Рио - ОИ 2016

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
Если все эти допинг скандалы выдуманы и политизированы, почему Россия вообще не игнорирует ОИ, а униженно просит участия пусть хоть не полным составом под свист зрителей.
наверное потому. что для многих спортсменов это смысл жизни, много лет работы, деньги и т.д.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#82
Превратили спорт в тотализатор, а смысл жизни в попить шампунь по 500у.е. и выложить фотку в инстаграм. Ну а там где деньги, там нет места самоуважению.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#86
Какие могут быть вообще споры?
Допинг (самые разные медицинские и нет, легальные и нелегальные препараты, БАДы и прочее) Даже аспирин это допинг для кого-то)))) принимают АБСОЛЮТНО все спортсмены. ВСЕ! ВСЕХ стран мира! Там и химики и биологи и микробиологи и много много других ученых трудятся над созданием стимуляторов постоянно.
Находят же только там где хотят найти) Ну или там, где недосмотрели, что в этот раз можно еще, а что уже нельзя.
На фоне всего этого, весь скандал это заказуха.
Как РВС в Донбассе, как диктатор Каддафи, как неудобный Ассад, как агрессивная Россия и пр., пр., пр.
 

NatS

Житель города
#87
СТОП, БРЕЙК!

Надеюсь все выплеснули, что не удержалось))
В первом посте просила не скатываться в политику
P.S. Захотите написать о впечатлениях от спортивных побед или поражений, милости прошу в тему. Просьба не флудить, особенно на темы политико-спортивные (для этого есть другой раздел форума).
Оставьте грязь политикам и прекратите, пожалуйста, сотрясать виртуальное пространство бесполезными (в практическом плане) перепалками.
Не хотите писать (или хотя бы читать) непосредственно о соревнованиях, просьба в тему не заходить.

_____________________________________________________________________________________

Вчера смотрели командные соревнования по женской спортивной гимнастике.

Хотела написать, что женственность, это не про этот вид спорта, но вспомнила Алию Мустафину - королева!

Конечно, радовались, когда наши смогли отлично выступить на последнем снаряде (опорный прыжок) и стали серебряными призёрами! Но хотелось плакать вместе с китаяночкой, которая сорвала вольные выступления и команда осталась на 3-м месте... Дух захватывало, как лидер американской сборной на тех же вольных выступлениях "отпрыгала" всё просто играючи, не переставая улыбаться...

P.S. Как бы там ни было, но пусть стакан будет на половину полон... Хочу положительных эмоций, чтоб до дрожи, когда выигрывает спортсмен или команда, за которых болеешь... А грязи, пустой болтовни хватает и без олимпиады.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#88
А кого из молодых спортсменов вы можете поставить в пример своему сыну? Но даже дело не в них, само отношение к спорту и стране от которой выступаешь. Кто то при исполнении гимна, жуёт жевачку; кто то просрав соревнования, бухает в клубе и т.д. Я понимаю, что спорт из смысла жизни превратился в средство заработка, Но может государство уже достаточно накопило мышечной массы, что бы начать поддерживать своих граждан. Если же не возможно отстоять честь и достоинство, то хотя бы уйти с высоко поднятой головой. Не допуская что бы твоих граждан освистывали с трибун.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
А кого из молодых спортсменов вы можете поставить в пример своему сыну? Но даже дело не в них, само отношение к спорту и стране от которой выступаешь. Кто то при исполнении гимна, жуёт жевачку; кто то просрав соревнования, бухает в клубе и т.д. Я понимаю, что спорт из смысла жизни превратился в средство заработка, Но может государство уже достаточно накопило мышечной массы, что бы начать поддерживать своих граждан. Если же не возможно отстоять честь и достоинство, то хотя бы уйти с высоко поднятой головой. Не допуская что бы твоих граждан освистывали с трибун.
Молодых может и не вспомню, но есть куча примеров и в том же баскетболе, волейболе, гимнастике, синхронном плавании...а как объяснить тем же гражданам, которые ни в чем не виноваты и которые всю свою сознательную жизнь шли к тому чтобы попасть на олимпиаду, что они туда не поедут, потому что какой-то дядя так решил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Ну не знаю, когда у бородатого кавказца наворачиваются слезы на глаза от осознания победы, это сильно. Именно за этим, сборная и поехала на эти гниленькие игры. Доказать всем, что нам плевать на грязные безосновательные обвинения всяких полупокеров. Мы были великой спортивной державой, мы ею и остаемся.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#91
Глядя на то как оправдываясь и краснея наша страна крутилась как уж на стекловате лишь бы аттестовать по больше спортсменов, задавался вопросом: а так ли нам важны эти ОИ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Глядя на то как оправдываясь и краснея наша страна крутилась как уж на стекловате лишь бы аттестовать по больше спортсменов, задавался вопросом: а так ли нам важны эти ОИ?
А где пример, что страна краснела и крутилась? Запретили сборную, мы подали в суд. Суд выиграли. Поехали выступать. Что в этом постыдного? Наоборот, отстояли честь.
 
