Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

A

Aliens

Guest
Мирный человек, мне порой кажется, что власти не совсем отчётливо себе представляют, что такое "новое производство". Мы построим сталепрокатный завод, завод по производству биодизеля и так далее. Только почему-то на КАМАЗе, где работал весь СССР и бюджет всей страны, прокатные станы на заводе двигателей ставили два года...а тут бац, бух, бам и вот они...10000 рабочих мест...заводы это не производство водки или окон из пластика...

В общем достаточно проехать и увидеть как строится сталепрокатный завод, чтобы понять, что такое РИТОРИКА...и достаточно проехать на "Ку***********аш"...чтобы понять, что такое завод :)

P.S. Я на стороне властей, которые бьются, чтобы привлечь инсвестиции в производство, просто в данном случае я против многословия...
 
AliensНа самом деле никакого завода реального не будет будет перевалочная база - уход от налоговых и таможенных платежей. Типа здесь прокатываем металл. Да в Армавире энергомощностей не хватит
 

Kokos

Житель окраин
Да получится как всегда, Хатуов перейдет на повышение, деньги отмоют :)
Пример - парк напротив рынка на азовской
 
A

Aliens

Guest
Я недавно читал статью о целесообразности пускать Ахметова в Россию при наличии Евраза, Северстали, Магнитки и прочих...мне бы прокат под боком не помешал...поживём-увидим...
 
A

Aliens

Guest
Странно, что в этой теме полная тишина с учетом того, что Армавир по сути своей промышленный город с богатой историей...ни представители предприятий, ни работники, никто не пишет...почему ?
 

scopus

Житель города
Руководителям видимо некогда по нету лазить, а сисадм неохота наверное вступать с серьезную дискусию. Или у них наверное интернета нет :441:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Aliens
Странно, что в этой теме полная тишина с учетом того, что Армавир по сути своей промышленный город с богатой историей...ни представители предприятий, ни работники, никто не пишет...почему ?
Инженера ИТ, в своё время по моей просьбе ставили эксплоуер и делали в избранном ссылку на форум, после того видат никому это уже ненужно или стесняются своего "светлого" имени.
надо приглашать в форум т.к. без этого скоро прийдётся нам всем тут такихже клонов создавать как некоторые "праповедники" и прочие...
 
A

Aliens

Guest
Mitya, дело в том, что этот форум по сути единственный в Армавире, который представляет из себя какой-то социальный вес...много людей, разных взглядов и доходов...тут можно увидеть суждения людей о тех или иных событиях, которые происходят в городе...это для меня и выглядит наиболее непонятно, что в армавире работает множество фабрик и заводов (пусть кто-то лучше, кто-то хуже), на них работает очень много людей, а в интернете вакуум...никто не высказывается, все молчат...тогда получается, что тут сидит молодежь, чьи родители и знакомые и родственники не работают в промышленности, либо сидят взрослые люди, которые опять же далеки от заводов...

Ну и конечно же самые передовые люди...it-специалисты...они тоже боятся рассказать о своих предприятиях ? Почему ? Либо похвалить...либо поделиться новостями...
 

root

Администратор
Команда форума
Mitya за такой поступок респект! :)
где же ты сейчас, нам тебя не хватает ;)
 
A

Aliens

Guest
Ну что же...выскажу своё мнение о предприятиях в Армавире, которое конечно же субъективное, но может быть кто-то напишет о том, что моё мнение неверное...

ЗИМ в жопе
Электротехнический там же
РТИ вяло шевелится...
Электро-механический работает
Завод тяжёлого машиностроения (который приваривает к раме тележки и называет это вагонами) работает
Стекольный мёртв
Кондитерская фабрика работает...ну если это можно так назвать :)
Мясокомбинат того...ну в общем шевелится...
Кубарус-молоко шевелится...


Что ещё есть в Армавире ? :)
 

deem

Administrator
Команда форума
На днях слышал что Хатуов сделал армавирской кондитерской что то вроде подарка, муниципалитет закупил у них сколько-то там тысяч конфет для подарков детям которые не ходят в детские сады, подарки вроде распространяют через детские поликлиники.
 
A

Aliens

Guest
scopus, вот Вы тут несёте чушь и искренне думаете, что Вы самый осведомлённый не только в Армавире, но и во всём мире. И тем не менее дам лично для Вас данные о конкурентах ЗАО "Кубаньжелдормаш":

1. По домкратным установкам (в СССР не было вообще конкурентов) это самарский военный завод "Сокол" и одесский завод "Красная гвардия"
2. По УСО-4 это Людиновский машиностроительный завод (ОАО "Трансмашхолдинг"), Абдуллинский завод (ОАО "РЖД") и Ярославский завод металлоконструкций (ОАО "РЖД")
3. По путевому гидравлическому инструменту это "Калугатрансмаш", "Товарковский машиностроительный завод" (ОАО "РЖД"), "Энерпред", "Энерпром", Юргинский машиностроительный завод, Петуховский завод малой механизации и др.
4. Тормозное оборудование - это "Ритм" (Тула), "Трансмаш-МТЗ (Москва), Ижевский завод точного машиностроения


В 2008 году мы начинаем выпускать продукцию, которая будет конкурировать с заводами, которые так или иначе принадлежат Христенко, Вайнштоку, Миллеру и прочим...и тем не менее мы идём на рынок, полные уверенности не просто войти туда, но и "моноплизировать", то есть выбрать сегменты по каждому виду продукции до 70%...

Собственно я не для оправданий это всё написал, а для того, чтобы все понимали, что в Армавире есть завод, который был, есть и будет конкурировать не только на российском рынке, но и на мировом...но это будет сложно сделать, если в Армавире все будут завидовать, умалять достоинства и достижения других, тайно ненавидеть всех, кто добивается чего-то...

Всех с наступающим 2008-м годом :)
 

scopus

Житель города
Misha полностью присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Там работаю замечательные люди, я многих знаю, удачи им во всех далах, здоровья и успехов во всем.
Aliens а лично у Вас просто много себя любия и зазнобства граничащего со жлобством, с новым годом Вас, с новым счастьем!!!
 

Pagan

Житель окраин
Как интересная тема. Судя по высказыванием Aliens да и по активности этого субекта у нас интрнет есть очевидно тока на кубань желдормаше. Ксати а желдормаш это за вторым вокзалом или как ? Если за вторым вокзалом то про него несколько занкомых рабочих которых там трудять работягами много плохого расказывал корупция должности придмывают на ходу да и говорят что колчиствое заказов упадет скоро потому что какийто там приводы я так понял это который таскаюж рельсы на стрелках отдают другому предприятию (но это слухи). А насчтет промышлености тут правильно говорят вся промылшность лежит работае тока переработка с/х продукция на это денег не много не заработаеш, тока машиностраение может вытянуть экономику а она у нас в городе проктически загнулось. Тоесть если раньше делалил машины то шас мы делаем тока пирожки печально этакий класичекий город банановый республикы вырашиваем бананы консервируемых сушим, а промышленость сводяться м елкому ремонт с/х техники и к сфере осблуживание типа тех же окон. А завод по биодизили аж звучит смешно я для внетрнего употреблние этот биодизель гоню. Построит большой самогный апарат тоже блин достижение. Вообше гордиться нечем работать толком негди вот так и живи.