Студия звукозаписи «Rezon Records» в г. Армавире

blast

Житель города
Digidesign Icon D-control ES это же консоль контрольная - сама по себе не звучит же ну и грязи нет :))
Наверно имелся ввиду весь комплекс:
DIGIDESIGN ICON D-Control ES 16 Bundle (PCI)
комплект рабочая станция+контрольная консоль ICON D-Control 16 фейдеров (D-Control Main, D-Control Fader Unit, Surround Panner, Pro Tools|HD® 3 Accel (PCI), 2x192 I/O™, 192 D/A Expansion Card, 192 Digital Card, SYNC HD™,2xDB25-XLRM DigiSnake™ 4`™, DB25-XLRF DigiSnake 4’, Digidesign ReVibe, DigiTranslator™, TL Space TDM Edition, MachineControl)

консоль подключается к pro Tools|HD® 3 Accel (PCI) (странно правдо, что PCI, наверно инфа устаревшая :) ), ну и рулится всё с консоли.
 

Nickkolass

Гость города
Alan Rose,
Тоже побывал на студии, и пока никого не было, (кроме Бласта) прослушал несколько композиций на новых мониторах и на старых мониторах методом бай пасс ( то есть, переключали сразу то старый монитор, то Адам) на "ходу". Выявилось явное преимущество мониторов Адам. Несмотря на сравнительно маленькие размеры ящика и соответственно его "литража", ADAM A7X уверенно переиграл предыдущие мониторы по низким частотам, более развернутой панораме, по детализации звучания инструментов и общему качеству звучания, несомненно из-за большей мощности усилителей, новым технологиям и материалам, применяемым в производстве магнитов для динамиков, конструкционных усовершенствований, диффузоров и специальной намотке катушек. Почему в любой студии нужны такие качественные и, соответственно, дорогие мониторы ? Конечно не для того, чтобы звукорежиссеру самому наслаждаться чистым комфортным звучанием, а вы как хотите. А для того, чтобы услышать малейшие несоответствия и отклонения звучания от стандартной АЧХ, которые не слышны на бытовой аппаратуре и даже на хайфае и хай энде. А зачем же убирать эти"косяки" в звучании, если их не слышно? Дело в том, что частотные и фазовые конфликты инструментов при простом сведении генерируют массу гармоник и сопутствующие им искажения звукового сигнала, слышимые как добавление "грязи", серого, невыразительного, звучания общего микса. Для того то и существует мастеринг, чтобы уладить эти конфликты в звуковой среде замиксованных инструментов и добиться по возможности чистого и яркого звучания на любой аппаратуре. Этому способствует применение качественных контрольных приборов для мастеринга, важнейшим звеном которого являются мониторы. Поздравляю студию "Резон Рекордз" с этим важным и необходимым приобретением для дальнейшего повышения качества звуковой продукции студии, и Новым годом!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
На счёт своей песни: написана она пару лет назад, но я вроде как не слышу грязи и прочего... Наверно слух хорошо "посажен" цеховым шумом, хз... Но, к слову - следующие песни, что уже в январе - я надеюсь - будут записаны на РЕЗОН-RECORDS, написаны не так уж давно, использовались новые программы синтезаторов - надеюсь, впечатление будет лучше.

К слову, качеством "Осенней грусти" я остался доволен. Я не Вест, конечно, но всё впереди - надеюсь :lol:
 

blast

Житель города
На "Резон Рекордс" закуплено:
TC Electronic PowerCore X8
TC Electronic MD3 - Powercore
TC Electronic VSS3 Reverb - Powercore
TC Electronic DVR2 - Powercore
TC Electronic Access Powercore Virus
 

antonobitel

Житель окраин
[quote name='Орфиус' timestamp='1267857821' post='377334']
Публикуется новость 4 марта числа о скидках с 1 марта. И что можно записать за 1 час музыканту, который малоподготовлен к этому и делает впервые?
[/quote]


малоподготовленным нехрен делать в студиях!
 

[HL] JanEn

Житель окраин
[quote name='blast' timestamp='1292861110' post='426645']
"грязь" и "шум" это разные вещи. По поводу грязи - действительно есть там каша с басом и бочкой. Мне удалось это малость сгладить при сведении, но всех проблем не решить только обработкой.
[/quote]
Сайдчейном потуши ) Хотя пилить эквалайзером и бас и бочку всё равно придётся. + комрессор и т.д. Наверное сайдчейн даже не выход...
 

blast

Житель города
Предлагаю послушать кусок композии в стиле металл, от армавирской группы PINKOD:

Скачать трек

Запись полностью "живая".

