Свадьба-женитьба...

Калинина

Меня знают многие ;-)
#61
от прямого примера Вы уходите ... общие фразы ... а вот именно такие бытовые скандалы дают прочный фундамент семье ... они и только они! ... дважды рушились мои гражданские браки и во многом по причине недопонимания совместной "ИМЕННО СОВМЕСТНОЙ" жизни ... Вы акцентируете тему на понятии "вместе" ... а вот готовы ли Вы и многие понимать абсолютную загруженность мужчины работой ... когда невозможно и думать ни о чем другом кроме дела, когда от твоего решения зависит твое будущее и будущее твоей семьи ... когда все рушится у тебя на глазах и ты не можешь с этим ничего поделать ... как ты падаешь и пытаешься встать на ноги ... готовы ли вы во всех приведенных мною примерах стать надежной опорой??? ... вот главный вопрос который сможет охарактеризовать есть ли у вашей семьи будущее ... именно совместное будущее ...
Такое совместное будущее может и не наступить.Почему? А потому,что стрессы,нагрузки,перегрузки....сделают своё дело.
Не надо забывать о том,что работаем что бы жить,а не живём,что бы работать.Все авралы и круглосуточная занятость ни что иное,как некомпетеннтость руководителя.
Только некоторым творческим, незаурядным и талантливым повезло в этом плане - они не от мира сего,а жёны посвящают себя гению.
По поводу ухода в общие фразы...нет ничего более конкретного.Нет бытовых скандалов,там где люди смотрят в одном направлении.Они понимают друг друга,они идут на компромиссы,потому что смотрят в одном направлении и хотять одного и того же - семья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Такое совместное будущее может и не наступить.Почему? А потому,что стрессы,нагрузки,перегрузки....сделают своё дело.
Не надо забывать о том,что работаем что бы жить,а не живём,что бы работать.Все авралы и круглосуточная занятость ни что иное,как некомпетеннтость руководителя.
Только некоторым творческим, незаурядным и талантливым повезло в этом плане - они не от мира сего,а жёны посвящают себя гению.
По поводу ухода в общие фразы...нет ничего более конкретного.Нет бытовых скандалов,там где люди смотрят в одном направлении.Они понимают друг друга,они идут на компромиссы,потому что смотрят в одном направлении и хотять одного и того же - семья.
простите, но я думаю что это не упрек мне лично :) ... я руководитель ... но это к слову ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#64
Жил себе, жил. Деньги зарабатывал.
И тут, Бац!

Камаз на перекрёстке.
И такое бывает,а теплом поделиться не успел и главные слова не сказал и не подпускал к себе близко потому что ещё не время.Жить нужно СЕГОДНЯ, сейчас.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#66
простите, но я думаю что это не упрек мне лично :) ... я руководитель ... но это к слову ...
И не сомневаюсь,что руководитель.Но это не в упрёк.Просто так часто бывает.Хороший руководитель тот,кто умеет руководить,а не старается всё делать сам.Руководить - организовать работу и отчётность.
 

