Подставы с установкой ПО

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Mor-DA, ну ненадо брызгать слюной, на твои слова. что до 50 ооо ничего не будет и административная ответственность это пшик, ты получил ответ в сообщении # 15 и если ты называешь комментарии к УК бредом, то удачного тебе Рождества!
 
M

Mor-DA

Guest
#22
Mitya, ты читаешь мои слова как-то по своему... Опять ты бред написал.
Перечитай 5 раз:
Не устанавливайте ПО в сумме дороже 50т.р. и ваши действия под ч.2 ст. 146 УК РФ не попадут.
Где здесь:
... 50 ооо НИЧЕГО не будет и административная ответственность это пшик...
?
А комментировать законы может каждый, а такие как ты (не знающие даже их содержания) так и комментируют - по чужим комментариям 2001 года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Я предлагаю перестать спорить во первых. И ставить пользователям только лицензионное ПО, во вторых.
Лицензионное ПО рекомендую приобретать, только у официальных партнеров правообладателей.
Например у меня :)
 
M

Mor-DA

Guest
#25
Так смотришь в сообщении №512 ты приведешь ссылку на текст самого УК РФ.... :)

Mitya, зайди в тему и напиши честно: "поп...деть".

Будний день у Mitya (сокращенный вариант):
Зашел на форум увидел тему о ст. 146 УК РФ. Забил в поисковике "ст. 146 УК РФ комментарии". Нашел кучу статей - взял первую на его взгляд умную. Написал в теме "все дураки, на самом деле так - (ярлык на тему что нашел в поисковике). Не прокатило. Еще почитал в сети, помучал поисковик - нашел более свежую тему, более подходящую по смыслу. Ответил в тему на форуме: "один хрен я умнее, вот об этом пишут - (скопипастил тему и дал на нее ссылку). Не прокатило. Предложил собеседнику самому совершить преступление и писать мемуары из зоны, чтоб Mitya понял как это на самом деле, а не из статей в интернете. Не прокатило. Опять ответил в теме что все дураки и он желает хороших праздников.

Я все сказал, более в этой теме в полемику с тобой не вступаю.
Знаю что твое слово будет последним. Такой ты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Если нет одного из элементов - нет преступления. По-русски говоря дело даже до суда не дойдет при ущербе в 49 999р 99к., а будет закрыто прокурором "за отсутствием состава преступления".
diesell, тут и спорить не о чем, Mor-DA сказал значит так и будет и забыл добавить, что провожать будут с извинениями что зря побеспокоили честного человека!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#27
Да, diesell, и почем сейчас сервер 2003? Под нужды АД, терминального (50 комп) и файл- сервера
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Сервер 2003 не продается уже. Сейчас сервер 2008. Цены не помню, завтра гляну напишу.
К серваку потребуются CAL лицензии, на юзеров или на девайсы, без разницы. К терминальному, еще столько же CAL терминалок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
про 50 тыщ правда... знаю не понаслышке...
именно поэтому просят дорогие проги ставить а не офисс с виндой
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#30
Устанавливаю Windows XP/Vista/2003/2008, Office 2003/2007, все версии Autocad, Photoshop, Corel Draw, Компас и Гранд-Смета. БЕСПЛАТНО! Мне за это что-нибудь будет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Устанавливаю Windows XP/Vista/2003/2008, Office 2003/2007, все версии Autocad, Photoshop, Corel Draw, Компас и Гранд-Смета. БЕСПЛАТНО! Мне за это что-нибудь будет?
будет хотябы за невнимательность...
тебе сказали... не более чем на 50 штук ставь...
а то что бесплатно похеру... все равно будет... то что ты украл и раздал нищим от ответсвенности не спасет..
"берегись автомобиля"
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#32
KinDzaDza, ээээ, ну как бы не было выгоды. Не было мотива. Нет состава преступления. Не?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Устанавливаю Windows XP/Vista/2003/2008, Office 2003/2007, все версии Autocad, Photoshop, Corel Draw, Компас и Гранд-Смета. БЕСПЛАТНО! Мне за это что-нибудь будет?
Да, привлекут т.к.:
Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

... распространение программы для ЭВМ путём продажи или иного отчуждения её оригинала или экземпляров
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#35
Mitya, как юрист обывателю, скажи что такое "иного отчуждения"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Неет... ну вы что, если только с носителя "хозяина дома" и у вас будут свидетели, что вы ничего с собой не приносили и не воспользовались этим для установки на компьютер вокруг которого будут "пляски", вплоть до отпечатков пальцев кстати... спросите у Думера, с него отпечатки катали :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Неет... ну вы что, если только с носителя "хозяина дома" и у вас будут свидетели, что вы ничего с собой не приносили и не воспользовались этим для установки на компьютер вокруг которого будут "пляски", вплоть до отпечатков пальцев кстати... спросите у Думера, с него отпечатки катали :)
отпечатки с мышки?... диск мона аккуратно же взять... на их глазах протереть...тряпочкой:)