Самое перспективное предприятие

A

Aliens

Guest
#25
На Желдормаше рулит Шишов, никаких "Славиков" лично я там не знаю.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#26
Может здесь кризиса нет?

http://quote.rbc.ru/stocks/news/2009/09/03/32546028.shtml

Чистая прибыль "Магнита" по международным стандартам финансовой отчетности в первом полугодии 2009г. увеличилась на 147% и составила 3 млрд 899,5 млн руб. (117,9 млн долл.) против 1 млрд 578,5 млн руб. (65,9 млн долл.) в первом полугодии 2008г.

Ура товарищи, Магнит на 2,3 милиарда больше заработал.
 

Andrey1977

Гость города
#27
Может здесь кризиса нет?

http://quote.rbc.ru/stocks/news/2009/09/03/32546028.shtml

Чистая прибыль "Магнита" по международным стандартам финансовой отчетности в первом полугодии 2009г. увеличилась на 147% и составила 3 млрд 899,5 млн руб. (117,9 млн долл.) против 1 млрд 578,5 млн руб. (65,9 млн долл.) в первом полугодии 2008г.

Ура товарищи, Магнит на 2,3 милиарда больше заработал.
По слухам, компании: Магнит, Мегафон и СургутНефтеГаз - принадлежат парню на твоей аватаре. Все в плюсе работают. Совпадение ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
И Магнит то-же путинский? (опустил обречённо голову и опустил руки... ушёл).
 

Nikolos80

Известный деятель города
#30
Да, я бы не сказал Путинский. - Краснодарская фирма парня с фамилией Галицкий (непутин)
У нас даже его портретов нет, не ну его на аватар поставить это моя личная инициатива :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Да, я бы не сказал Путинский. - Краснодарская фирма парня с фамилией Галицкий (непутин)
У нас даже его портретов нет, не ну его на аватар поставить это моя личная инициатива :)
Коля, многим лень зайти на сайты и почитать кто такой Галицкий и историю развития Магнита :) пусть лучше думают, что всё что хорошо развивается Путинское.
 

Andrey1977

Гость города
#32
Коля, многим лень зайти на сайты и почитать кто такой Галицкий и историю развития Магнита :) пусть лучше думают, что всё что хорошо развивается Путинское.
Можно подумать, что в других компаниях фигурирует фамилия ВВП ? У нас же половина компаний в оффшорах зарегистрирована. Там проверяй не проверяй - концов не найдёшь.

Коля, многим лень зайти на сайты и почитать кто такой Галицкий и историю развития Магнита :) пусть лучше думают, что всё что хорошо развивается Путинское.
На Украине тоже украинец правит. Казалось бы - причём тут США ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Andrey1977, может всё же зайдёшь и почитаешь про Магнит, про то откуда у Галицкого такая фирма? Или будешь приписывать весь успешный бизнес Путину? Да и было бы что приписывать, там неприятностей было достаточно и сейчас приколов хватает, так что им не позавидуешь...
 

Andrey1977

Гость города
#34
Andrey1977, может всё же зайдёшь и почитаешь про Магнит, про то откуда у Галицкого такая фирма? Или будешь приписывать весь успешный бизнес Путину? Да и было бы что приписывать, там неприятностей было достаточно и сейчас приколов хватает, так что им не позавидуешь...
Ничего против Галицкого не имею - умный мужик не спорю. Я же говорю, что слышал про связь ВВП с Магнитом,но утверждать не буду.
На счёт офшорности многих крупных компаний это действительно так.

Вот интересно, а есть доказательства, что Мегафон и Сургутнефтегаз как-то связаны с ВВП ?
 
A

Aliens

Guest
#36
Кризис конечно очень сильно ударил по всем и перекроил надежды и ожидания многих людей...
Интересно, как на сегодня выглядит ситуация с теми, кто перспективен в Армавире как работодатель ?
 
A

alexs

Guest
#37
для сварщиков и стропольщиков-однозначно Тяж.Маш. -варят вагоны в три смены и даже выходные прихватывают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Волки - санитары леса. Кризис - санитар общества. Теперь выживут сильные и здоровые. Не жадные, недальновидные работодатели, а те, кто вперед смотрит и планирует. Тем, кто - быстренько урвать и свалить - хана. Закончились запасы, дураков все меньше, даже если и больше, то что в них толку - безденежные дураки. Кончилась халява.
Остается работать. Терпеливо и долго. И много.
И промышленность подымать. Не торговлю (она уже себя подняла, развилась, расплодилась, как вши в бедности), а именно ПРОМЫШЛЕННОСТь!!!
А ребятам, которые такого же мнения, хочется посоветывать больше на "пряник" уповать, чем на кнут. Да не поехал ты в этом году на Канары, ну и хрен с ним. На эти бабки лучше повысь чуток зарплату работягам. Ну или там кафетерию увеличь, в августе премию дай (им детишек в школу готовить, деньги до- зарезу нужны). А они уж, поверь, в долгу не останутся. Чтоб лошадка воз хорошо тянула, не кнутом бить надо, а хорошенько покормить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
поделюсь строительной тематикой ... у нас в отрасли полная жопа ничуть не отличимая от промышленников ... просвет ожидается к маю-июню ... может быть бюджет погасит остатки задолженностей за 2009 год ... пока долги по зарплатам и налогам не критичны но уже есть ... народ без содержания ... контора на энтузиазме и шабашках выживает ... зато прожектов море ... предложений посчитать да поучаствовать ... а реальных денег нет почти ни у кого даже из числа таких заказчиков как Транснефть и Газпром ... очень похоже что где то перекрыт тот самый "маленький вентиль" который при своем повороте даст нам работу ... бюджеты еще пилятся между зубрами индустрии а что достанется мелким и средним пока совсем не понятно ... и эта вся ситуация пришла ровно после вступления в силу поправок к градостроительному кодексу и введению СРО ... в общем кого не добили СРО добьют вот эти непонятки и длительное безденежье ... такие вот у нас перспективы ...
 
A

Aliens

Guest
#40
С точки зрения изношенности подвижного состава, АЗТМ очень прспективный, но рынок настолько интересный, что у них как могут быть большие заказы, так и полные провалы вплоть за закрытия завода.
Ну по Кубаньтрансмаш даже не обсуждается, впереди строительство двух цехов на 8 и 12 тысяч квадратных метров, ремонт административного здания (1200 кв.м.) и так далее. То есть перспектива стройки огромная, перспективы работы завода менее красочные :rolleyes:
А вообще полная тишина по Армавиру...как и по всей стране...