DmitriyL

Гость города
#67
Свидетельство о браке, гражданский брак... Какая разница по существу. По поводу боязни, так официального брака мужчин заставляет чаще бояться наше лояльное к женщинам законодательство и неуверенность в чувствах и искренности женщины. А вот женщин наоборот по этим же причинам устраивает официальный брак, но вот венчаться частенько они бояться, и именно из-за оставления возможности развестись при необходимости (поверьте, слышал из первых уст неоднократно, несмотря на то, что клялись в ЗАГСе в любви и горяче любили своего молодого человека).
Что касается понятия красоты, то верно выше было подмечено, что у каждого свой нарисованный идеал. Могу только добавить, что идеалы свои будущие молодые создания рисуют со своих близких, в первую очередь со своей семьи. В благополучных семьях дочери чаще находят мужей, похожих на своих отцов. А вот где отца нет, или ему не до дочери, то находятся другие идеалы, в виде Биланов, или грубых парней с наколками и распальцовкой, или другое прочее.. У парней несколько сложнее, так как определенное влияние всегда оказывала улица и дружеское окружение.
А вот по поводу семьи, без разницы, что скрывалось под названием свадьба-женитьба в их жизни, штамп или без штампа в паспорте. Важно, что семья - это гарантированное будущее. И каждое существо рождается и живет для продолжения рода, а человек еще и вкладывает в это понятие своей необходимости для кого-то, что он живет ради чего-то, а не просто спит, ест, пьет. Для меня например смысл жизни - родители, семья, дети и работа. Если чего-то нет, то рано или поздно появляется чувство ненужности, ущербности. И для нормального человека семья - это приятное наполненное смыслом настоящее и будущее.
Ну вот как-то так...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
от печати в паспорте лучше или хуже не станешь... как бы верное замечание..
но на практике... довольно часто... после свадьбы девушки уже забыли что такое диета... фигура по барабану..."дорогой!!! ведь ты меня и такой будешь любить... да дорогая..."
ну и мужики могут в чаще в загулы с кентами..."та потерпит... никуда она не денеться.."

это просто примеры одни из многих...
 

z@r@z@

Гость города
#69
заметила что после печати появляется больше претензий...особенно с женской стороны...............ой, щас меня девушки закидают камнями :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
заметила что после печати появляется больше претензий...особенно с женской стороны...............ой, щас меня девушки закидают камнями :)
именно об этом и речь...
тебе кстати спс за дровишки из леса:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#73
заметила что после печати появляется больше претензий...особенно с женской стороны...............ой, щас меня девушки закидают камнями :)
Частенько.Многие до свадьбы талантливо играют пушистость :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
зараза, а кому то после печати по ёнгу все эти претензии)))))

*вспомнился Игорь* да зараз?))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
честно честно? вот прям совсем честно? не он.....ты biggrin.gif
да в каждый дом такого мужа как я! Ты же знаешь))

Вот поэтому лично я против ранних браков. Зрелая личность очень даже в состоянии через полчаса отличить мимикрию от сути происходящего.
три года встречались. три года жили, прочувствовав быт. поняв что это ОНО узаконили отношения и родили ребёнка. год женаты. всё хорошо.
 

Mauglee

Житель центра города
#78
Вот поэтому лично я против ранних браков. Зрелая личность очень даже в состоянии через полчаса отличить мимикрию от сути происходящего.
По-хорошему, избирательные и прочие эксклюзивные права (алкоголь, никотин) давать бы с 21 года, а то и позже.

И/или не по возрасту совершеннолетие делать, а по результатам экзамена. :)
 

DmitriyL

Гость города
#79
Mauglee написал(а):
И/или не по возрасту совершеннолетие делать, а по результатам экзамена. :)
А экзамен по какой теме? Какие вопросы ставить? И кто будет экзамены принимать? :D

Как-то участвовал в жарком обсуждении проблем неудовлетворенности супругов выполнением их супружеского долга, ну типа до брака - все хорошо, а после брака - в постель не загонишь... :D Так вот дофантазировали в этих спорах, что супруг/супруга может подать в суд на неисполнение своей законной половины своих супружеских обязанностей и попросить суд обязать!.. А суд, в свою очередь, вынесет соответствующее решение, и направит это решение судебным исполнителям. А уж судебные исполнители прийдут, и... Ну в общем судебным исполнителям нужно будет еще один отдел вводить и штат сотрудников и сотрудниц набирать )))
 

Mauglee

Житель центра города
#80
Кто паспорта выдаёт. Те и принимать должны, и штампик в паспорт ставить, мол, совершеннолетний.

А по какой теме. По теме общего морально-психологического развития индивидуума.
Ибо. Давно уже не секрет, что порядка 70% граждан останавливаются в своём развитии в 14-16 лет.

Так и живут, вечно молодыми.