Самое перспективное предприятие

vladbolu

Гость города
#61
Считаю что перспективно то предприятие которое может не только производить продукцию но и сразу же ее реализовать по настроенным каналам сбыта. Тогда всем хорошо и конечно предприятие без споров перспективное, вне зависимости маленькое оно или большое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Прошло время разворовывания страны. Теперь курс только на подъем предприятий России. Следующим этапом после подъема, будет национализация всгео того что восстановили <_< История повторяется. А потом опять разворовывние, потом опять подъем, потом опять национализация ^_^ В России по-другому никак нельзя ;)
 
A

Aliens

Guest
#63
Как-то тихо мирно умирают армез и главнефтеснаб, зим и аэтз...многие уже вымерли...где преславутая мощь бекара...кип и рти...разруха полная...

Электромеханический уже в закате...может хоть пищевики выживут ?..
 

JouS

Житель города
#64
В армавире без блата ты выше 15ка не получишь
<_< А я думал, мне мало платят..
А если серьезно, то в Армавире правда печаль.. Официально предприятий-банкротов порядке 30, многие крупнейшие в городе производства в стадии наблюдения или уже признаны несостоятельными.. Большая часть остальных выводит активы, предвидя банкротство.
Хозяйственников почти нет, собственники - новоявленные.. Мало у кого стоит цель развивать производство.. Лишь вывести полученные кредиты и получить нала не меньше, чем недавно заплатили за предприятие..
Это мои наблюдения, уверен, есть и исключения..
 
A

Aliens

Guest
#65
О, Ваня...тебе бы посетить "Совет директоров"...КВН и Наша Russia отдыхают... Стоп ! Теперь это сборище лузеров называется "Ассоциация «Предприятий-товаропроизводителей муниципального образования город Армавир"...депутаты, менеджеры, "уважаемые люди города"...что не сборище, то очередное недоразумение...как состав участников, так и вопросы на повестке дня...даже форум на этом фоне кажется островом здравомыслия...

Так что это не твои наблюдения...это просто последние попытки никудышных руководителей попробовать выкрасть хоть что-то из этих руин...

Forza Zheldormash <_<
 

JouS

Житель города
#66
Судя по работе наших депутатов, политики они такие же, как и предприниматели..

ЖДМ и КТМ в порядке? <_<
 
A

Aliens

Guest
#67
ЖДМ и КТМ всегда в порядке ! На ЖДМ через две недели начинается монтаж новой английской формовочной карусели за лям фунтиков в литейном цехе, а на КТМ через две недели закончат укладку теплотрасс и водопровода Rehau...у нас только по нарастающей, надо запускать новые виды продукции, времени нет на "советы директоров" и обсуждение изготовления муниципального заказа на цветочные корзины...кто-то 3 рубля пилит, а кто-то работает <_<

P.S. Бывают конечно сбои и у нас, но когда у нас сопли, у других инфаркт ^_^
 
A

alexs

Guest
#68
а завод Тяж.машиностроения в мае работал в три смены и по воскресеньям даже выходили!ууууууррррааа!но вот вопрос,а может все остальные заводики тоже к железке пристегнуть и дело сразу в гору?
 

root

Администратор
Команда форума
#69
alexs, там набрали рабочих на определенное время, пока есть контракст на 300 вагонов, что будет потом?
думаю сами знаете <_<
 
A

Aliens

Guest
#70
Да, АЗТМ хорошо работает, лучше всех в городе и имеют самый мощный финансовый поток. Дай Бог, чтобы все время были загружены заказами от ПГК <_<
 

Aristarh

Житель окраин
#71
В ближайших планах строительство здания окончательной сдачи вагонов сейчас на это будут бросать все силы как я понял. Лишь бы опять не переиграли как это у нас тут часть бывает - у руководства семь пятниц на недели....
 

JouS

Житель города
#72
А действительно, что у ЖДМ и АЗТМ в производственном ряду есть аналогичные, конкурирующие позиции?
 
A

Aliens

Guest
#73
Jous, Ваня, АЗТМ в плане производства полные импотенты, у них две профессии на весь завод - стропольщики и сварщики. Продукция совершенно разная и рынки сбыта совершенно разные. Ну разве что клиент один "Железные дороги" <_<
 

Aristarh

Житель окраин
#75
[quote name='Aliens' date='3.6.2010, 12:45' post='395253']
у них две профессии на весь завод - стропольщики и сварщики.

Aliens сразу видно вы далекие от производства говоря такое.......
 

root

Администратор
Команда форума
#76
Aristarh, обоснуйте <_<
что АЗТМ перспективное предприятие?
на него без слез не глянешь, знаем, видели ^_^
 
П

ПНХ

Guest
#77
а у нас вот на заводе всё складывается отлично, в кризис людям зарплату повышали <_<
рабочие получают даже больше чем офис от 10 до 18 к ^_^
и премию по 10к давали в этом году тем, кто больше 3х лет проработал
 

Aristarh

Житель окраин
#79
Я по поводу того что на заводе те только "сварщики и стропольщики" работают - не судите по бегущей строке в которой эти специальности в данным момент востребованы заводом. А клиент у наз не только РЖД, а предприятия которым пользуются железнодорожными перевозками для собственных нужд и которым выгодно иметь свои вагоны которые они у нас приобретают а не брать их в аренду у той же РЖД.
В плане перспектив сказать могу одно - с украинским руководством и нынешним директором Лучковым О.А. и зам директора по финансам Розенбергом В.А. которые далеки от того чтобы производить модернизацию производства будущее для меня туманно. На профсоюзном собрании ген. директор говорит мол нужно будет поднять производство вагонов до 150 шт. в месяц (сейчас план 102 вагона если не ошибаюсь и то не успеваем сделать план уже 2 месяца подряд за что страдает наша премия) но это нереально так как просто старое оборудование не выдержит таких нагрузок, не достаточно ремонтного персонала да еще денег дают на ремонт только когда аврал начинается.Без модернизации производства в ближайшие годы завянем....