Один удар рукой, смерть

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='Nismo' timestamp='1314269649' post='461677']
Тем временем битва экстрасенсов на армавирском форуме продолжается :)
[/quote]
B) ну а что тут еще делать? для этого и существует форум для обсуждения и перемывания косточек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы когда-нибудь пытались знакомиться с девушками на улице? Как-нибудь оригинально, не привет, давай знакомиться, а что-то креативное. Молодой парень решил обратить на себя внимание молодой симпатичной девушки. Подъехал к ней игрушечной машинкой и предложил прокатиться. Скажите, что в этом быдлячего? Это каким нужно быть полным мирзоевым чтобы расценить этот жест как съем его девочки? И это я после этого не могу отличить хер от трамвайной ручки? Только тупое узколобое быдло могло увидеть здесь преступление против чести и достоинства. Машинку ударил - вред имуществу. В лицо дал - телесные повреждения. Дайте мирзоеву героя россии и депутатское кресло как борцу с малолетним быдлом.

Вы когда-нибудь пытались знакомиться с девушками на улице? Как-нибудь оригинально, не привет, давай знакомиться, а что-то креативное. Молодой парень решил обратить на себя внимание молодой симпатичной девушки. Подъехал к ней игрушечной машинкой и предложил прокатиться. Скажите, что в этом быдлячего? Это каким нужно быть полным мирзоевым чтобы расценить этот жест как съем его девочки? И это я после этого не могу отличить хер от трамвайной ручки? Только тупое узколобое быдло могло увидеть здесь преступление против чести и достоинства. Машинку ударил - вред имуществу. В лицо дал - телесные повреждения. Дайте мирзоеву героя россии и депутатское кресло как борцу с малолетним быдлом.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
ну вот и с оригинальничал в гроб он....мы не знаем что там на самом деле было, то ли знакомился. то ли подкатывал к ней. возможно она сказала нет, а ему пофиг - он настырный. кто его знает. мы лишь можем гадать.

Арни, я понял, ты противник Расула и хочешь засадить его в клетку. Он для тебя зверь и убица
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Зачем гадать? Все ньюансы уже обнародованы и всем известны.

Защитники Расула во всю кричат о национализме. Надеюсь у обвинителей хватит смелости довести дело до конца.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
вы верите СМИ??? вы там были чтобы быть уверенным в своих словах? я там не был и я не знаю что и как там было, а верить СМИ нельзя. они пишут что им выгодно. если им нужно разжечь националистические волнения - им достаточно написать - Ваня игрался с машинкой а Расул подошел и убил его, за то что машнка коснулась девушки Расула - все народ схавал эту информацию. нацисты взбесились и в стране снова не любят Кавказ! Чего хотели - того и добились власти. А поверьте им это выгодно и очень. Если бы на месте Расула был бы Русский, такого бы цирка со стороны властей и СМИ не было бы вообще. ну бил то и убил.

Вы все еще верите в СМИ - мне Вас жаль, искренне. Продолжайте в том же духе!

Правельно они и кричать - реальный нацизм состороны сми и властей, он такой же обычный парень как и мы все, просто другой национальности. мне пофиг кто он по национальности, он впервую очередь человек, такой же как и мы с Вами. раньше почему то не писали - Вася украинец. магомед - дагестанец и т.д. Потому что это никому не нужно было, все тихо мирно жили и работали, дружили, гуляли не обращая внимания на национальность.

Да и эта тема уже исчерпана, правду мы не знаем. и мы не можем с вами судить кто прав а кто виноват. Я лично придерживаюсь нейтралитета, мне жалко обоих, каждый по своему прав.
 

DND

Меня знают многие ;-)
[quote name='Арнольд' timestamp='1314273709' post='461712']
Вы когда-нибудь пытались знакомиться с девушками на улице? Как-нибудь оригинально, не привет, давай знакомиться, а что-то креативное. Молодой парень решил обратить на себя внимание молодой симпатичной девушки. Подъехал к ней игрушечной машинкой и предложил прокатиться. Скажите, что в этом быдлячего? Это каким нужно быть полным мирзоевым чтобы расценить этот жест как съем его девочки? И это я после этого не могу отличить хер от трамвайной ручки? Только тупое узколобое быдло могло увидеть здесь преступление против чести и достоинства. Машинку ударил - вред имуществу. В лицо дал - телесные повреждения. Дайте мирзоеву героя россии и депутатское кресло как борцу с малолетним быдлом.

[/quote]

Девушка идет в компании молодого человека!
У адекватного человека не должно возникать желания познакомиться с этой девушкой даже креативным способом.


PS: поставил себя на место Мирзоева и понял, что Я бы тоже расценил это как наглый съем моей девушки гламурненьким *цензура*ком.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='DaNetDa' timestamp='1314275986' post='461738']
PS: поставил себя на место Мирзоева и понял, что Я бы тоже расценил это как наглый съем моей девушки гламурненьким *цензура*ком.
[/quote]

+100500
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Девушка была без парня. Мирзоев появился позже. Это со слов свидетелей и девушки мирзоева.
Мама рассказывала, когда они были молодые и ходили на дискотеку, там можно было пригласить на танец девушку которая была со спутником. И ничего. Живы все. А Иван нет.
 

DND

Меня знают многие ;-)
[quote name='Арнольд' timestamp='1314278179' post='461748']
Девушка была без парня. Мирзоев появился позже. Это со слов свидетелей и девушки мирзоева.
Мама рассказывала, когда они были молодые и ходили на дискотеку, там можно было пригласить на танец девушку которая была со спутником. И ничего. Живы все. А Иван нет.
[/quote]

Арнольд спасибо за "актуальный" жизненный пример из молодости твоих родителей. У моих родителей тоже ностальгия по совку, по тому "замечательному" времени... Правда на вопрос: "Зачем за Ельцина голосовали?" ответить не могут ;)

Мне тоже пацана очень жалко, лучше бы его Мирзоев прямым в голову положил, упал бы на *опу, утерся и поднялся.
Арнольд, НО таковы реалии нашей жизни, что касается правосудия, то оно будет справедливым, Мирзоеву дадут условный срок.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='DaNetDa' timestamp='1314280317' post='461755']
Арнольд спасибо за "актуальный" жизненный пример из молодости твоих родителей. У моих родителей тоже ностальгия по совку, по тому "замечательному" времени... Правда на вопрос: "Зачем за Ельцина голосовали?" ответить не могут ;)

Мне тоже пацана очень жалко, лучше бы его Мирзоев прямым в голову положил, упал бы на *опу, утерся и поднялся.
Арнольд, НО таковы реалии нашей жизни, что касается правосудия, то оно будет справедливым, Мирзоеву дадут условный срок.
[/quote]

Мне кажется его засудят т.к. власти кричат что чтобы не разжеть националистические волнения со стороны нацистов Расула нужно посадить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да хоть три условных. Жить ему с грузом этим до конца дней. Пусть ему снится каждую ночь Ваня с игрушечной машинкой.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='Арнольд' timestamp='1314282745' post='461766']
Да хоть три условных. Жить ему с грузом этим до конца дней. Пусть ему снится каждую ночь Ваня с игрушечной машинкой.
[/quote]
Откуда такая ненависть к человеку, которого ты не знаешь?
На месте Расула может оказаться каждый в том числе и ты ;) Простослучайно толкнув парня или мужика. тот ударившись об угол скончался либо на месте либо в больнице. И ты будешь ничем не лучше Расула

Я вообще вшоке с нашего населения. сколько же ненависти в каждом человеке то, прям ненавидят они все Расула, за чтооо?? Что он вам сделал? Желают все зла ему. да что бы, да чтобы.....Да вы даже не знаете его. Я в шоке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Откуда у вас столько ненависти к Ивану? За восемь страниц кем он только не был. От просто зазнайки, до самого отмороженого быдла.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='Арнольд' timestamp='1314286601' post='461780']
Откуда у вас столько ненависти к Ивану? За восемь страниц кем он только не был. От просто зазнайки, до самого отмороженого быдла.
[/quote]

у меня никкому ненависти вообще нет, мне пофиг просто и яоб этом не раз говорил, мне жаль и того и тоге.

Ты так и не ответил, откуда столько ненависти, что он тебе сделал плохого что ты так судишь Расула и не навидишь его? Я бы понял бы. если бы ты имел какое-то отношение к ситуации, но ты вообще никакого отношения не имеешь никкому, тебя даж не было там. Это касается не только тебя но и всех тех кто относится с ненавистью к расулу
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Убийство по не осторожности грозит 15 лет, или условный срок, розжиг национальной борьбы, куча трепа в сми.

Сын депутата на скорости таранит остановку 8 человек либо трупов, либо инвалидов, в сми тишина, сыну 1.5 года условно, и даже права не заберут.

Вот она где реальность.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1314312136' post='461818']
Сын депутата на скорости таранит остановку 8 человек либо трупов, либо инвалидов, в сми тишина, сыну 1.5 года условно, и даже права не заберут.
[/quote]

Вот вот все молчат в СМИ тишина и никто не устраивает цирк
 

GMX

schizophrenic
Господа, ну рассматриваемый случай - классический пример, рассматриваемый в учебниках по уголовному праву. Ты дал человеку оплеуху, а он упал, ударился головой и двинул кони. Какое преступление ты совершил? На самом деле два: ты умышленно дал человеку оплеуху (и умысел твой был на причинение побоев), и по неосторожности допустил его смерть, поскольку при должной внимательности и осмотрительности должен был предвидеть наступление данных общественно опасных последствий.
Потому ответственность наступает по двум статьям: побои и причинение смерти по неосторожности. Две эти статьи в совокупности мягче, чем ч. 4 ст. 111 УК, вменяемая в настоящий момент Расулу (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Привлечение к ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ возможно только в случае, если у подсудимого был _умысел_ на причинение именно _тяжкого_ вреда здоровью. Это теория.
На практике же возникает миллион нюансов. В частности огромное значение будет иметь заключение судебно-медицинской экспертизы. Особенно ответы на вопросы: от чего наступила смерть (от удара Расула или от удара при падении), какой вред здоровью причинен ударом Расула. А для этого будет иметь архиважное значение, а что же написано в медицинской документации (а врачи, если они реально накосячили, могли написать там что угодно). И еще миллион нюансов.
Посему с достаточно высокой долей вероятности впоследствии действия Расула могут быть переквалифицированы на более мягкие статьи УК.
А вот вопрос кто кому что сказал, была ли там речь о "снять" или о "подвезти", с точки зрения уголовно-процессуального закона имеет второстепенное значение. Вызывающее поведение потерпевшего, конечно может быть учтено судом, но ключевого значения оно не сыграет.