Посудомоечная машина: За и Против.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#81
Покупка посудомоечной машины есть второй шаг к надувной резиновой "женщине". Первый - безалкогольное пиво.
Встроенная Indesit. За двадцать с гаком лет несколько раз пользовались. Когда слишком много посуды набиралось. Моет очень хорошо, но долго и много воды жрет.
dudu, вот насколько я вас уважаю и считаю умудренным жизненным опытом человеком, ну, полную хрень написали.)) Может вы не пользуетесь дома посудомоечной машиной... возможно, бывает... но сравнивать её с надувной резиновой женщиной полный абсурд.)
Надувную бабу от безысходности юзают, а посудомоечную машину - для облегчения домашнего труда. Ещё ни один психически здоровый мужик не предпочел резиновую куклу, имея живую бабу под боком.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#82
Третий шаг-стиральная машина, четвёртый-кондиционер, пятый-пульт ДУ.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#84
Bosсh - пятый год примерно.
Все более, чем устраивает, чудесно освобождает женщину от участи посудомойки (позволяя ей страдать всякой хренью :rolleyes:) и, оставляя помыть, в качестве развлечения, тефлоновые и керамические сковороды.
Брали встройку, до сих пор не встройка...Пока до встраивания дойдет, новую придется покупать)
 

Anderson

Известный деятель города
#86
перепись владельцев посудомоек. моя бош тратит за цикл 30 литров, на половинной загрузке 17 литров.
 

OlgaMol

Житель окраин
#87
Мы перешли на лентовские таблетки, качеством мытья довольны. Лучше всего, моет порошок "Финиш".
Складные полочки, переставляемые корзины и т.п. самое важное по моему мнению. Половинной загрузкой пользовались 1 раз, наверное лет за 5. Еще убедилась, что нужно брать широкую (60 см), в узкую мало что влезает, помимо тарелок, а в широкой и противни и решетки от вытяжки мыть можно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Кстати как понять "комплект посуды" в единицах посудомойки?
Что туда входит?
 
F

Freeze

Guest
#90
Мы перешли на лентовские таблетки, качеством мытья довольны. Лучше всего, моет порошок "Финиш".
Складные полочки, переставляемые корзины и т.п. самое важное по моему мнению. Половинной загрузкой пользовались 1 раз, наверное лет за 5. Еще убедилась, что нужно брать широкую (60 см), в узкую мало что влезает, помимо тарелок, а в широкой и противни и решетки от вытяжки мыть можно
В ленте частенько распродают средства somat немного дороже лентовских но разница в качестве мытья огромна.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#91
Смысл искать химию в гиперах, если на Озоне она дешевле и доставка 3-4 дня.
 
F

Freeze

Guest
#92
Смысл искать химию в гиперах, если на Озоне она дешевле и доставка 3-4 дня.
Тут дело в том что люди берут лентовский порошок который обходится примерно 10 руб 1 мойка,но в той же ленте можно купить средство которое обходится в 11,5 руб мойка но отмывает значительно лучше.А в интернет магазинах естесно еще дешевле))
 

OlgaMol

Житель окраин
#93
Мне Сомат не понравился, ни таблетки ни порошок, правда покупала один раз и очень давно; порошок лентовский тоже не нравиться.
 

delmar

Житель города
#95
подскажите пожалуйста как машина воспринимает жесткую воду(район Черемушек), из-за накипи она через пол года не загнется?
 

OlgaMol

Житель окраин
#97
Перед запуском машины надо настроить уровень жесткости воды, обычно в комплекте к ПММ идут специальные индикационные полоски, с помощью которых можно определить эту жесткость,у нас получился максимальный. Для смягчении воды ПММ использует соль


Посмотрела цены на озоне сейчас, правда на финиш, ничего существенно дешевле не вижу. Например порошок 1 кг финиш - 484 р., он и у нас в рознице примерно столько стоит. А на днях в Ленте со скидкой купила около 250 руб
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#98

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#99
Платная, кажется 140руб, за 2 упаковки по 100таб. Не помню точно, ещё в 2016г заказывал.
Соль финиш, а таблетки Clean & Fresh "All in 1", с ароматом лимона, 100 шт, тогда по 750р/уп. покупал.
Юлмарт:
https://www.ulmart.ru/goods/3514808

Гипере Магнит акция:
Скидка на посудомоечные таблетки 30% с 16.03. по 24.03. 2017
http://magnit-info.ru/buyers/actions/detail.php?ID=22178380
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Юлмарт:
https://www.ulmart.ru/goods/3514808

Гипере Магнит акция:
Скидка на посудомоечные таблетки 30% с 16.03. по 24.03. 2017
http://magnit-info.ru/buyers/actions/detail.php?ID=22178380
Ну написал же, заказывал в 2016г, цена устроила, не было тогда акций ни в магните ни ещё где то.
Да, написал, что не вижу смысла за средство не первой необходимости переплачивать в гиперах, проще заказать через интернет в том же юлмарте.