Путин хочет вернуть переход на зимнее время

pigmalion

Известный деятель города
#64
"Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть вопрос о возврате к зимнему времени. Инициативу высказал парламентский комитет по охране здоровья.
Как сообщает телеканал «Москва 24», среди причин для возврата к зимнему времени называют участившуюся у многих граждан хроническую усталость и недосыпание, а также приближающуюся Олимпиаду в Сочи.
Перевод стрелок позволит телезрителям следить за Играми в более удобное время." - ...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#65
А как же осталые 8 часовых поясов России, им же тоже неудобно олимпийские игры смотреть.
Помнится перед отменой, перехода выступали те же из охраны труда и рассказывали какой это стресс для здоровья, вставать на час поже или раньше. А экономия эл. энергии при переходах это миф советских времён.
 

pigmalion

Известный деятель города
#67
воистину нечем ибо -
По данным Минфина на 1 августа, лидерами по госдолгу среди регионов России стали: в ЦФО - Москва -176 млрд, Тверская - 20,8 млрд и Рязанская области -20,7 млрд, в СЗФО - Вологодская - 28,11 млрд, Архангельская области -23 млрд и Санкт-Петербург - 20,6 млрд, в ЮФО - Краснодарский край - 80,9 млрд и Волгоградская область - 28,9 млрд, в СКФО - Ставропольский край - 13 млрд, в ПФО - Татарстан - 85,5 млрд, Нижегородская - 42 млрд и Саратовская области 40,8 млрд, в УФО - Свердловская область - 18,3 млрд, в СФО - Кемеровская область -32,4 млрд, Красноярский край - 31,4 млрд и Омская область - 22,9 млрд, в ДФО - Якутия - 19,5 млрд и Амурская область - 16 млрд.
- даешь еще олимпиады+ЧМ по какой-либо хрени!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
Правительство собирается вернуть зимнее время после Олимпиады в Сочи

По окончании Олимпиады в Сочи правительство нашей страны может вернуть зимнее время. Перед соревнованиями переводить стрелки не будут, так как «многое завязано на Игры».
«Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна».


Вот паразиты... не удивлюсь, если в итоге окажется, что летнее время они оставили (ввели) специально для Олимпиады, а не из каких-то мифических соображений заботы о населения: "увеличения светового дня для удобства населения".
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#69
Не понял, так это Путин хочет вернуть зимнее время или Правительство РФ. Думаю, что Путину не принципиально по какому времени живёт народ).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#71
Ну вот и свершилась эта хрень... Перешли на зимнее время, теперь навсегда... Жили 3 года нормально в плане времени... Нет же - надо было эту фигню всё-таки реализовать!
У меня сын в школу ходит во 2 смену. Возвращаться вскоре ему придётся по темноте. Уж лучше по темноте добираться, не правда ли?
Конец рабочего дня тоже вскоре упрётся в ночь...
А летом? Летом, когда идёшь на работу - солнце уже будет очень высоко - и жарить уже будет соответственно...

Блин, до последнего надеялся, что эта ипанутая идея не пройдёт. Но увы! :confused::mad: