Остановка станций GPS, что дальше ?

#21
Добавлю: обычные мобильные пользователи не заметят..а вот автолюбители ощутят)
"отключение таких станций не означает потерю сигнала GPS: если сейчас данные о местоположении объекта, оборудованного приемником, приходят с точностью до метров, то при выключенных наземных станциях погрешность будет составлять десятки метров."

В ПО систем навигации есть фича притягивания к дороге. Не думаю что снижение точности так сильно будет уводить авто.
Поживем увидим. главное что -
"О том, что приостановка работы станций не скажется на пользователях, Рогозин говорил на брифинге и написал в Twitter. "Хочу также сказать, что по результатам моделирования, которое было проведено Федеральным космическим агентством, собственно говоря, гражданские пользователи GPS на территории Российской Федерации не пострадают. Поэтому это никак не скажется на самих навигационных услугах", - заявил вице-премьер."


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923533.shtml
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#22
Так я не понял. 1-го июня отмазка за опоздание на работу, что заблудился без навигатора, не прокатит? Кстати, кто знает, Casio Protrek через что позиционируются? Только на них надежда).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я вот вообще не понимаю, чего вы взяли что наземные станции охватывают всю территорию РФ? Где уверенность, что именно у нас в Армавире или КК есть зона покрытия?
Мне кажется, что мой старый кетайский навигатор, и понятия не имеет об этих станциях ))
 
#24
Я вот вообще не понимаю, чего вы взяли что наземные станции охватывают всю территорию РФ? Где уверенность, что именно у нас в Армавире или КК есть зона покрытия?
Мне кажется, что мой старый кетайский навигатор, и понятия не имеет об этих станциях ))
Причём тут он? Решил, допустим, чел зачекиниться, сидя в крутом ресторане, а его из-за неточности навигации зачекинят в соседнем гей-клубе.. И доказывал потом, что ты не такой)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#25
Решил, допустим, чел зачекиниться, сидя в крутом ресторане, а его из-за неточности навигации зачекинят в соседнем гей-клубе..
Полегче, полегче я и половины слов не понял: чел, зачекинился, ресторан, гей-клуб.
И простите невежду за вопрос, а где все эти места в Армавире?
 
#26
Полегче, полегче я и половины слов не понял: чел, зачекинился, ресторан, гей-клуб.
И простите невежду за вопрос, а где все эти места в Армавире?
Для тех, кто считает,что кроме Армавира ничего не существует, перефразирую: решит семейный человек отметиться, что был в Дольче Вите, а его отметят в соседнем Визите(если он ещё есть). =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Причём тут он? Решил, допустим, чел зачекиниться, сидя в крутом ресторане, а его из-за неточности навигации зачекинят в соседнем гей-клубе.. И доказывал потом, что ты не такой)
Ну выше же написали, что а-гпс уточняет свое местоположение по БС сотовой связи. Им вообще до стац. станций гпс дела нет.
 
#31
Как так? Ты вообще представляешь себе что такое а-гпс?
Определение приблизительного местоположения
Для мобильных телефонов определить приблизительное местоположение можно по базовым станциям (БС). Точность зависит от плотности установки базовых станций. Наибольшая плотность станций — в центрах городов. Точность в таких местах составляет от 20 до 500 метров. При уменьшении плотности, при ухудшении условий приема и при увеличении расстояния до вышек точность снижается. На окраинах городов она составляет 1500—2000 метров.
то есть как раз тебя спокойно могут забросить в соседний гей-клуб))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
чешЫрская кошка

\Удалено модератором\

А что касается темы, то тот способ что ты описала, это лишь одна из разновидностей определения местоположения. Так вот в аппаратах, которые используют A-GPS, как раз совмещен способ определения положения по GPS сигналу, плюс для большей точности по БС оператора связи. Следовательно А-GPS ну никак не может быть по точности хуже просто GPS. Разве что в кривых китайских ведройдах, но это уже к теме не относится.
 
Последнее редактирование модератором:
#33
\Удалено модератором\
Ну не может, так не может. Значит, ты знаешь больше тех людей, которые a-gps пользовались, и тех, кто писал статью про него на вики)
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Наверно ты просто вики не внимательно читаешь. Как и все остальное впрочем.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#35
Да что далеко ходить. За определенную плату система gps дает точность позирования объекта от 5 до 20 сантиметров в зависимости от типа дифпоправки, используемой в GPS-приёмнике и далеко не в военных целях.
В настоящее время применяемые в сельском хозяйстве приборы, связанные с космическими навигационными системами, подразделяются на две группы: системы параллельного вождения и автопилоты.
В первом случае система состоит из устанавливаемого на тракторе приемника сигналов системы глобального позиционирования GPS (Global Positioning System), контроллера и курсоуказателя — экрана, отражающего совпадение или отклонение траектории движения трактора от заранее заданной. Система управления позволяет запомнить курс и направляет трактор строго параллельно линии, зафиксированной при первом проходе агрегата.
Второй вариант систем управления — автопилот, который состоит из электрогидравлической системы автоматического управления трактором, обеспечивающей автопилотирование агрегата на поле. Тракторист помогает процессу управления трактором только на поворотах, что позволяет ему сосредоточить внимание на технологическом процессе и физически меньше уставать, механизатор физически не сможет выдержать такую точность.
Благодаря повышению точности выполнения работ, затраты рабочего времени сокращаются в среднем на 7 %, уменьшаются расходы горючего и рационально используются минеральные удобрения и средства защиты растений. Также благодаря данным приборам необработанных гербицидами полос на полях нет. Для крупных хозяйств и агросервисных предприятий важно, что такая система дает информацию о проведении работ и ежесекундно фиксирует координаты нахождения сельхозтехники.
Эти системы недешевые. Например, система автопилотирования от фирмы «Джон Дир» стоит около 21 000 евро для колесных и 16 500 евро для гусеничных тракторов. Система параллельного вождения немного дешевле и стоит от 5 000 до 6 000 евро.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Сфинкс, в том году на охоте, ждали пока комбайны уберут поле до полосы в 5 метров, что бы прочесать и выгнать перепела. Комбайны убрали, и встали перекурить, мы прошли. После чего комбайн поехал и наехал на прадика фермера )))
Вот так, тупое пиндоское жпс не смогло определить что кавказец запарковал свое авто в целом поле, что бы не мешать ))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#37
Много раз наблюдал как они работают. Идут как по струнке. Но как не печально, на кавказцев система GPS не реагирует. Есть над чем поработать создателям системы)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ну предположим GPS это как приложение к картографии и спутниковой системы наблюдения .... Сами спутники хоть наши хоть Американские для систем GPS без точной картосьёмки и фотографии в реальном времени коту под хвост. /Удалено модератором/
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Вот паникеры... и лентяи... вконец обленились! Ориентирование на местности ещё во втором классе в школе проходят...)
Колумб Америку без всяких GPS открыл, а водители без него уже и улицу не могут найти...
Глобус, компас, карта звездного неба, умение определять направление по природным признакам... и язык, который до Киева доведет... все, что вам нужно. ))
 
#40
Ну предположим GPS это как приложение к картографии и спутниковой системы наблюдения .... Сами спутники хоть наши хоть Американские для систем GPS без точной картосьёмки и фотографии в реальном времени коту под хвост. А что в тех точках... мож там чешЫрская с барсиком прячется..за окном.
А просто поражен твоей образованности! Браво!
Интересно, ты хоть в какой то области копенгаген? Или как обычно - читай что написано выше и несуразные ссылки - это твое кредо?