Соль, спички, патроны... готовимся :)

Strontium

Известный деятель города
#61
Ну там же ещё и зарплаты озвучивались. Думаю, Спас ты больше получаешь :) И многие больше получают)
Калинина, ну тупи. У нас вся страна на серых зп сидит и первые в ней лица дают всем пример. По белой части зп, я с ними сравниваться не могу, да и по черной тоже... все гораааааздо скромнее
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#62
Калинина, ну тупи. У нас вся страна на серых зп сидит и первые в ней лица дают всем пример. По белой части зп, я с ними сравниваться не могу, да и по черной тоже... все гораааааздо скромнее
что и 50 тыр не выходит?))))
 

Strontium

Известный деятель города
#63
Кали, тут у 70% людей белая часть не превышает 24тр :) или ты на луне живешь?
 

Strontium

Известный деятель города
#64
а тем временем...
Путин: производительность труда в России должна расти вдвое быстрее
Производительность труда в России должна расти на 5-6% в год, что вдвое быстрее сегодняшних темпов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала».

«В ближайшие годы производительность труда в России должна ежегодно расти на 5-6%, вдвое быстрее, чем сейчас. Только так мы сможем форсировано преодолеть разрыв в эффективности. Уверен, мы способны это сделать», — сказал Путин. По словам президента, темпы роста производительности труда в России сегодня не сокращают отставание России от лидирующих стран по эффективности, но приводят к застою экономики.

Путин также заметил, что некоторые российские регионы показывают темпы роста производительности труда на уровне выше 10%. Например, Калужская, Орловская, Тамбовская, Воронежская, Архангельская, Белгородская области. Рост производительности труда в этих регионах объясняется созданием качественных рабочих мест. Путин считает, что в России надо изменить структуру занятости, предложить россиянам более высокооплачиваемую перспективную работу в современных отраслях.

«Именно на такой содержательный подход мы будем настраивать работу и правительства и региональных управленческих команд. Задачи должны решаться без ссылок на обстоятельства», — сказал Путин.

ссыль
И как быть? юниты-то заканчиваюся!
Минздрав: диспансеризация с начала года выявила болезни у 65% россиян


11:3702.10.2013 (обновлено: 11:52 02.10.2013)688
У каждого 15-го обнаружена артериальная гипертония, у каждого 50-го - ишемическая болезнь сердца, у каждого 200-го оказалось подозрение на онкологические заболевания.

© РИА Новости. Алексей Дружинин | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Порядка 17 миллионов россиян уже прошли всеобщую диспансеризацию с начала года, почти у 65% обследованных выявлены хронические заболевания и высокий риск преждевременной смерти, сообщила в среду заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

Из числа прошедших диспансеризацию с начала года порядка 10 миллионов взрослых и 6,7 миллиона детей, сообщила она.

"Важным инструментом в снижении смертности от хронических неинфекционных заболеваний — хочу напомнить, что они составляют 75% всех причин смертности — является, конечно, проведение диспансеризации. Именно проведение диспансеризации повышает темпы снижения смертности на 30% за 10 лет, и в среднем это 2,6% в год",- сказала замминистра в ходе селекторного совещания с регионами.

Яковлева отметила, что в начале диспансеризации предполагалось, что обследование будут проходить только лица пожилого возраста, однако на практике все оказалось иначе. "У нас 21-39 лет почти 38% пришло, от 42 до 60 лет — почти 40%. То есть 78% — это люди работоспособные, более 63 лет — 22,7%",- добавила замминистра.

Она также отметила, что у каждого 15-го была обнаружена артериальная гипертония, у каждого 50-го — ишемическая болезнь сердца, у каждого 200-го оказалось подозрение на онкологические заболевания.

"Почти 42% — это пациенты, у которых были обнаружены заболевания, и они требуют динамического наблюдения. 22,5% людей — это те, у которых очень высокий риск смертности без доказательства заболевания, и третья группа — практически здоровая группа — 31,5%, у которых низкий уровень факторов риска",- сказала Яковлева.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131002/967216415.html#ixzz2gaGBP3kW
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
фенобарбитал - снотворное, если бы он у нее вырабатывался, то мы бы вообще не видели постов от калининой. Я тебе barfly, как фармацевт фармацевту заявляю: у нее эфедрон выделяется )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Я вам как самый пожилой наркоман скажу: при чрезмерном употреблении фенобарбитуры штырит!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ну это при чрезмерном. А при регулярных, стабильных дозах - спят.
Поэтому, что бы штырило, необходимо употреблять настоящие тяжелые наркотеги, а не какое то гавно в таблетках :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
IV Всероссийский фармацевтический слёт анестезиологов-любителей...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#74
Если не заморачиваться и просмотреть доску объявлений по Армавиру, то окажется что большинство соискателей согласны хоть на 15-25 тыс. руб. а большинство работодателей обещая средние 20 тыс. руб. не платят и этого. Это реальные зарплаты, черные или зелёные как не назови.
И таких Армавиров общей массе гораздо больше чем Москва.
 

