Соль, спички, патроны... готовимся :)

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
Поэтому не вижу смысла переносить куда-то свои пенсионные сбережения. Пусть ПФР и не так как хотелось бы распоряжается нашими деньгами, но все же в перспективе может быть лучше, чем какая-то шарашкина контора "Супер Кредит Европа Финанс".
Да.
Свои....)))))
Только час назад на майле "накопительную часть пенсии заморозят на год, потом обещают вернуть" ))))
Поздравляю, всё население страны одолжило свои денежки государству)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#42
Чистый боянище!...не стоит сравнивать денежные средства,которые идут на уплату налогов,с деньгами личной прибыли от предпринимательской деятельности
Деньги не пахнут.
В чем разница по твоему?
Отложишь ты в банк эти деньги или ими будут распоряжаться другие. Это деньги, ресурсы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Деньги не пахнут.
В чем разница по твоему?
Отложишь ты в банк эти деньги или ими будут распоряжаться другие. Это деньги, ресурсы.
В том,что не стоит путать уплаченные денежные средства,за возможности,которые предоставляет Вам государство,с деньгами,которые называются "личный доход от...бла,бла,бла"
То,что я пишу,Вам действительно непонятно??????
 

absent

Известный деятель города
#44
В том,что не стоит путать уплаченные денежные средства,за возможности,которые предоставляет Вам государство,с деньгами,которые называются "личный доход от...бла,бла,бла"
То,что я пишу,Вам действительно непонятно??????
Возможно вы путаете подоходный налог, который как раз платится за возможности, которые предоставляет вам государство (на содержание полиции, пожарных например), с социальными отчислениями, которые по сути - есть средства на ваши же будущие социальные обязательства. И если с полицией все понятно, то почему я не могу сделать выбор и не содержать себя сам, как например предлагает автор этого мегабояна?
 

absent

Известный деятель города
#45
Да.
Свои....)))))
Только час назад на майле "накопительную часть пенсии заморозят на год, потом обещают вернуть" ))))
Поздравляю, всё население страны одолжило свои денежки государству)
Ну тогда тем более не стоит беспокоиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Баян с просторов интернета:
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
ага, и все бы уже были миллионерами. насколько я понимаю максимальная реальная сумма составит (если откладывать по 35000 руб каждый год с первого числа года полной суммой сразу на счет в течение 29 лет по 10%):
2 537 500 руб
В принципе и это значительно больше возможного, но все таки в 2 раза меньше указанного.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#47
Ну можно в месяц по 5 откладывать ) Это 60 в год =)
Один косяк - инфляция.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
..... почему я не могу сделать выбор и не содержать себя сам, .....
Не можешь, и всё! Есть такое понятие, как солидарность поколений.
Каждое поколение работающих людей, своими взносами в Пенсионный фонд, в первую очередь обеспечивает содержание нынешних пенсионеров. Естн. мы тоже рассчитываем, что нас будут содержать последующие поколения. Как-то так!
Давно подмечено, что люди которые в молодости увиливали от разных налогов и взносов, состарившись оставались у разбитого корыта. Их расчеты на накопления "под подушкой", по разным причинам, лопнули как мыльный пузырь. И их дети, воспитанные соответственно, не очень стремятся помогать старикам. Яблоко не далеко падает от яблони.
Теперь, получая мизерную социальную пенсию, эти деятели больше всех возмущаются несправедливости мироздания.
 

Strontium

Известный деятель города
#49
далее :)
В России выросла зарплата бюджетников
С 1 октября зарплата бюджетников выросла на 5,5 процента, передает телеканал «Россия 24». Кроме учителей и врачей повышение коснется сотрудников федеральных и казенных учреждений, а также федеральных госорганов. Кроме того, зарплата стала больше и у гражданского персонала воинских частей

Еще одна категория, которой коснулось повышение — сотрудники государственных академий наук и подведомственных им учреждений. На те же пять с половиной процентов выросла зарплата судей. Повышение не потребует дополнительного финансирования, поскольку затраты были изначально заложены в бюджет.
 

Strontium

Известный деятель города
#50
и еще:)
Правительство США приостанавливает свою работу
США вступили в начавшийся сегодня новый 2014 финансовый год без бюджета. Администрация президента Барака Обамы и республиканская оппозиция в Конгрессе не сумели достичь компромисса. Приостановка работы правительства США, по поводу которой шли ожесточенные споры, стала реальностью — впервые за последние 17 лет

...Теперь многие американские госучреждения вынуждены прекратить свою работу. В неоплачиваемые отпуска будут отправлены 800 тысяч из 2,1 млн федеральных служащих, прекратится прием новых заявок на выплаты по социальному страхованию, будет остановлена господдержка ипотечных кредитов и займов малому бизнесу, закроются национальные парки и музеи.

...Авиадиспетчеры, охранники тюрем и пограничники продолжат нести службу, однако их жалованье будет задержано до возобновления работы правительства. Сотни тысяч правительственных служащих будут отправлены в вынужденные отпуска без сохранения содержания.

...Как заметил Обама, будут закрыты национальные парки и монументы, в том числе знаменитая Статуя Свободы. Соответственно пострадают обслуживающие их небольшие частные компании и туристы.