В общем, слушаем и обязательно комментируем...
 

antonobitel

Житель окраин
Я конечно не специалист в звукозаписи и не могу дать профессиональной оценки. Скажу как простой потребитель (слушатель)- НЕПЛОХО!!!
Насколько я знаю, это первые ваши шаги в сфере записи подобной музыки да и вообще подобных коллективов. Главное не останавливаться, а продолжать работать дальше. Так и у вас опыт будет прибавляться, и у нас, музыкантов будет уверенность в том, что потраченные на запись деньги и время превратятся в качественный конечный продукт.

Буду следить за дальнейшими успехами!!!!
 

TFA

Житель окраин
Жека, сорри, что так и не написал в мыло - совсем забегался/замучался.
Для первой записи нормально. Гитары, конечно, очень далеки от совершенство. Но самый главный лик - качество игры. Когда сыгранно четко - оно даже при плохом качестве слушается лучше.
 

blast

Житель города
[quote name='TFA' timestamp='1298025846' post='437976']
Жека, сорри, что так и не написал в мыло - совсем забегался/замучался.
Для первой записи нормально. Гитары, конечно, очень далеки от совершенство. Но самый главный лик - качество игры. Когда сыгранно четко - оно даже при плохом качестве слушается лучше.
[/quote]
Дима, не совсем понял твой комментарий. Ты имеешь ввиду, что здесь сыгранно хорошо, поэтому слушается нормально?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Запись отличная или для домашней студии, или для первого раза. А так как "резон" позиционирует себя профи, то это сыро и наивно. Сведение для этого стиля неверно (ИМХО), голос громче должен быть, барабаны громче и чище (там везде искажения кроме большого).
 

blast

Житель города
Max_Demidov, а вы металл слушаете? Вот я например не слушал, до того как не взялся за эту работу. Специфика звука такая, чтобы сделать мутноватый звук. В данном случае в пример был поставлен конкретный трек Fear Factory - Cyberwaste
Рекомендую скачать и послушать, а потом уже делать выводы, о сыром звучании, громкости вокала и т.д. Лично мне такой звук тоже не по душе, я бы сделал поярче и "по прилизаннее" звучок, типа как у Линкин Парк. Но стилистика обязывает делать по-другому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как хотите, но барабаны все портят. По вашей ссылке как раз барабаны звучат нормально.
 

TFA

Житель окраин
[quote name='blast' timestamp='1298061370' post='438044']
Дима, не совсем понял твой комментарий. Ты имеешь ввиду, что здесь сыгранно хорошо, поэтому слушается нормально?
[/quote]

Я считаю, что слушается хорощо, хотя сыграно плохо;) Если бы было хорошо сыгранно, то кач бы был металловский. А так его нет.
Насчет барабасов - это индивидуальный подход. По мне, так по такому стилю нормально.
А вот звук гитар - это, конечно, песня отдельная. Пока, скажем так, на троечку... но это по сравнению с коммерческими образцами.
 

blast

Житель города
[quote name='TFA' timestamp='1298224021' post='438284']
А вот звук гитар - это, конечно, песня отдельная. Пока, скажем так, на троечку... но это по сравнению с коммерческими образцами.
[/quote]
Дима, над чем поработать вплане гитар? Сейчас ещё 2 трека на сведении... Кстати, по гитарам - ты бас тоже имел ввиду, или только электро?
 

TFA

Житель окраин
[quote name='blast' timestamp='1298228239' post='438298']
Дима, над чем поработать вплане гитар? Сейчас ещё 2 трека на сведении... Кстати, по гитарам - ты бас тоже имел ввиду, или только электро?
[/quote]

Ну как поработать;) Музыкантам купить гитару хорошую. Ну и стек "Месу" под такую музу;)
 

blast

Житель города
[quote name='TFA' timestamp='1298232312' post='438306']
Ну как поработать;) Музыкантам купить гитару хорошую. Ну и стек "Месу" под такую музу;)
[/quote]

Ну это не в ближайшие пару месяцев точно :) Хотя может скоро и меса будет - ничего нереального в этом нет, просто сейчас есть покупки более необходимые)

п.с. Кстати, от себя выражаю TFA ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ - он мне рассказал много интересного про гитарный звук!