Профессиональный фотограф, кто он ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Муслим Магомаев написал(а):
у меня тогда второй вопрос,раз первый остался без ответа: сколько по вашему нужно мне лично времени,для того что бы стать профессиональным репортером при наличии фотоаппарата?
Я не пойму, ты меня спрашиваешь?..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
Калинина, я дико извиняюсь за оффтоп, но если Вы еще раз напишете "ньюансы" мое желание Вас убить станет просто непреодолимым.
Вам придётся с ним бороться :) Я постараюсь не вводить Вас в искушение)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Итого на второй странице имеем, что профессиональный фотограф это тот, кто зарабатывает на хлеб съёмками и имеет технику от 200-300 тысяч ? :)
и исходя из этого описания, самый крутой фотограф без сомнения сам Aliens :)
 

Инна Петрова

Житель окраин
#45
Профессионал - это человек, который независимо ни от каких обстоятельств, не смотря ни на что, всегда выполняет свою работу на отлично.

Казалось бы все элементарно... но не все так просто, как кажется...
Вот, одна из сторон профессионального поведения фотографа...


Согласитесь, ужасно?
Признаться, после этого ролика я в абсолютном замешательстве... он вызывает бурю эмоций, в том числе и отрицательных, и множество вопросов...
Для меня, как для обычного человека, поведение женщины-фотографа в высшей степени аморально и бесчеловечно.
Но ведь она профессионал!!??
Получается, для настоящего профессионала не существует простых человеческих понятий нравственности, морально-этических принципов?
А с другой стороны, если человек, выполняя свою работу, не может поступиться со своими нравственными принципами, значит он не профессионал?
Помните фильм Адвокат Дьявола... адвокат в исполнении Киану Ривза яркий пример настоящий профессионала своего дела - жесткий, беспринципный, отлично выполняющий свою работу по защите клиентов, заведомо зная, что они виновны и являются самыми омерзительными личностями... Но это его работа и выполняет он её лучше всех... Он - профессионал!

Мы привыкли, что фотографы снимают бабочек, детей и свадьбы, поэтому профессия фотографа у нас ассоциируется в основном с положительными моментами...
Но есть ещё и другие, о которых мы вспоминаем крайне редко... фотографы, которые попадают в горячие точки и, которые в силу своей профессии, должны снимать ужасные вещи.
Мы смотрим на их фотографии - восхищаемся, удивляемся, ужасаемся, но никогда не задумываемся, как была снята фотография, какова её история, что дальше произошло с человеком...
Для нас это всего лишь картинка - отличная работа профессионала, а кому-то это стоило жизни...

Фло! Просто слов нет! :( Одни слезы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Вот же развели холивары:)
Профессиональный фотограф-это тот человек(любого пола)-кто зарабатывает своей профессией деньги!чего тут ещё обсуждать?
Ну я готов понять интерес к этой теме Боне,Наззи....НО,Калинина,сколько Вам лет?:)
ЗЫ:понятно,что всё относительно в этом мире:Митхун Чакроборти и Влад себя тоже профессионалами считают:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#48
ЗЫ:понятно,что всё относительно в этом мире:Митхун Чакроборти и Влад себя тоже профессионалами считают:)
Неймётся, чтоб не упомянуть меня? Глупо, ибо на вопрос о моём профессионализме могут ответить только люди, лично меня знающие. Андерстенд?:greyalien:
 

hum

Житель окраин
#53
Армавирские профессиональные фотографы в действии :)

Нее, лучше бы если эти молодые люди бухали. Да?
Люди увлечены и это здорово!
Я молчал, молчал - ваши-то фотографы, что, где? Те фотки что видели не впечатляют вообще, места интересные для ПГТшного глаз, так это и обезьянка не хуже сфоткает и будет интересно.
Армавирские профессиональные фотографы в действии
фору дадут что одному, что второму.
За это время люди ракеты строят и в космос летают или на худой конец становятся действительно лучшими фотографами. Что вам некто правду не скажет, а сами вы как слепой.
Осталось только удалить всю эту писанину, да?
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
#54
Я конечно всё понимаю, но когда такой бездарь как Вы, Клабуков, начинаете кого-то с кем-то сравнивать...
И почему фотографии наших фотографов должны конкретно вас впечатлять ? Бесталанных дурачков, которые лишены не только чувства прекрасного, но и банального понимания, что есть красиво, а что есть уродливо, вообще очень сложно удивить.

И где на вашем сайте найти что-то, что хотя бы на йоту лучше низкопробного дерьма ?
http://provision.su/portfolio/
"Профессиональный видеооператор", видеограф... забавные вы все, сшибающие деньги по выходным :)
 
Последнее редактирование модератором:

hum

Житель окраин
#55
значит, аргументы закончились? Я как-то к публичности и не стремился, а вы сорвались, вами же прописанные правила стали нарушать. Ну извините.
Ладно, я "недостоин" оценивать результаты вашего "проекта", а кто его оценил? Ну хоть кто- то оценил?
 
A

Aliens

Guest
#58
Да. Именно его фотографы Фадеев и Бабенко никак не могут впечатлить своими фотографиями, что делает его несчастным :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Да я не о том,просто помню как он меня критиковал....никак не мог понять за что! Теперь все встало на свои места....