Свадьба-женитьба...

Mulya

ЦарЫца
:) :D :D

ой, Калинина, не обессудьте, что я так искренне ржу! Просто смачно написал.
Все таки интересная вы барышня)) сколько вам лет если не секрет конечно, и читаете ли вы еще что-нибудь кроме А.Говальд (которую я терпеть не могу и считаю самым примитивным писакой)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Все таки интересная вы барышня)) сколько вам лет если не секрет конечно, и читаете ли вы еще что-нибудь кроме А.Говальд (которую я терпеть не могу и считаю самым примитивным писакой)
Ваше право относиться к кому и чему угодно, как угодно :D Читала всего две книги А.Говальда обе понравились.Кроме...потешу Ваше самолюбие...нет :) А лет мне, уже не 20 :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
обязанность родителей:
-родить;
-воспитать;
-дать образование;
-женить/выдать замуж.

Другой вопрос реализация амбиций драгоценного чада. Сделать свадьбу - одно! Но вестись на соплях невесты: "Я хочу платье за 40 штук!!" это дело каждого родителя отдельно.
 
обязанность родителей:
-родить;
-воспитать;
-дать образование;
-женить/выдать замуж.

Другой вопрос реализация амбиций драгоценного чада. Сделать свадьбу - одно! Но вестись на соплях невесты: "Я хочу платье за 40 штук!!" это дело каждого родителя отдельно.
а мне вот как-то стыдно было деньги на свадьбу брать у родителей)) хотя мои очень пытались)) на что получали ответ: "Мамо, нинадо! Вы - гости, и ваше дело не спонсировать, а получать удовольствие от мероприятия")) а родители мужа пытались родственников наприглашать... бррр...

кстати, всегда было интересно, ПОЧЕМУ лучше грохнуть кучу денег на платье, а не на кольцо? в платье один вечер погуляешь и выкинешь, а колечко на всю жизнь (хотя кому как везет).. или все классику носят?
 

Mauglee

Житель центра города
Вот ещё мне нравится у наших соседей по городу.
Мол, сыну надо построить жильё. Или купить.
Типа, традиция.

И забывают вовсе, что традиция была наоборот, пока сын себе жильё не устроит (к дому пристроит, али отдельное отгрохает) - жениться права не имеет.
Хотя, я могу и путать что-нибудь.

Меня хлебом не корми, дай только попутать кого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
а ещё раньше секасам занимацо не прилично было до свадьбы... да.. это ответ про квартиру.
По нашей жизни детям нужно дать МАКСИМУМ возможного! образование, жильё, дело, или работу у дяди хорошего! да и приведённый пример с "вот раньше сам должен построить*, это было лет 200-400 назад? когда всей деревней жениху в лес за срубом ходили? а почему пропущен момент когда вашим родителям, ВСЕМ, ссср квартиры выдавало? и что-то совсем никто не отказывался и не кричал: "Я сам себе дом построю!" )))

а свадьбы гуляют родители а не дети! Родители выдают своих дочерей и сыновей если вы забыли! И в деревнях раньше парубок не ходил в город на заработки чтобы свадьбу сыграть! И вспомним про приданное! Невесте мать собирает приданное, а сыну родители дом строят, куда он жену приведёт! На свадьбе "письками" меряются родители (чаще всего)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
И так...пока нарисовались три причины :

1. По любви.
2. Попонтоваться-покрасоваться. ( популярна кстати у некоторых девушек )
3. В предверии рождения ребёнка.

Ещё?
 

Mauglee

Житель центра города
п.2 - неправильно. Скорее потому, что "так принято"

Собственно, цепочка "школа-институт-замужество-дети-счастье" из головы выбивается очень сложно.