Strontium

Известный деятель города
#75
у меня это стало уже почти хобби :)

Корделл Уокер
, вчера, 11:01
Россия вооружит таджиков и киргизов
На территории 201-й Гатчинской дважды Краснознамённой военной базы в Таджикистане. © Сергей Гунеев/РИА Новости

Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил о полном согласовании с Таджикистаном и Киргизией номенклатуры вооружений, которые будут поставлены Россией в эти центральноазиатские государства.

«С нашими коллегами мы согласовали всю номенклатуру поставок. Вооружения будут поставляться из числа состоящих на балансе Минобороны РФ. Речь идет о военно-технической помощи: Киргизии — на 1,1 миллиарда долларов, Таджикистану — на 200 миллионов долларов», — сообщил генерал армии Валерий Герасимов.

Киргизия получит значительно больше оружия — вертолеты, бронетранспортеры и бронеавтомобили, реактивные системы залпового огня 9К57 «Ураган», артиллерийские установки, стрелковое вооружение, а также средства связи и разведки.

Этот список еще неокончательный и в него, скорее всего, войдет большая номенклатура имущества для тылового обеспечения армии. Вообще, киргизы получат как новую технику, так и бывшую в употреблении.

Таджики получат помощь в виде авиации, средств связи, артиллерии, зенитно-ракетных установок, а также стрелкового оружия. Также может быть расширена программа бесплатного обучения в российских военных вузах таджикских граждан, которых там сейчас около 500.

«Коммерсантъ» отмечает, что, помимо военно-технической помощи, российское руководство также обещало ввести льготные условия пребывания таджикских мигрантов и отменить экспортные пошлины на поставки горюче-смазочных материалов — эти соглашения будут официально оформлены в самое ближайшее время.

Именно эти «помимо» — договоренности, лишь косвенно связанные с программой военной поддержки, тормозили дело еще с прошлой весны, а о том, что Москва намеревается профинансировать модернизацию вооруженных сил обеих стран, впервые сообщалось в ноябре прошлого года.

Киргизы лишь этим летом официально оформили давно прозвучавшее решение о закрытии Центра транзитных перевозок ВВС США в Манасе до июля 2014 года, а таджики лишь вчера ратифицировали соглашение о пребывании на территории страны 201-й российской военной базы.

Кроме желания подстраховаться в преддверии намеченного на 2014 год вывода большей части контингента НАТО из Афганистана, эксперты усматривают желание России не дать США закрепиться в центральноазиатском регионе.

«США своих планов пока не обозначили, но не исключено, что они захотят разместить часть своих военных объектов в Таджикистане и в Киргизии», — сказал эксперт ПИР-Центра Вадим Козюлин.

Ранее Киргизия и Таджикистан интересовались американской военной техникой, вывозимой из Афганистана. С нею пришли бы американские инструкторы, техники – и влияние США в регионе неминуемо возросло бы.

Теперь же — «никаких переговоров с Пентагоном по поводу предоставления подержанной американской военной техники Киргизия не ведет», если верить сообщению газете завсектором стратегического планирования и международных отношений в области безопасности Совета обороны Киргизии Аликом Каримбековым.
ссыль
Путин о возможной амнистии: любое наказание когда-то заканчивается
Тема:
Выступление Путина на форуме "Россия зовет!" (17)

17:0402.10.2013162684
Путин, говоря об амнистии для осужденных, которые считают себя политзаключенными, отметил, что некоторые из заключенных никогда политикой не занимались.

© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин, говоря о возможности амнистии для осужденных, которые считают себя политзаключенными, напомнил, что любое наказание когда-то заканчивается.

"Я не знаю, не уверен, что всех нужно вечно за это (преступления) преследовать и над любым человеком, который допустил какие-то нарушения закона, должен вечно висеть Дамоклов меч какого-то возмездия. В соответствии с законом, если человек получил наказание, это все когда-то проходит", — заявил Путин на форуме ВТБ, отвечая на вопрос, не собираются ли власти амнистировать заключенных, в том числе тех, которых некоторые считают политзаключенными.

В то же время глава государства отметил, что некоторые из заключенных, которые якобы находятся в местах лишения свободы по политическим делам, никогда политикой не занимались.

"Если вы имеет в виду старые дела, то люди, которые сидят по этим старым делам, никогда политикой не занимались и стали сразу политическими деятелями после того, как попали в места лишения свободы", — сказал Путин.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20131002/967323654.html#ixzz2ge7gZIy9
Госдума ужесточает правила ношения оружия
МОСКВА, 21 мая. Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила ношения оружия в РФ. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».


Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.
ссыль
Сначала вооружаем чуркостан, потом создаем повод, чтобы вооружить наше население, обозлив его кризисом и амнистировав вдобавок зеков, далее усилить армейскими подразделениями полицию, чтобы контролировать и сдерживать гнев внутринародный... со стороны вроде все хорошо... так просто проблемы внутренние, как у всех, но по сути переходим на военное положение :)
Сдается мне, дамы и господа, мы под шумок готовимся к третьей мировой :)

ВОт почему просто нельзя взять и объявить международный чемпионат среди членов правительств разных стран по
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
на самом деле это только параноики и политологи думают,что существует всемирная стратегия чего то там.
А все на много прозаичнее: в первую очередь решается самый острый вопрос и создается дополнительная проблема-завеса для отвлечения внимания от остальных проблем)
Правда тут есть нюансы: не всем до этого есть дело!
Я вот почему редко здесь пишу,потому что ничего не понимаю в этой дребедени,как и например в Российской музыке.Мне все время называют имена каких-то там звезд и очень удивляются,когда я даже не имею представления о этих "великих" исполнителях) Так и тут: для меня вопросы всемирной Кавказской демографии,Гринписа на Дальнем Востоке,или вопрос о Арктическом шельфе так же ничего не значат,как и для жителя например Кейптауна,или уезда Улун в Китае.У них там свой набор проблем,звезд эстрады и кризисов.
Мне если честно-забить! Я не вижу особой разницы в перемене людей со времен Гоголя и Щедрина.
Тут так было всегда...
Меня больше всего волнует вопрос: а знает кто-нибудь например в Кувейте,или на Мадагаскаре о существовании такого неимоверного человечища как Киркоров?
Вот например в узнаваемости там Э.Престли я уверен...
А это мегачучело с мегаманией величия,поющее пошлый опоповсленный шансон и каверы иностранных хитов скорее некая реиркорнация "Доктора Ватсона"(еще одной мега группы для инвалидов Финской войны)
Ну почему мы не живем в мире,где можно уничтожать пошлость в камере пыток?
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#77
Меня больше всего волнует вопрос: а знает кто-нибудь например в Кувейте,или на Мадагаскаре о существовании такого неимоверного человечища как Киркоров?
Вот например в узнаваемости там Э.Престли я уверен...
Муслим, "ты конечно вор авторитетный", но сравниваешь х..й и палец.
А знают ли на Мадагаскаре о существовании такого неимоверного человечища, как Родни Кэррингтон , к примеру?
Нет? Вот лошки. Мастер песенного жанра поёт им одухотворённое англосаксонское "Покажи мне сиськи", а они не фига не прочухивают об нём.
А ведь в США он невероятно популярен у определённой части населения.
И да. Элвис каверами "иностранными" тоже не гнушался.
Самый известный.
Это Карл Перкинс если что.
 

Шанс

Житель города
#78
Муслим, "ты конечно вор авторитетный", но сравниваешь х..й и палец.
А знают ли на Мадагаскаре о существовании такого неимоверного человечища, как Родни Кэррингтон , к примеру?
Нет? Вот лошки. Мастер песенного жанра поёт им одухотворённое англосаксонское "Покажи мне сиськи", а они не фига не прочухивают об нём.
А ведь в США он невероятно популярен у определённой части населения.
И да. Элвис каверами "иностранными" тоже не гнушался.
Самый известный.
Это Карл Перкинс если что.
Не знаю уж на сколько Муслим " вор авторитетный" , но такого человечища как Родни не грех и не знать)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
я об этом и говорил! Видимо в вашем нике столько маслов,что забубениваетесь(си,ся)
Есть целый пласт например музыки,такой как кантри.
По уровню заработка на концертах в Америке он соперничает с самыми дорогими франшизами попсцены.Но мы не в дуб ногою...Хотя они там у себя кумиры с таким уровнем психоневрологических расстройств,что мама не горюй.
Музыку в мире двигают совсем не те,кто считает себя кумиром.
Например нельзя ну никак Михаилова назвать звездой.Это позор музыкальной безвкусицы целого народа!
Нельзя Кадышеву и Бабкину причислять к "народному творчеству",ибо они к нему имеет такое же отношение как и электронные весы к теоретической физике..
Я понимаю что они извлекают из русскоязычного рта звуки в виде русских букв варьируя мелодичными переливами схожими по нотному составу с музыкой прошлых лет.
Но это просто скорее совпадение.
Есть часть народа которому это нравиться.Просто потому,что у них в виду глубоких генетических изменений нет участков в нервной коре мозга отвечающих за вкусовые пристрастия и наработанных кем нибудь навыков.
Нет понимания свободы и точного разделения по ощущениям.
Поэтому наверное в этой стране джаз и не прижился?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
А знают ли на Мадагаскаре о существовании такого неимоверного человечища, как Родни Кэррингтон , к примеру?
Мастер песенного жанра поёт им одухотворённое англосаксонское "Покажи мне сиськи", а они не фига не прочухивают об нём.
еще бы им Родни не нравился - пожалуй это единственная уважительная причина для благовидных показывать сиськи...
 
Последнее редактирование модератором: