Пеленание детей.

Kilo

Гость города
#41
ого какая параллель между пеленанием и сексуальными фантизиями :rolleyes: ...первый раз слышу такое :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Вообщем всё как обычно, нам уже полтора месяца, а на руки даже варежки не надеваем и он совсем не стремиться себе в глаза залесть или как либо побеспоить себя. Машет целеустремлённо, пытаясь схватить козьирожки и буки - буки появляющиеся со стороны :rolleyes: но чтобы просто так махать нет уж...
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#43
Предлагаю ВДУМАТЬСЯ. :D

Раньше в родильных домах деток мамашкам не отдавали - при себе держали в детской комнате и приносили только на кормление и только по часам, потому что некто особо "просвещенный" однажды придумал, что кормить по режиму это хорошо! :D

Вот и представьте себе этих нянечек, которые деток каждые полчаса переодевают в сухие ползуночки и распашоночки. :D Медленно, но верно вдевают осторожненько эти хрупкие ручонки и ножечки в крохотные отверстия на крохотных одежечках. :D И таких вот "бейби-борнов" - десятки :D Нет, ну вы просто представьте себе этот процесс.

Конечно же, пеленки - это самое быстрое, удобное, а проще говоря ПРАКТИЧНОЕ из всего, что может быть для младенца первых недель жизни. А к тому же раньше и не было такого ассортимента модной одежды "с первых дней". :) Потому и пошла эта пеленальная традиция. :) Она со временем стала обрастать всякими поверьяи и псевдо-версиями о вреде "непеленания". К реалиям эти поверья, конечно, никакого отношения не имеют :)

Сама обоих своих деток пеленала нетуго буквально недельку, пока в роддоме и находилась. :) Потому что, действительно, проще в атмосфере сквозняков побыстрее запеленать, чем вдевать эти хаотично движущиеся ручонки и ножки в крохотные дырочки одежды, пока ребенок окончательно не посинеет от холода. А дома, где тепло, можно уже и поизвращаться с модными причендалами и безопасно "пофорсить". ;)
 

EReichert

Гость города
#44
Мы пеленали дочку первые две недели, потом в один день вышел большой скандал с обидами и слезами, и от пеленания отказались, сейчас одеваем в разные ползунки, бодики, рук не пугаемся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
На днях малыш так тёр глаза, что верхнее веко в глаз завернул, мама быстро среагировала и достала, а игра в солдатики, когда одной рукой держишь его ножки, а другой ручки по швам нам даже нравиться. Нереально конечно ошибались, когда до полугода даже пеленали детей.
 

Gn0m

Известный деятель города
#46
из той же оперы,что "подстрижем налысо-волосы потом колоситься будут!!" :drinks:
уахаххахаха :ph34r:
вот мне мамка до сих пор это говорит, что мол мы тебя брили налысо - и теперь у тебя волос более менее прямой )))
это вообще атас. я вот и хотел уточнить у форумчан : есть те, кого не брили налысо и все ли они сейчас как Пушкин? )

после сбривания волосы становятся не гуще, но жестче - это факт. в чем проблема? визуально действительно будет казаться, что их больше и форму лучше держать будут :king:
а если это сделать в 20ть лет - прокатит? О_о
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
бухать не надо и курить гадость всякую, чтобы дети нормальные были!

каждый родитель сам определяет что лучше для его ребёнка, пеленать или нет? можно ли брать его к себе в постель что бы он не плакал, или поверив в "бабкины" страшилки что киндер до 18 лет из койки не вылезет, будем смотреть как ребёнок грыжу пупочную наорёт??

пеленать! до пояса и не сильно! и то больше для успокоения себя... а вдруг правда ноги кривые будут))

мой пацан фашпе руки свои не даёт! ни дай бог их спрятать!! (три месяца)

"не подпаивайте кашами!!!" да йопт! пусть голодный сидит, силу воли выробатывает!
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#48
уахаххахаха :drinks:
вот мне мамка до сих пор это говорит, что мол мы тебя брили налысо - и теперь у тебя волос более менее прямой )))
это вообще атас. я вот и хотел уточнить у форумчан : есть те, кого не брили налысо и все ли они сейчас как Пушкин? )


а если это сделать в 20ть лет - прокатит? О_о
Есть. :ph34r: Меня не стригли, и оч нормально все сейчас на голове... И вообще, насколько помнится из школьной программы о человекАХ... Волосы растут из луковиц, которые - увы! - от количества сбриваний не увеличиваются. :king:

"не подпаивайте кашами!!!" да йопт! пусть голодный сидит, силу воли выробатывает!
По поводу каш согласна на все 100%! :huh: Поверьте моему многодетному материнскому опыту :) , а так же столичным квалифицированным консультантам по грудному вскармливанию - чем больше будете прикармливать малыша кашками, тем быстрее он бросит грудь. Это не "бабушкины байки", а элементарная физиология лактационного процесса. Подробнее могу рассказать в личке, ежели интересно.
 

zara26

Житель города
#49
Сейчас уже каждый сам решает - пеленать или нет. Когда я родила, никто не заставлял пеленать. Доченьку я сразу одевала во взрослую одежку. Пеленки она терпеть не могла, крутилась, пыталась освободиться.