F

Freeze

Guest
#93
Тоже самое и с футболом.
Даже под ведром допинга не получить России в футболе достижений.
И уважения потому к футболистам никакого!
Потому что допинг в игровых видах спорта практически не даёт эффекта.Что с того что ты перебегаешь соперника если тебе напихали голов по самые помидоры ?! Конечно же есть исключения,но допинг всё равно не так существенно влияет на результат как например в лёгкой атлетике.
В игровых видах допинг скорее психологический(растормаживающий) и соответственно тем у кого психика в порядке он не нужен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Неправда)) американский футбол и регби тому подтверждение.
Кстати по Истории смотрел фильм о наших спортсменах и там бабулька сказала,что в 50-60 часто для женщин выступали мужики)
 
F

Freeze

Guest
#95
Неправда)) американский футбол и регби тому подтверждение.
Кстати по Истории смотрел фильм о наших спортсменах и там бабулька сказала,что в 50-60 часто для женщин выступали мужики)
Я же написал -есть исключения.Американский футбол/регби это спорт -кто быстрее добежит распихивая всех.
А например бейсбол,или баскетбол,или волейбол.Тут допинг практически не даёт преимущества,поэтому спортсмены не рискуют.
Сколько футболистов поймали на допинге сейчас на волне ? только голословные заявления про то что раз Мутко председатель РФС значит все футболисты на допинге.В волейболе тоже один случай и тот про мельдоний.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Хорошо,но велоспорт самый богатый на допинг скандалы,а так и не скажешь)
В баскетболе возрастные игроки тоже на нем сидят
 

NatS

Житель города
#97
Слушайте, идите вы все в ... спортзал! Смотрите игровые командные виды спорта
Включила тв и сразу попала на очередной валидольный матч нашей женской сборной по гандболу: -6 мячей у наших! А уже середина 2 тайма! Трефилов перестроил игру, самый результативный матч 36:34 - наши выиграли! Наш тренер как полевой игрок, всё время стоит у кромки поля и сорванным голосом ведет игру))
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Слушайте, идите вы все в ... спортзал! Смотрите игровые командные виды спорта
Включила тв и сразу попала на очередной валидольный матч нашей женской сборной по гандболу: -6 мячей у наших! А уже середина 2 тайма! Трефилов перестроил игру, самый результативный матч 36:34 - наши выиграли! Наш тренер как полевой игрок, всё время стоит у кромки поля и сорванным голосом ведет игру))
Я смотрел, похвали меня
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Оставьте грязь политикам и прекратите, пожалуйста,
.....грязи, пустой болтовни хватает и без олимпиады.
Хорошо бы эти слова услышали комментаторы и дикторы освещающие Олимпиаду. :) А то ведь не дают насладиться зрелищем.