Нужен детский невролог и логопед-дефектолог

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#22
По теме. На Черёмушках, есть хороший логопед-дефектолог. Моему сыну речь поставила примерно за 3 месяца, стоимость 1-го занятия 300р.
В г. Новокубанске, есть отличный детский невролог. Запись примерно за 1-1.5 мес. стоимость 500р.
Если необходимо могу всё более точно написать т.к. лично, с сыном к ним обращался.
Сальниченко?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
А кто-нибудь знает в Армавире есть специалисты по точечному массажу?
 

Ева

Первая женщина
#25
Посоветуйте к кому/куда обратится?
.
1. Иди к психоневрологу в 2-ую поликлинику. (скорее всего назначат таблетки для мозгов и логопеда)
2. Дома сами (все есть в интернете): делаете общий массаж, логопедический, артикуляционную гимнастику, развиваете фонематический слух, развиваете аналитико-синтетическую деятельность - звучит грубо научно - а на самом деле - это банальные игры в мяч, прыганья, угадывание звуков, кубики и прочее, но называется именно так.
3. Как только уяснится, что за диагноз, делаете упор на корректировку, так как причин речевых нарушений масса.
4. И самое-присамое главное - Флорет, выпей 50 грамм валерианки... спокойная мать - здоровые дети!
 

Ева

Первая женщина
#26
А кто-нибудь знает в Армавире есть специалисты по точечному массажу?
есть на дошфаке Бочкарева Валентина Михайловна и по заиканию там есть спецы. берут дорого, но говорить у них начинают все... методы супер действующие\

Могут подсунуть студентам, те ничего не берут, но делают тоже самое чаще и скурпулезнее
 

Ева

Первая женщина
#27
А кто-нибудь знает в Армавире есть специалисты по точечному массажу?
если ты про микрологопедию - то делай сама. там особо ума не требуется - все есть в инете
 

Ева

Первая женщина
#28
афигеть, столько лекарств детям назначать(
Никакой логопед детям лет до пяти не нужен вообще.
Это распростроненное заблуждение из-за недостатка образования. Логопед нужен, так как речь - это отражение интеллекта. Есть нарушения просто из-за того, что язык короткий, а есть потому что мозги набекрень от тяжелых родов - поэтому и подход тут разный.
 

Ева

Первая женщина
#29
И по дефектологу... она именно логопед-дефектолог? .
Флорет... я логопед-дефектолог... зачем вам дефектолог не понимаю. Это человек который помогает детям с нгарушениями речи слепым, глухим, не ходящим, умстенно отсталым и психически нарушенным... Флорет... очнись. вам просто логопед - но ты справишься сама.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Это распростроненное заблуждение из-за недостатка образования. Логопед нужен, так как речь - это отражение интеллекта. Есть нарушения просто из-за того, что язык короткий, а есть потому что мозги набекрень от тяжелых родов - поэтому и подход тут разный.
Ага заблуждение) не будем забывать что в нашей стране людей способных потратиться на логопедов и проих репетиров далеко не поголовное большенство, тем не менее, много ли вы вы знаете детей у которых реальные проблемы с речью к школе?
Сильно образованные готовы заколоть детей лекарствами ( действие которых не изучено должным образом и каждое из которых имеет противопоказания и побочные эффекты, как они подействуют на конкретный неокрепший организм в совокупности - вообще загадка.
 

Ева

Первая женщина
#32
Ага заблуждение) не будем забывать что в нашей стране людей способных потратиться на логопедов и проих репетиров далеко не поголовное большенство, тем не менее, много ли вы вы знаете детей у которых реальные проблемы с речью к школе?
Сильно образованные готовы заколоть детей лекарствами ( действие которых не изучено должным образом и каждое из которых имеет противопоказания и побочные эффекты, как они подействуют на конкретный неокрепший организм в совокупности - вообще загадка.
не спорьте, у меня красный диплом.

1. Еще раз повторяю - очень много инфы есть в интернете. Все, что касается диагноза - ставит бесплатный доктор из поликлиники. есть группы кратковременного пребывания, бесплатные логопедические сады... ну и если у вашего ребенка будет аппендицит вы же не оставите его дома, так как это не по карману. Речь отразится на всей его жизни. И создать все предпосылки для успешного развития - это главаня задача родителей
2. Да. знаю много. К сожалению просто вы. непрофессиональным взглядом их не видите. Они оседают со своей страшной шипилявостью на рынках, в цехах, фабриках. С детства униженные и забитые по сравнению с успешными остальными детьми. В школе это проявляется уже на письме, оставляет след на успеваемости. Ребенку трудно понять те образы и формы различных выражений. что доступны здоровым детям.
3. Сильно образованные занимаются ребенком с рождения - проводя профилактику после родов. понимая важность каждого этапа развития ребенка с дефектами. если ребенку уже 5 лет и он все еще говорит плохо - то спасать надо лекарствами. ну не колоть))) преувеличивать не надо)))

Расстройство речи - это дефект развития ребенка, который стоит наравне с глухотой, слепотой, умственной отсталостью и ДЦП. Стоит полагать, что вы не станете заниматься ребенком, если он родится глухой, например или с ДЦП?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#33
Сильно образованные готовы заколоть детей лекарствами ( действие которых не изучено должным образом и каждое из которых имеет противопоказания и побочные эффекты, как они подействуют на конкретный неокрепший организм в совокупности - вообще загадка.
какая глупость...
сильно образованные - рожают дома и прививки не делают!
я лично, уже писала, что взвешенно подошла к назначениям невролога, и только фенибут мы пропили нужным курсом.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
не спорьте, у меня красный диплом.

1. Еще раз повторяю - очень много инфы есть в интернете. Все, что касается диагноза - ставит бесплатный доктор из поликлиники. есть группы кратковременного пребывания, бесплатные логопедические сады... ну и если у вашего ребенка будет аппендицит вы же не оставите его дома, так как это не по карману. Речь отразится на всей его жизни. И создать все предпосылки для успешного развития - это главаня задача родителей
2. Да. знаю много. К сожалению просто вы. непрофессиональным взглядом их не видите. Они оседают со своей страшной шипилявостью на рынках, в цехах, фабриках. С детства униженные и забитые по сравнению с успешными остальными детьми. В школе это проявляется уже на письме, оставляет след на успеваемости. Ребенку трудно понять те образы и формы различных выражений. что доступны здоровым детям.
3. Сильно образованные занимаются ребенком с рождения - проводя профилактику после родов. понимая важность каждого этапа развития ребенка с дефектами. если ребенку уже 5 лет и он все еще говорит плохо - то спасать надо лекарствами. ну не колоть))) преувеличивать не надо)))

Расстройство речи - это дефект развития ребенка, который стоит наравне с глухотой, слепотой, умственной отсталостью и ДЦП. Стоит полагать, что вы не станете заниматься ребенком, если он родится глухой, например или с ДЦП?
Ох уж эта кичливость красными дипломами и первыми гимназиями)
Это же все должно быть подкреплено практикой. Желательно обширной и непрерывной по профилю.
Опять же, Ева, лечиться по интернету.....с диагнозом поставленным непонятным терапевтом или еще круче, в платной клинике, которая заинтересована в продаже своих услуг на как можно более круглую сумму.....
И потом, что за страшилки про дцп и прочие ужасы с красочно разрисованными вероятными последствиями, которые никогда не будут иметь место в подавляющем большинстве случаев.
Есть на то причины? просто о них не упомянули?
Не думаю, что все настолько серьезно.

а давайте возьмем логопедов в детских садах. думаете они маги и волшебники или просто практикуют методику с непременными нужными в каждом случае разными, упражнениями и стишками ?

по поводу п3. вроде ребенку всего 3года)

а что касается неправильного письма в школе.....так нынче такая система образования, которая просто не предполагает правильного письма. Пишут даже отчество с окончанием чЬ !!! и далеко не самые отсталые выпускники!!! школ)
 

Ева

Первая женщина
#35
Товарищи, главное: спокойствие! Спокойные женщины - нет болезней и печалей... но наше спокойствие в руках мужчин... не понятно, че я такая спокойная... но это отступление. Все излечимо, но не надо паники и не надо халатности
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
Товарищи, главное: спокойствие! Спокойные женщины - нет болезней и печалей... но наше спокойствие в руках мужчин... не понятно, че я такая спокойная... но это отступление. Все излечимо, но не надо паники и не надо халатности
вот паники действительно не надо)))


кстати по книге той же Жуковой, подруга самостоятельно смогла поставить ребенку произношение некоторых звуков, без особых проблем перед школой. Книгу покупала, чтобы позаниматься с ребенком, но не пригодилась нам.
Моей при осмотре логопедом детей в саду как то за раз, без всяких занятий, исправили произношение звуков (путала р и л в середине слов года в четыре и шипящие не получались)
 

Ева

Первая женщина
#38
Моей при осмотре логопедом детей в саду как то за раз, без всяких занятий, исправили произношение звуков (путала р и л в середине слов года в четыре и шипящие не получались)
для того, чтобы "без всяких занятий" на осмотре речь скорректировать люди пять лет учатся в университете))))) это не просто так получилось, чтобы вы понимали - это было очень дорогое (с точки зрения частной) практики, очень качественное корректирование дефекта
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
для того, чтобы "без всяких занятий" на осмотре речь скорректировать люди пять лет учатся в университете))))) это не просто так получилось, чтобы вы понимали - это было очень дорогое (с точки зрения частной) практики, очень качественное корректирование дефекта
ну да) а по факту, указать языку нужное положение) схемы в книге есть)
 
#40
Как я понял, есть много профи-логопедов, специальные дет.сады есть, лекарства разные, дома нужно разные гимнастики делать... Но на это всё нужно много денег и времени, если ли они у родителей ребенка?
Как всегда всё упирается в наличие ресурсов :(

не спорьте, у меня красный диплом.
2. Да. знаю много. К сожалению просто вы. непрофессиональным взглядом их не видите. Они оседают со своей страшной шипилявостью на рынках, в цехах, фабриках.
Расстройство речи - это дефект развития ребенка, который стоит наравне с глухотой, слепотой, умственной отсталостью и ДЦП. Стоит полагать, что вы не станете заниматься ребенком, если он родится глухой, например или с ДЦП?
сомневаюсь что дефекты речи наравне стоят с ДЦП и умственной отсталостью, всё же неврология и психиатрия это разные участки медицины. И что прямо люди вырастают забитые из-за шепелявости, но что такое отклонение явно станет проблемой, если человек в будущем захочет стать адвокатом к примеру.