Сколько стоит переустановить Windows

Rezident

Житель центра
#41
Snake ДА правильно говоришь....ты работаешь по корпоративке....а я пока
так врываюсь ..
 

keysi_

Гость города
#43
Так что же вы решили, сколько брать будем. Меня лично цены 500 рублей за Windows c дровами и утилитами уже с трудом устраивают, да и "бабушки", как ни странно готовы платить больше.

Предлагаю такой вариант:

Стоимость самой винды не затрагиваю, пусть клиент решает, что ему нужно, пиратская или лицензия (последнее время все чаще соглашаются на лицензию, мне же на руку).
Установка Windows -600 р
Переустановка Windows, с восстановлением информации на загрузочном диске - 800 р
Каждая утилита типа Nero, или Office (OpenOffice, доказать проблемы нелицензионной MS несложно, зато чист по закону) - 100р
Весь комплект дров - 100 р
Вызов беру 50 руб.
Поиск информации в инете моими силами (редкие или новые дрова, программы) - 200 руб. + трафик.
Мелкие утилиты можно по 50-ку, или все за 100р.
Естественно текущие расходы (к примеру если системник надо возить куда-нибудь на такси), оплачивает заказчик.

Дело в том, что мы тут решаем кто больше, кто меньше, а нефорумчаене (к примеру ребята-профаны из Эльдорадо) берут только за установку Винды 1000.

Одна заказчица на днях была в восторге, когда я ей сказал что уложимся до 2 тыс., с неё до этого кто-то уже два года по 3 тыс брал, при этом компьютер был в ужасном состоянии, он ей даже операту разной частоты поставил.
 

root

Администратор
Команда форума
#45
крахоборы! :)
вы пальнулись :) ... за тупую работу брать такие деньги :)
извращенцы!
ну ничего, каждому будет наказание, я в этом не сомневаюсь ;-)
 

donny

Фелигий акурец
#46
root
respect+1
2k за профилактику+ реанимация ОС это слишком. я за 500 все делаю, винда, чистка пыли, бывает даже все разберу и соберу, вычистив))))
+загнать софт с 1 диска, как-то office,rar,winamp,k-lite,nero это вообще бесплатно.
на чистый системник так ваще все 350 стоит))
 

Rezident

Житель центра
#47
root Ну смотри я припомню твои слова если за жопу хватят с тебя будут спрашивать... только за злопамятство....
а пацаны которые бегают по городу и ставят проги и винду нормалье цены опредили
 

Snake

Житель города
#49
Автор сообщения donw
2k за профилактику+ реанимация ОС это слишком. я за 500 все делаю, винда, чистка пыли, бывает даже все разберу и соберу, вычистив))))
+загнать софт с 1 диска, как-то office,rar,winamp,k-lite,nero это вообще бесплатно.
на чистый системник так ваще все 350 стоит))
Каждый свой труд оценивает по разному.
 

keysi_

Гость города
#50
Автор сообщения Snake
Автор сообщения keysi_
Переустановка Windows, с восстановлением информации на загрузочном диске - 800 р
Какая работа скрывается под этими словами?
Ни чего серьезного, это просто сохранение из старой винды папок типа Мои документы, Рабочий стол etc
 

keysi_

Гость города
#51
Автор сообщения donw
root
respect+1
2k за профилактику+ реанимация ОС это слишком. я за 500 все делаю, винда, чистка пыли, бывает даже все разберу и соберу, вычистив))))
+загнать софт с 1 диска, как-то office,rar,winamp,k-lite,nero это вообще бесплатно.
на чистый системник так ваще все 350 стоит))
Ммм... да. Цены конечно классные. Давай заключим сделку. Я буду принимать заказы а ты их выполнять, я тебе буду платить столько сколько ты тут написал. Написав эти цены ты практически подписал себе контракт: "буду работать за еду".
А если серьезно, то любая моя работа включает в себя качество, детальность, и подробное обьяснение моих действий, я лучше буду три часа сидеть над тем что ты сделаешь (исходя из стоимости того, как ты оцениваешь свою работу) за 15 минут, но сделаю это именно так во сколько я это оцениваю. Если бы ни мой недостаток жалеть людей, с пониманием, что у них и других расходов хватает, я бы с них наверно еще больше брал.
 

keysi_

Гость города
#52
Да. А я еще считал что занижаю цены.
Мне интересно, пол форума занимаются обслуживанием компьютеров, неужели больше ни кому ни интересно сравнить свои цены.
Так что будем каждый за себя или установим более-менее единые цены?
 

keysi_

Гость города
#54
Pav_Rosino

Платят с удовольствием, я в состоянии обьяснить за что беру деньги, они это ценят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Внесу ложку дегтя в ваш мед - в Армавире было уже два случая подставы с переустановкой системы!!! Теперь ставить пиратку просто опасно, так как обе подставы осуществили знакомые люди, ранее заслужившие доверие. И рисковать из-за 300-800 рублей смысла нет.
А ставить лецензию не каждый может себе позволить.
 

root

Администратор
Команда форума
#57
немного добавив денежки, можно купить лицензионную виндовс, и попросить знакомого поставить ему эту чёртовую систему :)
я с вас просто умираю ребят ... :) крахоборы ещё раз повторюсь, чистой воды.
нельзя так народ дурить
 

Rezident

Житель центра
#58
Njcs Да с подставами ты вжуть зогнал....я аж присел от страха.. ты знаешь часто звонят и басни чешут что надо винду поставить таким наивным голосом....