Объединение сетей ИТ и Электрона

Nikolos80

Известный деятель города
Что за межличностные отношения ?
Кто то кому то когда то насрал допустим и теперь паре тысяч абонентов за это страдать.
Работа есть работа, а письками меряетесь уже после работы.

Технические/финансовые сложности это решаемо или я неправ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Агабалову - решать, но он в нуль в технологиях, это Вы ребята-технари ему должны втолковать все плюсы.
 

zoro

Житель окраин
Технически решается в течении 5ти минут, финансово, 25метров кабеля по 7р + 2 коннектора с колпачками 10р = 185р если подумать и зайти на склад то там можно и бесплатно :eek:
Решение по маршрутизации- я так думаю минут 20 подумать+ кофейку испить :eek:
 

edd

Житель центра
Технически решается в течении 5ти минут, финансово, 25метров кабеля по 7р + 2 коннектора с колпачками 10р = 185р если подумать и зайти на склад то там можно и бесплатно :eek:
Решение по маршрутизации- я так думаю минут 20 подумать+ кофейку испить :eek:
25 метров много, хватит и 15 метров
кстати у нас там лежит витуха к луценту старая. и уже обжатая.
решение по маршрутизации предлагалась ранее, возражений я пока не получил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Провайдеры, так что решили по поводу Кирова 79 ?:eek: Теряем время..... (с) Москва слезам не верит.
Нам что к ЮТК подключаться? А это как минимум 5-6 щей уйдут от Вас.
 

Электрон

Гость города
Провайдеры, так что решили по поводу Кирова 79 ?:eek: Теряем время..... (с) Москва слезам не верит.
Нам что к ЮТК подключаться? А это как минимум 5-6 щей уйдут от Вас.
К сожалению, на данный момент подключение там невозможно. Подключить сможем, надеюсь, ближе к осени...

вот именно я в это исключение и попал, а чтоб серый ip можно было сделать, нужно чтоб еще кто то подключился в доме к электрону
Там нужно тянуть доп.линию, при подключении всего района это будет сделано, но на данный момент дать Вам внутренний IP технически невозможно,однако при подключении (и еще до этого, когда Вы подавали заявку), Вас об этом предупреждали, что технической возможности выдачи внутреннего IP нет, а значит нет локальной сети и +100руб к абонентской плате за белый IP. Вы согласились. А сейчас нужно просто подождать, пока подключат весь Ваш район.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
...технической возможности выдачи внутреннего IP нет...
:eek:
я ничего не понимаю...ип плодятся как мухи...есть даже вирусняк который делает на одном компе их сразу десяток...

да фиг с ним...мне дела нет...живите как хотите
 

Don_And

Гость города
Я то согласился, но ведь дело стоит не из за всего района а всего лишь из за одного комутатора которого в моем доме нет, т.е. я так понимаю если его поставить то проблема решится сама собой
 
S

sleepwalker

Guest
:eek:
я ничего не понимаю...ип плодятся как мухи...есть даже вирусняк который делает на одном компе их сразу десяток...

да фиг с ним...мне дела нет...живите как хотите

Уважаемый, вы не в теме, никто нигде не делает десяток ip на одном компе )))
Не смотрите телек и не слушайте майлсру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
sleepwalker, я не в теме того как Электрон организует свою сеть, да мне и наплевать на это...

Практически я лично использую VPN тоннели, естественно, в vpn подключении используются другие IP дреса.
Ничего сложного в этом нет, практически это вшито в винду. Тоннелинг можно сделать В ЛЮБОЙ сети, если руки не кривые. Ах вы не можете сервер настроить...ну тоды - ОЙ...ОЙ...

Да мне и наплевать на это...живите как хотите...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
===================

И если уж на то дело пошло, то достаточно одного IP адреса, но тогда нужно иметь хороший шейпер, который будет реагировать в зависимости от того адреса куда направлен пакет и соответственно скорость режет для инета и НЕ режет для локалки.
Но это надо оторвать задницу от стула и поднять такую систему. :eek:
Да/нет/иногда?
 

Электрон

Гость города
Я то согласился, но ведь дело стоит не из за всего района а всего лишь из за одного комутатора которого в моем доме нет, т.е. я так понимаю если его поставить то проблема решится сама собой
Нет, в Вашем случае нет. То, что Вы говорите - сделано на К.Либкнехта 97, там действительно просто надо было установить клиентский коммутатор. Но Шмидта 13 - не тот случай.
 

ГдеЯ

Житель окраин
Нет, в Вашем случае нет. То, что Вы говорите - сделано на К.Либкнехта 97, там действительно просто надо было установить клиентский коммутатор. Но Шмидта 13 - не тот случай.
Ну ради интереса скажите, что там за случай такой на Шмидта 13?
 

M.B.A.

Гость города
===================

И если уж на то дело пошло, то достаточно одного IP адреса, но тогда нужно иметь хороший шейпер, который будет реагировать в зависимости от того адреса куда направлен пакет и соответственно скорость режет для инета и НЕ режет для локалки.
Но это надо оторвать задницу от стула и поднять такую систему. :eek:
Да/нет/иногда?
Да там совсем другие соображения, технически это сделать вполне реально.
Пока политика такая, что клиенты во внешней сети отделены от клиентов во внутренней. Если хочешь - тебе дадут и внутренний адрес, будет у тебя их два.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кто
Да там совсем другие соображения, технически это сделать вполне реально.
Пока политика такая, что клиенты во внешней сети отделены от клиентов во внутренней. Если хочешь - тебе дадут и внутренний адрес, будет у тебя их два.
:eek:

Ктож то прибыль на двое будет делить . Не ты уж ли.. :eek: