Самое перспективное предприятие

LEON

Житель города
#41
поделюсь строительной тематикой ... у нас в отрасли полная жопа ничуть не отличимая от промышленников ... просвет ожидается к маю-июню ... может быть бюджет погасит остатки задолженностей за 2009 год ... пока долги по зарплатам и налогам не критичны но уже есть ... народ без содержания ... контора на энтузиазме и шабашках выживает ... зато прожектов море ... предложений посчитать да поучаствовать ... а реальных денег нет почти ни у кого даже из числа таких заказчиков как Транснефть и Газпром ... очень похоже что где то перекрыт тот самый "маленький вентиль" который при своем повороте даст нам работу ... бюджеты еще пилятся между зубрами индустрии а что достанется мелким и средним пока совсем не понятно ... и эта вся ситуация пришла ровно после вступления в силу поправок к градостроительному кодексу и введению СРО ... в общем кого не добили СРО добьют вот эти непонятки и длительное безденежье ... такие вот у нас перспективы ...
А что вообще можно ждать от СРО?? нужно ли туда вступать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
А что вообще можно ждать от СРО?? нужно ли туда вступать?

ждать от СРО нечего абсолютно ... их кормушка это ежемесячные взносы и игры с компенсационным фондом ... а они тебе в обмен на твои деньги просто выдают красивые бумажки без которых вести строительную деятельность на территории России ты не имеешь право ... всего лишь ... а вот нужно тебе вести строительство (в белую) или не нужно решать только тебе ... нам , как организации получающей финансирование от краевого быджета допуски жизненно важны и поэтому они у нас есть ...
 

LEON

Житель города
#43
как организации получающей финансирование от краевого быджета допуски жизненно важны и поэтому они у нас есть ...
[/quote]


Короче говоря без СРО не вариант в тендерах участвовать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
как организации получающей финансирование от краевого быджета допуски жизненно важны и поэтому они у нас есть ...



Короче говоря без СРО не вариант в тендерах участвовать

если коротко то да ...
 

LEON

Житель города
#45
yellow_iq,

Мне сказали что лицензии действуют до оканччания их срока действия. Правда это или нет? Или с появлением СРО их упрозднили?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
yellow_iq,

Мне сказали что лицензии действуют до оканччания их срока действия. Правда это или нет? Или с появлением СРО их упрозднили?

это ложь! на территории России с 1.01.2010 года действие лицензий на строительство зданий и сооружений АННУЛИРОВАНО (то есть они утратили юридическую силу) ... те организации которые продолжают подписывать договора на основании лицензий сильно рискуют ... федеральный и краевой бюджеты однозначно не заключают договора (даже при условии признания вас победителем аукциона или котировки) с организациями не предоставившими допуски по форме СРО ... и в добавок ко всему если вы осуществляете строительную деятельность вы должны предоставить данные в налоговую о получении допусков (для внесения изменений в выписку из ЕГРЮЛ) ...
 

LEON

Житель города
#47
yellow_iq,
Вот уроды! а потом говорят поможем малому и среднему бизнесу! Куда антимонополисты смотрят.
 

root

Администратор
Команда форума
#49
в городе только два перспективных предприятия.
говорить?
или сами знаете? :)
 

Diesel

Житель города
#53
В чем же секрет перспективности? Почему такая уверенность в собственном величии? Что придает уверенности?
 
A

Aliens

Guest
#54
root-у оплатили целиком всё оборудование для ЦОД на два месяца раньше, чем планировали, вот он и обезумел от удивления :)

Перспективные предприятия в Армавире в общем-то известны: МЖК и Нефтебаза...и видимо всё, остальные от случая к случаю будут то взлетать, то падать.
 
A

alexs

Guest
#55
самым перспективным предприятием в городе считаю на данный момент одну из городских больниц:тут одна знакомая посплетничала что у главн. бухгалт.зарплата более160000(ста шестидесяти тысячи)в месяц(может соврала) и это на бюджете страны- а "сестер"палатных сокращают в связи с кризисом(чудеса да и только).
 

root

Администратор
Команда форума
#56
alexs, это везде так, не только в этой больнице, но и в инфекционной, и другой :)
мафия там.. :)
а вот работникам платят по 5 максимум, и с задержками :)

Aliens, не только ЦОД ;-)
 
#57
Перспективность на данном этапе зиждется на:
1. Близость к гос.бюджетной сиське (или письке);
2. Возможность увести бизнес (хотя бы частично) в тень;
3. Управление толковое (срабатывает при наличии вышеперечисленных факторов, если они отсутствуют, то не "в этой стране".
Упомянутый случай с учреждениями здравоохранения это как раз первый случай. Главврач всегда сделает плачущее лицо и посетует на незаполненность вакансий врачей, дескать, кто пойдет специалистом на 4,5 т.р., но это на публику, а так есть такое понятие - фонд оплаты труда и при незаполненности вакансий всегда можно поиметь с этого профит, и все будет по закону.
 

LEON

Житель города
#58
Сегодня был на мол заводе "Кубарус-молоко" они еще, какой-то завод строить начинают по переработке молока. Ожидайте народ, новые рабочие места появятся.
 
A

alexs

Guest
#59
я тут отписался про больницу не из зависти,умеют рвануть и ладно,просто вот к примеру,человечище какой нибудь смог организовать предприятие, работягам зарплату ,стране товары,крутится и день и ночь,там бугалтерию отладить,здесь маркетинг освоить,отбиться от горе-контролеров ,не прогореть и в итоге почему бы ему не заработать круглую сумму ведь выпахал иначе и не скажешь--- а больница на готовом бюджете,да чудеса да и только.
 

Sergey3

Гость города
#60
так бухгалтер то и получает столько, точнее крысит походу. нянечкам платит к примеру 6 а проводит как по 8
или кто у них там санитары. врачам по 8 проводит как по 12 и так далее. думаю понятно как нарисовалась сумма в 150тр.