. вот футбол - это можно, там вечно игроков не хватает
 

NatS

Житель города
...а по 9-му (Орбита) сейчас показывают пещеру Зубащенко и др. окрестности Кизинки...
 

NatS

Житель города
Только перечитала последние несколько страниц... +2, за Кизинку... только на крыше "Нивы" в штабелях я не поеду)))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня вопрос к нашему гиду. Я знаю несколько пещер:
1. Зубащенко
2. Холодильник
3. Та что сразу за выходом с Зубащенко, маленькая.
4. Там где наутилус окаменевший в ручье.
А какая пятая?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
1. Александр - 1
2. Илья - 1
3. Слип - 2-3
4. Рут - 2-3
5. Ксения -2-4
6. Бло - 2
7. Дизель - 1
8. Натс - 2
9. GMX - 2-3
10. Фло - 2

Никого не забыла? )

Итого максимально - 22 человек. Дизеля считаю без машины.
Минус Рут - 3 человека на своей машине, получается 19 человек в автобусе (посадочных 18 мест)... не поместимся, отправим ещё кого-нибудь к Руту. :)
Стоимость транспорта ориентировочно 4800 руб.

Жду уточнения точного количества людей от Ксении, Николая и Слипа. Пока помещаемся все :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Фло, ты узнай повезет ли автобус на Зубащенко. Туда ехать километров 15-20 по плохой дороге. Если не повезет, то и смысла ехать в кизинку не вижу.
Если повезет, то предлагаю маршрут:
1. Пещера Зубащенко, проходим насквозь, желающие лезут в мини пещеру дальше.
2. Спускаемся с горы, возвращаемся на дольмены. На дольменах можно просто по бродить, по медитировать и т.д. Там же и лошади у местного жителя, дяди Коли. Я его знаю, а вот помнит ли он меня хз ) Ибо заливает серьезно. Но лошадок он просто выращивает, ездовых у него 1 или две. Можно поговорить, по 5 минут покататься.
3. Дальше едем опять назад и по пути заезжаем в пещерку с ракушками. Она там низковато и многие далеко не пойдут. Да я и сам весной не пойду, там река течет, камни низко - надо ползти на пузе.
4. Потом возвращаемся к горе и совершаем марш бросок на гору.
5. На горе смотрим, фоткаемся и идем в холодильник лизать лед смотреть что там. Спуск там крутой, есть вариант проехать на жопе.
6. Ну а потом, у кого останутся силы, можно подняться выше на гроты.
Вот такой маршрут.
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да забыл, водку советую начинать пить только после подъема на гору ) Иначе там тяжко будет.
 
я за лошадей....и вот еще что,вас там так много,что явно на его авто не получится? Может на 2 разные команды разделимся?
Я просто готов отдельно нанять автобус КА для себя и поехать на лошадей....
Если принципиально хочется покататься на лошади, то велком в Красную Поляну: лошади породистые, места красивые. Катают вдоль Кубани.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
если поедем маршрут по пещерам, то всем обязательно взять фонарики, и желателно не китайское гавно, а более менее нормальные. Наголовные. Ну или на крайняк поставьте новые батарейки, вместо тех, которые там 5 лет уже стоят. Можно брать ручные, но в пещерах ручьи, скользко. Лучше что бы звезда сияла во лбу, а руками балансировать.
Для фото желательно штатив, в пещерах обязательно. Можно будет проявить фантазию и сделать, что то типа этого:

: Вася и Маша


: Сердца любви

Обуваться и одеваться, только в спортивное. Никаких каблуков и шпилек ))) Желательно штанцы и верх с длинными руками. Есть большая вероятность, что случатся падения на мягкое место, поэтому штанцы выбирайте по темнее и по дешевле )
Еще хорошо бы иметь рюкзак, куда положить 1 бут воды, спички, и все что вам надо. И оставить место для общего. Ну пивко там, закусочка...
В пещере холодильник, реально холодно и лед на стенах, поэтому всем посетившим необходимо будет поднять градус. Об этом тоже не забываем... стаканчики, чакушки, овощная нарезочка ))

Ну, как бы основное поведал, если кто купаться будет в реке, то взять сухое белье или полотенце )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Фло, ты узнай повезет ли автобус на Зубащенко. Туда ехать километров 15-20 по плохой дороге. Если не повезет, то и смысла ехать в кизинку не вижу.
Если повезет, то предлагаю маршрут:
1. Пещера Зубащенко, проходим насквозь, желающие лезут в мини пещеру дальше.
2. Спускаемся с горы, возвращаемся на дольмены. На дольменах можно просто по бродить, по медитировать и т.д. Там же и лошади у местного жителя, дяди Коли. Я его знаю, а вот помнит ли он меня хз ) Ибо заливает серьезно. Но лошадок он просто выращивает, ездовых у него 1 или две. Можно поговорить, по 5 минут покататься.
3. Дальше едем опять назад и по пути заезжаем в пещерку с ракушками. Она там низковато и многие далеко не пойдут. Да я и сам весной не пойду, там река течет, камни низко - надо ползти на пузе.
4. Потом возвращаемся к горе и совершаем марш бросок на гору.
5. На горе смотрим, фоткаемся и идем в холодильник лизать лед смотреть что там. Спуск там крутой, есть вариант проехать на жопе.
6. Ну а потом, у кого останутся силы, можно подняться выше на гроты.
Вот такой маршрут.
Кажется, водитель и сам не знает этих мест... Я ему говорю "Кизинка", он переспрашивает "Казьминка"? )
Как мне объяснил Александр, высокая машина там не проедет - Пазик однозначно проедет, Газель тоже под вопросом... возможно придется объезжать, а это к общей протяженности пути ещё +20,30 км...