Открытие McDonald’s в Армавире

438vzlet

Житель окраин
#43
Думаю в ближайшие лет 10 точно не появится.
Достаточно зайти на сайт МакДональдса в России, чтобы в этом убедиться. В Московской области например (не считая самой Москвы) 55 ресторанов, и при этом ни одного ресторана восточнее Екатеринбурга. По поводу франшизы там тоже ясно написано, что в России они её не предоставляют. Почему нет в Ставрополе и за Уралом? Я думаю ответ в логистике. Ставрополь находится несколько в стороне от крупных транспортных потоков. Насколько я знаю в москве у них производство и возить дальше Е-бурга уже не выгодно, как не выгодно строить производство в Новосибирске (3-м по числу житилей в России) ради нескольких ресторанов.
Ну и по поводу различных подражателей в нашем городе. Никто даже близко не смог скопировать настоящий БигМак, вкус которого как известно одинаков во всем мире.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#44
Вкус даже спрайта и колы в самой Америке разный в разных городах, а уж про сами булочки ....
 
M

Mor-DA

Guest
#45
Надеюсь скоро вымрут люди, которые едят грязными руками картошку в маке и т.п., макая ее в соус... :g:
 

Gn0m

Известный деятель города
#46
[quote name='ManuChao' timestamp='1320001229' post='472238']
В Шарме 4 Мака на 25 тыс. жителей. Итого по 7,5 тыс. на один ресторан ))) В Краснодаре тоже четыре штуки на 750 тыс. жителей. Maximilijan, посчитай сам, сколько жителей на одну точку общепита.
[/quote]
по Красной возле Галереи, в Красной Площади, а где ещё два ? так для себя интересно :)

как по мне , я только за. Пусть будет, хотя я лично гостем там не частым буду...
Мне больше по душе Subway. Там хоть какая-то натуральность ощущается, готовят при тебе и по твоему вкусу. Хотя в целом и общем - все одно - маминого борща не заменит ничто :D
 

CHooMER

креведко
#48
[quote name='Mor-DA' timestamp='1320038472' post='472281']
Надеюсь скоро вымрут люди, которые едят грязными руками картошку в маке и т.п., макая ее в соус... :g:
[/quote]

а я мою ^^
 

Misha

Гость города
#49
min - 600 тыс чел
исключения курортные города вроде Сочи etc.

Наличие непреодолимого желания урвать что-то за копейки (в простонародье жлобливости) у армавирских потребителей и более низкая цена у нынешних точек просто не позволит существовать данному "ресторану" в городе.
Да никто его и не откроет ))) даже наши горе-предприниматели мало-мальски просчитав придут к этому.

Я вообще удивляюсь как и главное почему в этой ветке ведется такое живое обсуждение, смеюсь.
 

Maximilijan

Житель окраин
#50
[quote name='Misha' timestamp='1320057222' post='472345']
min - 600 тыс чел
исключения курортные города вроде Сочи etc.

Наличие непреодолимого желания урвать что-то за копейки (в простонародье жлобливости) у армавирских потребителей и более низкая цена у нынешних точек просто не позволит существовать данному "ресторану" в городе.
Да никто его и не откроет ))) даже наши горе-предприниматели мало-мальски просчитав придут к этому.

Я вообще удивляюсь как и главное почему в этой ветке ведется такое живое обсуждение, смеюсь.
[/quote]
А я удивляюсь другому: откуда берутся такие цифры... минимум 800...600 тыс...кто меньше? На чём основаны эти утверждения? Я не зря привёл примеры городов (Новочеркасск и Новочебоксарск и список можно продолжать) в которых уже есть Мак...воспользуйтесь поиском и посмотрите какая в них численность населения.
 
Б

блин

Guest
#51
пгт зафукали макдак)))) бугага ))))
...ну конечно!- в Армавире все питаются исключительно правильно соблюдая все правила здоровго питания и образа жизни, а уж если и общепит, то исключительно ресторан с cертификатом EEIG ))) - элита ёптить )))

что плохого в макдаке? - ума не приложу!
- ну если конечно там есть болеменее постоянно, то да - желудок можно положить на полку через несколько лет.
я вот в него (или его аналог) захожу пару раз в месяц (когда поесть, когда поссать) и ничего ))) все лучше если не располагаешь временем, а шаурма у чучмеков явно доверия не внушает.
 

Rezident

Житель центра
#52
Народ пора понять что ваши голоса и высказывания всёравно не учтут в постройке или появлении Мака...и всёравно там будут питатся даже если пища там будет бесполезна....я сам первый побегу затреплю пару бургеров....но был в сочах и от цен ахринел 2 бургера 2 картафана и 2 большие колы 500 с копейками рублей....просто так вместо обеда это очень пипец как накладно....
 

Misha

Гость города
#53
Maximilijan
Рыбка моя, в ту пору, когда в том же Краснодаре только планировали открывать данный ресторан, фигурировали именно эти цифры. И не зря я привела в пример Сочи, т.к край один, численность отлична, присутствие других факторов.

Звидки вы таки вумненьки...
 

Maximilijan

Житель окраин
#54
[quote name='Misha' timestamp='1320065045' post='472378']
Maximilijan
Рыбка моя, в ту пору, когда в том же Краснодаре только планировали открывать данный ресторан, фигурировали именно эти цифры. И не зря я привела в пример Сочи, т.к край один, численность отлична, присутствие других факторов.

Звидки вы таки вумненьки...
[/quote]
Вы меня своими словами, в силу моего скромного характера, в "краску" вогнали :). Первоначально взглянув на Ваш, скажем так не совсем женский ник (конечно же с моей точки зрения) на фразу "рыбка моя" хотел было написать жёсткий ответ и продолжить дальнейший спор о том "быть или не быть"...но взглянув на данные о Вашей половой принадлежности...нет желания спорить с женщинами...пусть каждый из нас останется при своём мнении.
 

ManuChao

Житель окраин
#55
Ира, да не имеет огромного значения численность города для открытия Мака. Как московские товарищи чеченской национальности решат, так и будет.
И еще. На какой стадии приезжают инвесторы с целью поиска помещения под бизнес. Не уж-то перед написанием бизнес-плана?
 
#56
*макая нагетс в сырный соус*
Эх ребятки ))) напишите коллективное письмо в Мак, скажите что без аппетитного БигТейсти и пирожка с малиной, нет вам жизни )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Появление Мака, Ашана и Аэропорта в Армавире - это очень хорошо. Мне, как жителю этого города достаточно приятно, что есть серьезная претензия на дальнейшее развитие. Есть достоверная информация, что Мак все же запустят, пока определяются с местом. Ашану тоже быть, с ним заключили договоры по продаже продукции ряд армавирских пищевых предприятий.

зы/ радуйтесь, что хоть что-то меняется ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
будет еще одна "понтовитая забегаловка", в которую среднестатистический труженик будет водить свою семью раз в месяц :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
При нынешнем уровне кавказского общепита, ничего не стоит владельцам и инвесторам сделать красивую модель ресторана, ничего ведь сверхъестественного нет. Все прекрасно знают что дорого и армавирцы наврятли будут платить 99 за БигТейтси, на сто рублей можно человека накормить вкусно и качественно. Осталось только взять лучшее от франчей и осуществить это на пятистах (двухэтажах) квадратов в месте с хорошей транспортной инфраструктуре, но только без пjнтов и с большим намёком на массовость.

[quote name='ManuChao' timestamp='1320073962' post='472402']
Ира, да не имеет огромного значения численность города для открытия Мака. Как московские товарищи чеченской национальности решат, так и будет.
И еще. На какой стадии приезжают инвесторы с целью поиска помещения под бизнес. Не уж-то перед написанием бизнес-плана?
[/quote]

Имеет.
Есть многие позиции. которые не могут нарушить владельцы франчайзингового договора. Численность населения там строго прописана. Они не просто отдают торговую марку... закрытие заведения для них очень дорого стоит - удар по репутации. даже в глугой деревни.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#60
[member="b227"], при таком питании, думаю лучше раз в месяц))