Соль, спички, патроны... готовимся :)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ну давайте все же будем объективны?
Не развалили!
Внешние признаки благополучия у страны есть,хотя бы в южных регионах и больших городах.
У большого кол-ва людей улучшены бытовые условия.Даже в старом,частном секторе среди моих соседей,которые не сидят на выходных на ровной жопе за последние года 3-4 прошел капитальный ремонт.Появились даже микрорайоны.в которых ты чувствуешь себя не в глубоких 80! Как пример может служить Украинский Крым,я проехал по всему и понял,что там живут люди из прошлого столетия в интерьере прошлого столетия.
Есть глобальный перекос-это факт! Если ты воруешь,то должен это делать соответственно своей нише.
Не более!
Это уже для всех какой то негласный закон)))
Систему менять надо-это уже понимают все.Только вот что делать с теми,на ком вся система держится? ведь они и есть те,кто должен эту систему менять,исходя из конституции)))
Тоесть они должны бороться сами с собою.Но все вменяемые люди понимают,что так не бывает?!
И за последние 100 лет только однажды смена власти в России происходила бескровно.Тогда сместили в тихую Хрущева.
А всех лидеров с их укладом смещали достаточно кроваво.
Просто как показывает все та же история на местах(как пример любой город глубинки) реформирование не затрагивает.просто на стенах меняются портреты.А люди в кабинетах все те же)))
А было бы здорово их пострелять!
В Кремле сидят люди,которые знают историю гораздо лучше,чем большинство из нас и понимают,что при смене нынешней концепции власти им скорее всего грозит смерть в той,или иной форме.
Потому будут применяться любые полит технологии и обещания,лишь бы сгладить углы.И не дай Господь довести страну опять до переполоха.
Я и не защищаю,и не протестую теперь.
Мне просто интересно чем все это закончится)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
http://top.rbc.ru/economics/30/09/2013/879789.shtml

Власти отдали будущие пенсии россиян нынешним пенсионерам


Это как? Я чего то не понимаю или это как с Кипром?
Будущие пенсии....
Вы чего серьёзно думаете о пенсии и каких-то пенсионных выплатах в будущем?

Где ваши ваучеры, там и все пенсионные накопления за поледние 20 лет.
Что-то куда-то вкладываете, как-то ею распоряжаетесь)))))))))) Неужели серьёзно? ))))))))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#23
Не, ну я могу сказать что я серьезно не думаю о этом, но миллионы людей то думают.
 

pigmalion

Известный деятель города
#25
"Что-то куда-то вкладываете, как-то ею распоряжаетесь))))))))))" - поделитесь опытом неуплат налогов в пенсионный фонд?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
"Что-то куда-то вкладываете, как-то ею распоряжаетесь))))))))))" - поделитесь опытом неуплат налогов в пенсионный фонд?
Ну заплатили и заплатили. Делай добро и бросай его в воду) В нашей стране так и никак иначе.
В других - другие подводные камни. И с пенсиями там тоже далеко не всё радужно (из рассказов ныне и уже не первое десятилетие живущих в США и Германии, в частности, женщины старше 60 вынуждены работать ибо на пенсию не проживёшь.) И коммунальные платежи порядка 300 евро (квартира не сказать, что слишком большая по нашим меркам)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Германия)) разные люди,разные районы,разные города,разные цены!
Есть пенсии и по 5000т ойро!
Есть коммуналка и по 600!
все очень относительно)))
Хотя квартира в Берлине дешевле чем в Армавире)))))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#28
Смысл? Это всё равно, что планировать сколько лет проживёшь)
Смысл в том, что раньше пенсию платили и на нее можно было жить.
Не стану скрывать, у моей бабушки довольно большая пенсия.
И она была не высокой должности. Просто много и долго работала.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Просто когда мы выйдем на пенсию ни Путина,ни Медведева не будет)) математика бл..ть!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Германия)) разные люди,разные районы,разные города,разные цены!
Есть пенсии и по 5000т ойро!
Есть коммуналка и по 600!
все очень относительно)))
Хотя квартира в Берлине дешевле чем в Армавире)))))
Конечно не всё под одну гребёнку. Но пложение обычных людей, коих большинство, как и в любой стране, совсем не завидное. Пашите, пашите и пашите называется и шаг в право, шаг в лево - "расстрел", ну это вроде если вы не сильно лояльны и добропорядочны, чтобы ходить по струнке, то каких-никаких обещанных льгот и благ могут и совсем лишить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
Смысл в том, что раньше пенсию платили и на нее можно было жить.
Не стану скрывать, у моей бабушки довольно большая пенсия.
И она была не высокой должности. Просто много и долго работала.
Раньше....Мы сейчас живём.
Недавно вот ещё одна пенсионерка жаловалась, что у её никогда не работающей соседки пенсия выше гораздо, чем у неё с 30 летним стажем.
 

Anderson

Известный деятель города
#32
Баян с просторов интернета:
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
Баян с просторов интернета:
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
Так и есть. Это данность. что хочешь с этим то и делай. Оброк, десятина, дань, издержки и т.д и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Еще с осени 2012года крупные компании активно готовились к кризису, сжимаясь и жестко урезая расходную часть, со стороны все было как обычно, но очередную экономическую жопу ждали. По сути ситуация оставалась натянутой струной все это время. Видимо, сейчас будет все с особой торжественностью, если всех впервые (!) предупредили.
Как обычно сейчас бросят кости с мясом силовикам, как гарантию своего тыла и мы войдем в новую эру :)
Под эту волну грех не воспользоваться положением иностранным теневикам и не попытаться в Раше устроить гражданскую войну, хотя на этот раз не брат пойдет на брата, а, вероятнее всего, схлестнут россиян и русских :)
... Как хорошо в стране советской жить (с) *- слова из песни, если кто не в курсе :)
Какая непревзойдённая дальновидность))...может просто ТК(трудовой кодекс) наконец-то реформируют, ибо лично меня явно заЕ*бало из десяти долбоёбов с огромным трудом находить одного более-менее адекватного))

Семашко,не будет в ближайшие 10 лет гражданской войны в России,ибо недовольные жизнью слишком ленивы,чтобы хотя бы работать,а не то,чтобы воевать))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Неужели они не понимают, что сами подталкивают бизнес к черным зп, к уходу от налогов, всяким серым схемам и т.д. Все это приведет к уменьшению доходной части бюджета и как следствие сокращения зп бюджетникам и новый виток повышения налогов! В конце концов начнется хаос, революции может и не будет, но беспределу хлебнем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Семашко,не будет в ближайшие 10 лет гражданской войны в России,ибо недовольные жизнью слишком ленивы,чтобы хотя бы работать,а не то,чтобы воевать))))
Обычный народ разумеется никуда воевать не пойдет, а вот когда силовикам нечем будет платить ипотеку, когда начнется бурление говн в армии, вот тогда и посмотрим.
 

absent

Известный деятель города
#39
Смысл? Это всё равно, что планировать сколько лет проживёшь)
Поэтому не вижу смысла переносить куда-то свои пенсионные сбережения. Пусть ПФР и не так как хотелось бы распоряжается нашими деньгами, но все же в перспективе может быть лучше, чем какая-то шарашкина контора "Супер Кредит Европа Финанс".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Баян с просторов интернета:
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
Чистый боянище!...не стоит сравнивать денежные средства,которые идут на уплату налогов,с деньгами личной прибыли от предпринимательской деятельности