Переезд в Москву, стоит ли ?

#21
Конечно стоит. В крупном населённом пунте, проще найти работу по специальности.
Бред. Это если у вас специальность редкая, то найдете, в противном случае, работать вам за копейки.

ТС, учитывайте, на поиск работы тратится пару месяцев, которые надо где-то жить. Снимать квартиру(которую тоже надо вначале найти) - 30-35к(а вначале вы заплатите все 100), плюс еда, плюс транспорт.
Теперь второе. Ну допустим, вы переехали в мск, что дальше? Вы готовы жить ближайшие лет 10 на съемных квартирах, пока не накопите на первоначальный взнос на однушку где-нибудь в Бирюлево или Бутово? А потом еще 20 лет платить ипотеку?
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#22
да, кстати - обеды.. если будешь возить с собой на работу, выйдет дешевле.. но я не видела ни одного человека, который бы из дома приносил хавку с которой бы надо было таскаться по метро, маршруткам и т.п.)) а на обеды в месяц как минимум 5 тыщ. Вот и считайте, стоит ли игра свеч)
Плутень напугал...
Нашла работу до которой удобно добираться, это было одним из основных критериев отбора. Еду с собой вожу, ибо похомячив пол годика в общепите стало как-то тошненько (((. Квартира... тут не скажу, но моя знакомая нашла за 25 т.р. Так что... НЕФИГ ТУТ ДЕЛАТЬ!
 

Pluto

Известный деятель города
#24
Плутень напугал...
Нашла работу до которой удобно добираться, это было одним из основных критериев отбора. Еду с собой вожу, ибо похомячив пол годика в общепите стало как-то тошненько
я в какие-нибудь "елки-палки" или" му-му" хожу только, там хоть что-то похожее на еду подают) везти 2-3 часа обед в автобусе у меня желания нет)
Квартира... тут не скажу, но моя знакомая нашла за 25 т.р. Так что... НЕФИГ ТУТ ДЕЛАТЬ!
25 на окраине норм.. Но для меня теряется весь смысл работы, когда получаешь ты для начала 30, а 25 отдаешь на квартиру. Это вообще пестетц :)
 

Симпапуся

Житель центра
#25
Вести с полей, расскажите чем вызвана такая активность? Фаза луны повлияла или звезды встали в ряд или темы на соседних форумах понравились? Ну не может же это быть просто так. Хотя кому я... Аффтара и след простыл. Ушла , но обещала вернуться...
А по теме -,идите в поля! Зачем вам Москва?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#27
Желая начать самостоятельную жизнь в Армавире? будте готовы к работе продавцом в течении года за 10 000 - 15 000. Сннять 1-но комнатную квартиру за 7 000 без коммуналки, если повезёт; + покушать на работе; + проезд. Причём купить квартиру в Армавире на заработанные вам не грозит ни когда. А закрывать кредит просто нечем, да и банки выдают кредит только в рекламных роликах.
 
#28
Желая начать самостоятельную жизнь в Армавире? будте готовы к работе продавцом в течении года за 10 000 - 15 000. Сннять 1-но комнатную квартиру за 7 000 без коммуналки, если повезёт; + покушать на работе; + проезд. Причём купить квартиру в Армавире на заработанные вам не грозит ни когда. А закрывать кредит просто нечем, да и банки выдают кредит только в рекламных роликах.
Так для среднего специалиста в Москве тоже самое.. Нормальную квартиру не купить никогда. Но в Армавире можно жить с мамой)
 

skif

Житель центра
#29
Но в мск можно заработать денег, чтобы уехать в небольшую европейскую страну, может даже сразу квартиру там купить.
А в Армавире – только жить с мамой:)
 
#32
Но в мск можно заработать денег, чтобы уехать в небольшую европейскую страну, может даже сразу квартиру там купить.
А в Армавире – только жить с мамой:)
ну ну)) если вы не еврей, то вид на жительство, не говоря уже о гражданстве, хрен получишь;)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#33
Я провинциал до мозга костей.
А зарабатывать можно везде хорошо, было бы желание и устремления.
 

Ева

Первая женщина
#35
Форумчане из Армавира и других городов, поделитесь опытом, а может и дайте совет, стоит ли переезжать жить в Москву или Краснодар в поисках лучшей жизни? Не могу сказать, что у меня в городе все совсем плохо, но ужасно скучно. Опыт работы менеджера в торговых фирмах есть - 6 лет. Сейчас осталась без работы, на последней работе начались трудности и меня сократили. Есть неплохие предложения в Армавире и перспектива лучше и зарплата, но душа не лежит, тянет куда-нибудь в крупный город. Но пугает, что найти работу в новом городе с нормальной оплатой, чтобы хватало на квартиру, еду и прочие необходимые вещи, не так просто. Отправила резюме в несколько компаний, позвонили с одной, работа продажником - мизерная зарплата + процент. Начинать все сначала страшновато, да и бывает всякое вдруг обманут и деньги не заплатят. Друзья, знакомые поддерживают, мама в ужасе орет, что бы никуда не дергалась, что там таких как я "умных" миллион. Мужа нет, детей нет - свободна как ветер. В общем, стою перед выбором и не знаю, кого слушать сердце или разум. Расскажите о своих подобных примерах или своих знакомых. Чего кому удалось достигнуть? А кому пришлось вернуться и почему?
а вы думаете в москве у вас будет время на мужа и детей? Две мои подруги живут в москве, вот как и вы уехали свободные как ветер, сейчас им слегка за тридцать - но о детях даже и думать некогда, кредиты, ипотека и работа до 8 вечера! Беременеть некогда. Мужей вот понаходили недавно, а видятся с ними только уставшие вечером, сексом заниматься сил нет - разве что на выходных... ну зато Москвички. Попробовать можно, возможны вы как и они обретете себя в этом городе будущего. Лично мне не понравилось там.
 

absent

Известный деятель города
#37
ну ну)) если вы не еврей, то вид на жительство, не говоря уже о гражданстве, хрен получишь;)
Не говоря уже о том, что народ из этих самых европейских стран валит обратно в нашу рашу.

ТС, поймите, что москоу - это не теремок с курочкой рябой в курятнике.
 
#38
Не говоря уже о том, что народ из этих самых европейских стран валит обратно в нашу рашу.

ТС, поймите, что москоу - это не теремок с курочкой рябой в курятнике.
Ну валить не знаю, знакомый работает фельдшером в провинциальном немецком городке, зп в районе 4 тыс евро)) что ему делать в России, где зп в 10-20 раз меньше?
 
#40
Диалог голодного со слепым...
Каждому своё...

В большом городе и ритм жизни другой. Не каждый потянет.
Вот Ева говорит - не понравилось... Ну в принципе можно оценить книгу по оглавлению... Пробыть пару тройку дней, из них половину времени в пути, другую в псевдошопинге - не думаю, что у тебя корректная оценка жизни в мск.
Жить и работать в мск и жить в МО, а работать в мск - разные вещи, время и цены...

даже проведя тут 5-10 лет - до конца не возможно сказать твоё это или нет.
Тут надо родиться и вырасти.
Ну и для дерзнувших - основное правило, которое должно быть у Вас в голове - ВЫ ТУТ НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Смогли - честь и хвала Вам! - Нет.... ну не смогла я ... не смогла....
Как бы жестоко это не звучало....