Пеленание детей.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
после сбривания волосы становятся не гуще, но жестче - это факт. в чем проблема? визуально действительно будет казаться, что их больше и форму лучше держать будут :rolleyes:
 

Coole

Графиня
#22
А я про стрижки налысо слышала, что у малыша шок видеть себя вдруг без волос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
имхо, смысл есть - волосы станут жестче. а про шок у малыша :) ппц. большего бреда не слышал. это из разряда "акулы едят людей, только потому что принимают их за тюленей". это откуда знают все?! акулы и дети рассказали?
 

p0lk0vneg

Гость города
#26
Лично я, своих детей пеленаю (точнее 1-ого пеленал, а 2-ого пеленаю до сих пор)

Моя тёща, обладающая мед образованием в области педиатрии, так же согласно со мной. По секрету скажу, что это архи редкий случай нашего обоюдного согласия по любому из вопросов. :)

На мой взгляд, младенцы которым оставлена свобода рук, элементарно их пугаются. Они попросту не осознают что это их же собственные конечности, и вполне могут ими себе навредить(залесть в глаз и т.д.). Кто-то выше писал, что мол, не спелёнутые дети быстрее учатся координировать свои движения. Я с этим согласен, но не кажется ли вам, что это некая разновидность шоковой терапии? На мой взгляд, это то же, что и утверждать: "Если бросать младенца в воду, он быстрее научится плавать!"

А как быть, в период привыкания ребёнка к еде? Не редко у них высыпает диатез, который жутко чешется. Мой первый сын расчёсывал щёки в кровь, стоило только оставить его без пелёнок.


2 Mitya А сын у тебя быстро бегает, мож, потому что в жену пошёл?
 

Besik

Гость города
#27
про волосы - БРЕД!!!!! ни гуще, ни жесче они НЕ СТАНОВЯТСЯ!!! :) вы просто состригаете младенческий "пушок"... структура волоса тсановиться "взрослой" где-то в год-два... :)

по поводу пеленания: я свою дочку не пеленала. рук она своих не пугалась, в прочем как и ног, а интереса они у нее вызывали МНОГО :) и спала она с рождения как лягушонок раскинув руки-ноги... :)
а ваще я пеленать не умею и меня никто не учил... да и спеленать столь активного ребенка, чтоб она хоть минут 30 пролежала спокойно, даже мед сестрам не удавалось... :)

А как быть, в период привыкания ребёнка к еде? Не редко у них высыпает диатез, который жутко чешется. Мой первый сын расчёсывал щёки в кровь, стоило только оставить его без пелёнок.
знаешь (тьфу-тьфу-тьфу), что такое "диатез" мы узнали тока обожрамшись шоколадных конфет, да и то малая не чесалась... просто соблюдайте диету... ато получается, (сорри за французкий) "тр-ся не будем, так как от ЭТОГО дети бывают"...
 

Адалиска

Гость города
#28
,,,,,,Лично я, своих детей пеленаю (точнее 1-ого пеленал, а 2-ого пеленаю до сих пор)

На мой взгляд, младенцы которым оставлена свобода рук, элементарно их пугаются. Они попросту не осознают что это их же собственные конечности, и вполне могут ими себе навредить(залесть в глаз и т.д.). Кто-то выше писал, что мол, не спелёнутые дети быстрее учатся координировать свои движения. Я с этим согласен, но не кажется ли вам, что это некая разновидность шоковой терапии? На мой взгляд, это то же, что и утверждать: "Если бросать младенца в воду, он быстрее научится плавать!"

А как быть, в период привыкания ребёнка к еде? Не редко у них высыпает диатез, который жутко чешется. Мой первый сын расчёсывал щёки в кровь, стоило только оставить его без пелёнок. .......
НУ, вот я вседа стараюсь переключаться и представлють себч в "шкурке" моего детя...интересно если вас спеленать как Ленина...и положить в кроватку..вы быстре стаете развиваться, научитесь координировать движения и перестанете бояться ручек ножек и др частей тела???А рельно ли вы боитесь ручек?
Значит 9мес..в животе у мамы..он сосал пальчик, кулочек, пуповину..и ничего не боялся..а тут "вылупился" и стал бояться ручек???!!!!Что за бред!
просто координация плохая, вот он себя лупит по мордашке..но нафига в смирительную рубашку!!!Что от этого он быстреее научиться ручками управлять...???



Besik +1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
2 Mitya А сын у тебя быстро бегает, мож, потому что в жену пошёл?
Неспорю, многое у него и от Светы, но занятие спортом (плаванье, ушу, футбол) на уровне полдня в фитнесс клубе никому ещё не мешало... задумался, а в кого тогда его любовь к фортепиано?
 

Coole

Графиня
#31
Ну про волосы не я первая начала ;-), добавлю, что ребенка не брила, а волоски все равно густые.
про пеленание, как писала до месяца пеленала без ручек, потому что он их сам еще в роддоме доставал. И вообще, полковнег, если значит, "младенцы, которым предоставлена свобода рук, элементарно пугаются", то не кажется ли вам, что младенец которого вдруг ограничили в движении пугается еще больше? "разновидность шоковой терапии" :-) жить, по-моему, тоже сплошной стресс (смотря какая натура у человека), а для малыша вообще все ново :-).
 

Besik

Гость города
#32
Дя-я-я... я себя тоже спеленотой представлю.... бр-р-р-р!!! ужжжжас! это сколькож фобий за 5 минут такого пребывания налипнет, особенно если с просоня... спишь, зачесался нос, а руки - НЕТУ, вот уж доза адреналина в кровь, паращют отдыхает...

и ваще, я считаю, что тугое пеленание пришло вместе кормлением по часам от Спока, которому его дети просто мешали и он над ними что только не делал, лишь бы заткнулись и жить не мешали....... сейчас уже его сынка читаешь, так волосы дыбом становяться к чему это все привело...

а еще мне пальчиком грозили: я дочку где-то месяцев с 2-х в кенгуряшке носила (ВЕЗДЕ! и по квартире когда убирала, стирала, есть готовила, когда красилась, а уж когда в магазины ходили), у меня такая была "спиной к себе", чтоб малой ВСЕ видеть... так мы таким способом НИКОГДА НЕ БОЯЛИСЬ ЛЮДЕЙ...
 

Адалиска

Гость города
#33
о!! кенгуряшка--это весчь!!!
Жисть мне допустим спасает!!
У меня рюкзак кенгуру-ПаНДА.можно носить лежа!!!Дома просто не заменимо...
 

Kilo

Гость города
#34
Во-во,вот это точно... По-моему,чистый бред,из той же оперы,что "подстрижем налысо-волосы потом колоситься будут!!" :rolleyes:
100% соглашусь!! попалась недавно (к сожалению) на глаза книга Комаровского, вот там он и пишет, что ровность ног совершенно не зависит от того, пеленают малыша или нет, это напрямую зависит от наследственности и еще чего-то там, ну никак не от пеленок... И вообще, тугое пеленание сейчас не практикуется, если только в роддоме, и то не везде - а вообще педиатры сейчас за то, что кому как нравится, так и поступайте - и соглашусь, свободные ручки мою дочку не пугали ни коем образом.

ЗЫ. Доче 3,5 месяца
 

absent

Известный деятель города
#35
100% соглашусь!! попалась недавно (к сожалению) на глаза книга Комаровского, вот там он и пишет, что ровность ног совершенно не зависит от того, пеленают малыша или нет, это напрямую зависит от наследственности и еще чего-то там, ну никак не от пеленок... И вообще, тугое пеленание сейчас не практикуется, если только в роддоме, и то не везде - а вообще педиатры сейчас за то, что кому как нравится, так и поступайте - и соглашусь, свободные ручки мою дочку не пугали ни коем образом.

ЗЫ. Доче 3,5 месяца
ОООО! Комаровский вам еще не то расскажет!! Еще надо морозить детей, чтоб закалялись и бабушек ни в коем случае не подпускать к ребенку.

Природа уже все придумала для людей, а наши предки придумали простейшие приемы для своего удобства.

Сколько бы вы ни спорили, но мудрость наших предков - это мудрость тысячелетий, проверенная десятками и сотнями поколений. Просто сейчас все стали слишком умными, читают Комаровского, влазят в шкуру своих детей.

Будьте проще - все уже придумано до нас.

Про себя: первого ребенка пеленал до 1,5 месяцев, потом он начал требовать освободить руки, второму сейчас тоже 1,5 месяца и та же история.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#36
Так в чем конкретно вы против Комаровского?? :rolleyes: Я,например,тоже очень рада,что прочла одну из его книг еще во время бер-ти. И очень многое мы с мужем оттуда почерпнули :)
 

absent

Известный деятель города
#37
Так в чем конкретно вы против Комаровского?? :rolleyes: Я,например,тоже очень рада,что прочла одну из его книг еще во время бер-ти. И очень многое мы с мужем оттуда почерпнули :)
В том, что не надо надеяться на все подряд в надежде найти способ правильного воспитания ребенка - его нет. А из Комаровского, так же как и Спока если и можно почерпнуть 1% полезной информации - уже хорошо. Все остальное или откровенный бред или устарело.

В любом случае ребенок ваш и вам решать как его воспитывать.
 

Scorpionka

Гость города
#38
Все детки разные, для каждого свой подход. Я ПЕЛЕНАЛА НА НОЧЬ, В ДРУГОМ ВАРИАНТЕ ОН НЕ ЗАСЫПАЛ, ОРАЛ КАК БЕШЕНЫЙ, СТОИЛО ЕГО ЗАПЕЛЕНАТЬ (не туго) И ГЛАЗКИ ЗАКРЫВАЛИСЬ, СПОКОЙНО ЗАСЫПАЛ. ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ УЛОЖИТЬ СПАТЬ ДО 8-ГО МЕСЯЦА ДЛЯ НЕГО БЫЛИ НЕ ПРИЕМЛЕМЫ !!!!
 

Kilo

Гость города
#39
В том, что не надо надеяться на все подряд в надежде найти способ правильного воспитания ребенка - его нет. А из Комаровского, так же как и Спока если и можно почерпнуть 1% полезной информации - уже хорошо. Все остальное или откровенный бред или устарело.

В любом случае ребенок ваш и вам решать как его воспитывать.
А такие книги, заметьте, для того и пишутся, чтобы РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не УКАЗЫВАТЬ как ухаживать и воспитывать ребенка. Соглашусь с вами лишь в том, что нет правильного способа воспитания , у каждой матери он свой - тот, который она считает самым правильным. И вообще, из своего опыта скажу - и к маме я своей я прислушиваюсь, и к такому педиатру как Комаровский, но решение всегда остается за мной. А информация к размышлению никогда не помешает, вопрос в том, как вы будете к себе ее применять. Многие советы мне помогли, в чем-то нашла ответ на тревожащие меня вопросы, а их, с маленьким, очень много. У меня пока что дочь первая, и я не могу похвастаться опытом воспитания пятерых детей...

да и в продолжении темы про пеленание - я рассказала как это было у меня, дети все действительно по-разному к этому относятся, моя уже после 2 недель в истерике закатывалась, когда я пыталась ее запеленать, о сне и речь быть не могло. Попробовала сразу распашоночки и нетугое пеленание ног. Все стало по-другому - ручки раскинет и спит спокойно.
 

Deus Ex Force

Гость города
#40
меня пеленали, но монголовидность в ногах всё же немного присутствует:rolleyes:) а вообще пеленать или не пеленать - это тема для каждого ребенка отдельная. Если ребенок слишком подвижен - он может себе глаз выбить, и его стоит время от времени пеленать (а то новый глаз вырастать долго будет) :))

А еще я недавно услышал мнение (подтвержденное опросами), что люди, которых туго пеленали в детстве, имеют более яркую сексуальную фантазию (так что я своим спасибо скажу лучше за пелёночки :) )