Нужен детский невролог и логопед-дефектолог

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#61
Кстати я ездила в Ставрополь к неврологу,толку ноль так ничем он мне и не помог. Даже ничего не посоветовал (
В Ставрополе Бурд Гретта Владимировна на слуху. Запись на прием больше, чем на месяц вперед. Принимает в неврологическом отделении детской больницы имени Филиппского. Также сама Бурд рекомендовала - Жукова Елена Николаевна (Краевой Диагностический Центр Ставрополь).
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#62
lestade, я не знаю как можно покупаться на "огромную очередь" к "этому" (абстрактно) специалисту. Вроде взросленькие люди... большенькие и соображающие.
Большие очереди у нас и к гадалкам... :)
Помните, как на рынке очередь и ажиотаж раньше создавали? Подходят типа покупатели и давай хватать товар, завлекая проходящих мимо, да, так оживленно расхваливают, что у всех сразу возникло желание купить возникло. Такой уж дефицитный и замечательный товар. :)
Я не говорю, что вокруг специалистов создается искусственный ажиотаж, я клоню к тому, что народ наш падок на очереди... может это отголоски СССР, когда все в дефиците было. Но раз очередь - то значит именно там высший класс!
Я в это не верю.
Специалистов нужно выбирать по отзывам, когда они действительно помогли, и есть реальные результаты... Ребенок болел - ребенок выздоровел. И желательно таких отзывов, как можно больше.
Да, понятно, если у меня заболеет ребенок, я побегу к любому максимально хорошему врачу. Но я не стану утверждать, что он исключительно хороший.

У меня у малыша в детстве с неврологией проблемы были, нас отослали к чудесному чуть ли не лучшему неврологу в городе, тоже по записи, да, ещё и дорогой... И этот расчудесный хваленный и труднодоступный специалист говорит, что у моего ребенка водянка головы (голова у малыша крупная была).... и из-за этого у нас проблемы. Хотя элементарно нужно было поднять глаза и посмотреть на папу ребенка, и понять в кого у ребенка такая большая голова.

Так что ссоррри, я не верю в взаимосвязь больших очередей и крутости специалистов.
Так я и выбирал именно по рекомендации, когда про очередь узнал хотел отказаться, но здоровье ребёнка дороже. Серьёзных проблем не было. Как специалист, Силкина показала себя с лучшей стороны. Что касается краевых центров, то наверняка очередь к Специалистам там не меньше. А ехать к посредственности, не вижу смысла
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#63
Так я и выбирал именно по рекомендации, когда про очередь узнал хотел отказаться, но здоровье ребёнка дороже. Серьёзных проблем не было. Как специалист, Силкина показала себя с лучшей стороны. Что касается краевых центров, то наверняка очередь к Специалистам там не меньше. А ехать к посредственности, не вижу смысла
То есть вам она помогла? Проблема решена, ребенок здоров?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#64
В Ставрополе Бурд Гретта Владимировна на слуху. Запись на прием больше, чем на месяц вперед. Принимает в неврологическом отделении детской больницы имени Филиппского. Также сама Бурд рекомендовала - Жукова Елена Николаевна (Краевой Диагностический Центр Ставрополь).
а Глушенкова? (правильно фамилию называю?)
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#65
У нас не критическая ситуация, но истероидные реакции все же не стоит оставлять без внимания.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#66
То есть вам она помогла? Проблема решена, ребенок здоров?
Да ребёнок и не болел, просто очень активный, тяжело было бы в школе. По факту первый класс закончил отлично, есть куча грамот с различных соревнований-олимпиад. Видимо помогла.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
Да ребёнок и не болел, просто очень активный, тяжело было бы в школе. По факту первый класс закончил отлично, есть куча грамот с различных соревнований-олимпиад. Видимо помогла.)
)))))))))) насмешили... :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#70
а Глушенкова? (правильно фамилию называю?)
Глушенкова хороша, но названные выше - лучше.

Еще в Краснодаре вспомнил - Породенко Ольга Николаевна. Многим помогла с очень серьезными неврологическими проблемами.

Вика, а вы в Ставрополь к кому ездили?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
Алена а вам какой невролог помог?
Вик, у нас со старшим особых проблем не было, до года наблюдались у обычного невролога во 2 детской, после года сняли с учета. Ребенок эмоциональный, упрямый, вспыльчивый, но умненький и сообразительный. Сейчас я пришла к тому, посмотрев на себя критически со стороны, что в первую очередь ребенок копирует наше родительское поведение, и если лечить эмоциональность, то начиная не с ребенка, а с себя.
У нас не критическая ситуация, но истероидные реакции все же не стоит оставлять без внимания.
Поэтому я тебе советую обращаться не только к неврологу (ты ведь к нему в любом случае обратишься :) ), а ещё и к психологу... и не одного ребенка к нему отправлять, а вместе с ним идти. Больше не буду писать, ты обидишься.

Со вторым у нас другая проблема: заикание, пока результаты незначительные, и волнами: то лучше, то хуже... но об этом везде и говорят, мы знали что так будет. Обращались ко многим специалистам и в Армавире, и Ставрополе, сейчас Женя работает с профессором из Екатеринбурга, лечим по его схеме. Поживем увидим...
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#73
Вик, у нас со старшим особых проблем не было, до года наблюдались у обычного невролога во 2 детской, после года сняли с учета. Ребенок эмоциональный, упрямый, вспыльчивый, но умненький и сообразительный. Сейчас я пришла к тому, посмотрев на себя критически со стороны, что в первую очередь ребенок копирует наше родительское поведение, и если лечить эмоциональность, то начиная не с ребенка, а с себя.

Поэтому я тебе советую обращаться не только к неврологу (ты ведь к нему в любом случае обратишься :) ), а ещё и к психологу... и не одного ребенка к нему отправлять, а вместе с ним идти. Больше не буду писать, ты обидишься.

Со вторым у нас другая проблема: заикание, пока результаты незначительные, и волнами: то лучше, то хуже... но об этом везде и говорят, мы знали что так будет. Обращались ко многим специалистам и в Армавире, и Ставрополе, сейчас Женя работает с профессором из Екатеринбурга, лечим по его схеме. Поживем увидим...
Ален я знаю в чем причина истерик к Психотерапевту мы в любом случае пойдем, истерики не просто так а у связи с тем что наш папа работает вахтой, я просто не могу работать со страхами у меня нет квалификации а невролог нам нужен в любом случае.я уже разговаривала со своими психологами. Так что я даже знаю причину, но лечение соответсвующее нужно.
 

Виктория-Я

Житель окраин
Команда форума
#74
Глушенкова хороша, но названные выше - лучше.

Еще в Краснодаре вспомнил - Породенко Ольга Николаевна. Многим помогла с очень серьезными неврологическими проблемами.

Вика, а вы в Ставрополь к кому ездили?
Ален я не знаю,ездила я у меня была сильная невралгия, в ставропольский краевой центр ездила