----------------

Узнайте о защите адвокатом подробнее и он оградит вас от судебных проблем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
По поводу каш согласна на все 100%! <_< Поверьте моему многодетному материнскому опыту :crazy: , а так же столичным квалифицированным консультантам по грудному вскармливанию - чем больше будете прикармливать малыша кашками, тем быстрее он бросит грудь. Это не "бабушкины байки", а элементарная физиология лактационного процесса. Подробнее могу рассказать в личке, ежели интересно.
Семь месяцев, каши ест четыре раза в день и ночь (1.00 и 6.00), а грудное молоко выпьет из бутылочки (предварительно сцеженное с помощью отсоса Philips) раз пять - шесть, грамм по 120. Между тем три раза творог детский грамм по 50 - 60 и пюре пару раз фруктовое или мясное грамм по 100.
75 сантиметров, восемь килограмм, фото в подписи.
Кормить собирается пока молоко есть, первого кормила до года.
 

Sareg

Житель окраин
#51
Сейчас уже каждый сам решает - пеленать или нет. Когда я родила, никто не заставлял пеленать. Доченьку я сразу одевала во взрослую одежку. Пеленки она терпеть не могла, крутилась, пыталась освободиться.

----------------
От воров нас спасают рольставни
Решает то сам, но я считаю, что пеленать просто необходимо! Почитайте, сколько за и сколько против, помоему, ЗА намного больше чем ПРОТИВ. А крутятся все, ну ничего страшного...
 

Tolstyuk

Гость города
#54
У меня трое. Пеленали только первого. Теперь жалею, что не настоял тогда на своём.
 

DmitriyL

Гость города
#55
У меня трое. Пеленали только первого. Теперь жалею, что не настоял тогда на своём.
а на чем хотел настоять?

Я не специалист в области медицины и не могу судить объективно за необходимость пеленания, но просто логически рассуждая и опираясь на опыт могу высказать свои мысли по поводу сабжа:
Ну, во-первых, пеленать с ручками в первое время просто необходимо, имхо, потому как ребенок элементарно пугается своих ручек.
Ноготки растут не по дням, а по часам, и даже подстриженные - острые как бритва, что по недосмотру отражается на детском личике. Кто-то может сказать, что можно одевать их в одежку с рукавами-варежками, я не знаю как другие, но пытаться затащить кроху-энерджайзера в одежку, а именно тонкие маленькие рученки в "игрушечную" одежду - ну как-то не какмильфо... А если еще и ребенок "зимний" или родился в межсезонье, когда прохладно, то есть еще один минус, так как процесс одевания в распашонки гораздо продолжительнее, чем пеленание.
И есть еще одно обстоятельство, за которое я не могу утверждать, но думаю, что оно имеет место быть правильным и логичным. По моему не одного ребенка нет с рожденными ровными прямыми красивыми ножками, все рождаются "кавалеристами". Еще бабки говорили, что тугое пеленание ножек (а с некоторого времени можно и не пеленать ручки, пусть познает мир ими) выпрямляет ножки, делает их ровными. Ну вот я считаю, что это вполне объяснимо - ножки сами не выправятся после нескольких месяцев в позе лотоса, а так как кости ребенка еще гибкие, то вполне вероятно тугое пеленание и выполняет роль медицинской шины. Кстати, часто замечаю, что среди молодежи очень много кривоногих. Вот идт такая вся красивая молодая девушка (на парней как-то не заглядывался))), а ноги как у кавалериста... Может это как раз веяние периода распашонок и памперсов?..
 

candy

candy+Diesel=Eva
#56
Дмитрий, вам показать ножки моей дочки, ни разу не пеленутой?? (тьфу,как это по-русски сказать-то...:))
 

Tolstyuk

Гость города
#57
DmitriyL
Не смог тогда обосновать интуицию и некоторые знания биологии и анатомии,
которые подсказывали нерезонность пеленания.
Ручек никто их троих не пугался, наоборот, они разглядывались с интересом и приколизмами.
За ноготками следил, поцарапок не было.

Кавалерия выходит вряд ли из пелёнок, скорее из генов... ))

--
candy
Никому ничего не показывайте.
В крайнем случае - сведите к минимуму возможные показы.
Опыт (с)
 

DmitriyL

Гость города
#58
to candy, я верю :) И я же не утверждаю о своем мнении как единственно правильном насчет кривых ног, просто выложил свои рассуждения, основанные не только на бабкиных и мамкиных учениях, но и на обычной логике. Как пример - изменение формы черепа или увеличение длины шейных позвонков у некоторых народностей, что делают в детском возрасте...
Вообще, по мне в отношении детей лучше "перебдеть", чем "недобдеть"... От пеленания уж я точно никаких противопоказаний не слышал, а вот непеленание вызывает сомнения... Так что я двоих своих пеленал, и надеюсь еще попеленаю :( И тут в любом случае дело каждого, как и что делать, потому что родитель в конечном счете в ответе за свое чадо, а не советчик со стороны.
 
O

olga_armavir

Guest
#60
Я пока была беременной думала: "Не буду пеленать, сразу буду в штанишки-кофточки наряжать", однако еще будучу в роддоме, заметила что стоит только малыша распеленать, как он начинает капризничать, плакать и выражать недовольство, а как начнешь опять заворачивать - тут же затихает, успокаевается. Позже когда проблема "пеленать или нет" была уже неактульна, я прочла, что новорожденному в пленке комфортно, по той причине, что до этого все 9 месяцев своего существования всей его Вселенной была матка, т.е. очень ограниченное пространство, и он всем своим тельцем чувствовал его ограниченность. А когда пеленаешь, то по сути моделируешь то же ограниченное, тесное пространство, которые малышу привычнее и ему от этого спокойнее.
Так что мы пеленались, конечно не до полугода. На ночь - где-то до месяцев трех, а днем - до двух, точно уже не помню. И спит запеленутый новорожденный спокойнее, т.к. не будит себя ручками, ибо в этом возрасте он еще не может управлять своим телом (поэтому на ночь пеленались дольше чем днем, хотя очень хотелось перейти на "взрослую" одежду")