Хозяин Белого дома предупредил, что приостановка работы правительства «окажет реальное воздействие» на жизнь простых американцев. По мнению Обамы, экономике страны будет нанесен удар в тот самый момент, когда она начинает восстанавливаться.

...
полный текст
Вы скажете: "Ну и че? Да пох, что у них там творится!" ... а зря...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
И еще .....комета вчера пролетела на расстоянии 11 тыс. км от Земли. :) Её заметили когда она уже пролетела.
 

pigmalion

Известный деятель города
#53
хвала великому ПУ! -
"Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА «Новости» объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна."
 

pigmalion

Известный деятель города
#54
"Правительство США приостанавливает свою работу" - так вот к кому ДАМ обращался, когда говорил о смене профессии, места жительства и т.д. ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Вы не понимаете... С не гос. ПФ у меня был заключен договор, на бумаге, подписан, и в нем были пункты, что в случае моей смерти все накопленные средства могут перейти по наследству моим наследникам. Т.е. рассчитывать, что я доживу до пенсии я не пытался, но был уверен, что мои накопления останутся в моей же семье. Сейчас правительство, фактически перечеркнуло этот договор и заявило, что забирает мои накопления в пользу пфр. Ну как так??
А завтра, они примут закон, что все ком. банки передадут наколенные гражданам средства в какой нибудь еще фонд? Получается хранить деньги лучше всего под подушкой, вкладывать во что-то, но всегда иметь под рукой!
 

pigmalion

Известный деятель города
#56
"А завтра, они примут закон, что все ком. банки передадут наколенные гражданам средства в какой нибудь еще фонд" - в 1991-м все было много проще, инвестируйте в недвижимость :)
 

Strontium

Известный деятель города
#58
опачки :)
Путин увеличил в 1,5 раза ежемесячные надбавки главам силовых ведомств
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин увеличил в 1,5 раза ежемесячные надбавки главам российских силовых ведомств, советующий документ размещен на сайте Кремля во вторник.

Повышение зарплат коснется глав Минобороны, МЧС, МВД, Службы внешней разведки, ФСБ, Федеральной службы охраны, ФСКН и ФМС.

Ранее, помимо оклада, установленного на уровне 65 тысяч рублей, им выплачивалось ежемесячное денежное поощрение в 3,9 месячного вознаграждения и ежеквартальное поощрение в размере месячной суммы.

Теперь размер ежемесячной надбавки составит 5,6 от дохода, ежеквартальное поощрение остается на прежнем уровне.
я же говорил :)
...Как обычно сейчас бросят кости с мясом силовикам, как гарантию своего тыла и мы войдем в новую эру :)...
и еще:
Улюкаев чувствует себя плохо из-за отсутствия роста экономики РФ
МОСКВА, 1 окт — Прайм. Министр экономического развития Алексей Улюкаев признал, что чувствует себя плохо из-за отсутствия экономического роста в стране.


Открывая пленарную сессию инвестиционного форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», Улюкаев вспомнил старый анекдот, в котором говорилось, что культуры в стране нет, но есть министр культуры и он себя неплохо чувствует.

«Вот вроде бы экономического развития нет фактически, а министр экономического развития перед вами… Правда, с одним отличием — чувствует он себя при этом очень плохо», — сказала Улюкаев.

Он пояснил, что сейчас одна модель развития экономики уже исчерпала себя. «Мы дважды демонстрировали качество восстановительного роста — с 2000 по 2007 год и 2009 год по 2012 год, в 2012 мы восстановили докризисный объем. Эта модель работает на росте спроса, на глобальных хороших конъюнктурных условиях, когда внешний спрос трансформируется во внутренний», — пояснил Улюкаев, добавив, что этот этап развития российской экономики можно считать законченным.

Он добавил, что сейчас российская экономика столкнулась с серьезными проблемами, которые выразились в резком замедлении объемов инвестиций, невысоком росте экономики и практически нулевом росте промпроизводства.
далее...
Путин повысил зарплату Бастрыкину и Чайке на 50%
Газета.Ru1 ЧАС НАЗАД, 11:52
БизнесДеньгиЭкономика
133177
Фото: РИА НовостиВладимир Путин подписал указы о повышении заработной платы генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Согласно тексту указов, размещенных на сайте Кремля, с 1 сентября зарплата обоих чиновников повышается «в размере 0,55 месячного денежного вознаграждения, с 1 сентября 2014 года — в размере 1,51 месячного денежного вознаграждения».
ну и ...
СМИ предупредили о «нарисованных» доходах бюджета
Lenta.ru2 ЧАСА НАЗАД, 10:14
БеларусьБизнесКазахстанЭкономика
2333
Фото: Коммерсантъ


Часть доходов в проекте бюджета на 2014-2016 годы «нарисована» и является фантазией. Об этом в номере от 1 октября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники. Прогноз властей может оказаться слишком оптимистичным, поскольку доходы примерно на 1,6 триллиона рублей зависят от решений, которые правительство может и не принять.
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
Ну там же ещё и зарплаты озвучивались. Думаю, Спас ты больше получаешь :) И многие больше получают)