Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

Автор сообщения Aliens
Анонимиус, на Кубаньжелдормаше 5-6 тысяч получают ученики...

На мой взгляд, в Армавире фрезеровщики и токари должны получать от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от квалификации и опыта. С другой стороны, зарплату ставит "рынок", а не работодатели. Кто-то готов платить одному профессионалу 70 тысяч в месяц, чем троим по 20...с другой стороны, в Армавире сплошь и рядом примеры, когда люди (высочайшего уровня профессионалы) получают по 6 тысяч рублей и не хотят идти туда, где платят 15...
бл..дь опять москальское отношение. 25 тысяч люди живите и радуйтесь (единицы). а 12-15 тысяч для большинства - это вообще зае...сь. Тогда и менеджерам надо максимум 30 тысяч платить. Я вообще х...ею с большинства работодателей Юга России. да за 12-15 я дома лучше посижу, чем буду на дядю работать, зная что каждый день работы стоит минимум 3 тысячи
 

Анонимиус

Гость города
Автор сообщения Aliens
Анонимиус, на Кубаньжелдормаше 5-6 тысяч получают ученики...

На мой взгляд, в Армавире фрезеровщики и токари должны получать от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от квалификации и опыта. С другой стороны, зарплату ставит "рынок", а не работодатели. Кто-то готов платить одному профессионалу 70 тысяч в месяц, чем троим по 20...с другой стороны, в Армавире сплошь и рядом примеры, когда люди (высочайшего уровня профессионалы) получают по 6 тысяч рублей и не хотят идти туда, где платят 15...
Это нормально. После моей прежней работы, я считаю, что это совсем даже неплохо. Что там в Москве я не знаю, я ж не в Москве...
Только я не токарь и не фрезеровщик, а "оператор проэкционной аппаратуры и машин термической резки с ЧПУ". Интересно, используется ли такой тех. процесс где-нибудь еще, кроме завода тяжолых вагонов? Или опять идти учеником, уже на обработку резанием?
ЗЫ. как же меня меня все уже за... слегка утомило.
 
A

Aliens

Guest
Анонимиус, я знаю только про лазерную резку и гидроабразивную резку...но ни того, ни другого в Армавире нет...а про термичекую вообще впервые слышу...это как ? Режут температурой что ли ?
 

Анонимиус

Гость города
Автор сообщения Aliens
Анонимиус, я знаю только про лазерную резку и гидроабразивную резку...но ни того, ни другого в Армавире нет...а про термичекую вообще впервые слышу...это как ? Режут температурой что ли ?
Да, это вроде лазерной резки, система обработки таже, только плазменными или обычными кислородными резаками (для резки низкоуглеродистой листовой стали, 09г2с к примеру). В зависимости от количества установленных резаков, можно вырезать детали шириной до 3-х метров; длинна ограничена только длинной рельсового пути, толщина листа (при кислородной резке) от 4мм(вообще, лучше не меньше 6) до ~ 80 (можно и больше, но не приходилось), зависит от резаков, газа, качества кислорода и тд.
Это для машин "Техмаш" и "Комета".

В приципе, дурное это дело (что касается кислородной резки): на небольших деталях нормальный допуск - 1 мм, а детали 6-8 метров длинной уже трудно изготовить с допуском 5 мм.
и для здоровья вредно - первыми выпадают зубы...
 
A

Aliens

Guest
Анонимиус, такие машины стоят на большинстве заводов ещё со времён СССР...наверное и в Армавире где-то такие есть...тут вопрос в другом, работать с уже приобретенными навыками на умирающем заводе или познавать что-то новое и идти на перспективные заводы...
 

Анонимиус

Гость города
Автор сообщения Aliens
Анонимиус, такие машины стоят на большинстве заводов ещё со времён СССР...наверное и в Армавире где-то такие есть...тут вопрос в другом, работать с уже приобретенными навыками на умирающем заводе или познавать что-то новое и идти на перспективные заводы...
Да, только старинные машины вырезают по шаблону, а совр. по программе в G - кодах, универсальных для большинства станков ЧПУ. Согласен и с тем что на заводах делать нечего, по крайней мере, на умирающих. Потому и уволился. Значит опять придется учеником.
 

Анонимиус

Гость города
Автор сообщения Мирный человек
Анонимиус Век живи - век учись. Приобретенные знания и навыки делают тебя ценне в своих глазах и глазах работодателя
Жаль только, высшего образования нет :) - щас бы уже в Японии саке дегустировал, с японским пивом... :))
 
Анонимиус Не ты один такой у меня тоже нет законченного высшего образования. ничего не комплексую. главное дело знать. В своих сферах обувал и кандидатов наук и профессоров. Раньше жалел а теперь принципиально не хочу доучиваться. хотя остался лишь 1 курс.
 
shilov Браво бис! Метрологи нужны? есть военный - ныне главный метролог Тихоокеанского флота. Скоро дембель и ему возвращаться на родную Кубань...
 
Aliens Все опять же в цене вопроса. Но он через год только на дембель
shilov А теоретически ваши приборы для проверки флотского хозяйства, кораблей могут пригодится? У брата до фига всего. в одной лаборатории человек 40 работает
 
A

Aliens

Guest
Ну к нам КИП придёт только в 1 квартале следующего года...наверное к тому времени уже научим человека, в любом случае, будет специалист, поговорим...
 
A

Aliens

Guest
В соответствии постановлением главы города Армавира от 2 июля 2007 года №865 "О соревновании коллективов предприятий промышленности города " и распоряжения главы города от 06.07.07г №245-р "О награждении коллективов предприятий промышленности города Армавира по итогам соревнования за 1 квартал 2007года" награждены почетной грамотой администрации города Армавира следующие предприятия:

ОАО "Армавирский завод тяжелого машиностроения" – 1место;
ОАО "Армез" – 2 место;
ЗАО "Кубаньжелдормаш" – 3 место
 

shilov

Житель окраин
to Мирный человек

...теоретически - могут. Если не могут - разработаем под конкретные нужды, опыт есть.
 
A

Aliens

Guest
Джамбулат Хатуов рассказал о перспективах развития армавирской промышленности. В ближайшее время планируется построить несколько заводов. В том числе завод по производству биодизеля, переработке мусора, керамический и металлопрокатный завод. А теперь и новый завод мед. препаратов (с) armawir.ru

Ну вот, не пройдёт и десяти лет как Армавир превратится в крупнейший город на юге России ;) Может и Ростсельмаш перенесут в Армавир ?