Студия звукозаписи «Rezon Records» в г. Армавире

Alan Rose

Гость города
Коммерческий поп хаус... Свежо, современно, резон рекордс удивил. Единственное, что не понравилось в трэке это crash cymbal. И то, что он как-то оказался по середине квадрата, на 17 секунде, целесообразно и по правилам он должен был быть на 15 после сбитовки. А так всё в норме, в "Кассиопее" пошёл бы отлично.
 

Nickkolass

Гость города
[quote name='Орфиус' date='14.12.2010, 10:44' post='425075']
Никколас не нада стаскивать тему в другое направление. Мы обсуждаем тут студию и что с ней связано, а это замечу, не только трэки но и менеджмент, маркентинг студии. Поскольку ты ее пиаришь, то как говорится, велком получить оценку работе своей. Если тебе не нравится оценка пеняй ток на себя. Кстати этому тоже нада учится. Рекламе имею ввиду. Хотя как говорят люди: "Хороший товар в рекламе не нуждается!!!"



Орфиус, "нада" подучиться хотя бы еще и русскому языку. Сыпешь "ашипками". Спасибо за вытащенные посты, мне за них не стыдно, как писателю при презентации своих произведений. Даю автографы. Я давно заметил, что смысл твоего интереса на форуме не выразить свое мнение по поводу конкретных примеров продуктов студии, а только хорошенечко постебаатться над мнениями других, детально показать недостатки или преимущества того или иного трека представленного на обсуждение, как выясняется, ты не в состоянии, и паразитируешь на постах других участников. Больше конкретики.

Про музыкантом я тут речи не веду и как они исполняют, а лишь о продукте выдаемом студией. Между прочим хороший звукарь может и неровность игры исправить и деффекты вокалав разумных пределах конечно, для этого средств предостаточно, даж в кубейсе есть.

Прикинь, я даже вот и в адобе аудишн все это обнаружил недавно.

А что касается записи полек, то тут да я их наигрываю, ну не как профмузыканты, мне до них далеко и да записыватся нотами сразу в сиквенсере, представь автоматом.)))

Да, действительно, я тоже заметил, "ямаха" самоиграйка тоже блин, у меня ну прямо срет нотами, надо только вовремя выключать и включать сенквенсор. :huh:

У меня цель реализовать потребность в творчестве, а не уделать кого-либо в чем-то, любыми средствами, чтоб заработать на этом бабки и это замечу ключевой момент.

Не у всех получается создать себе такое рабочее место, хотя ты возможно и в чем то прав по поводу творчества. Когда это становится твоей основной работой, то скоро от нее начинает тошнить. Считается, что настоящие творцы это композиторы и музыканты, а звукорежиссеры - ремесленники. Потому что они работают
на готовеньком. Им приносят алмаз, а они делают из него бриллиант. Или как токари, им приносят чертеж, и они
делают по нему готовое изделие. И, ну надо же, берут, (ой наааглыыые) за это деньги. А если ты сам три в одном конструктор и чертежник и токарь, то посчитаем время потраченное на создание изделия (не шесть же рук), на его доведение до ума, рисование чертежа, и токарные работы. А ведь надо еще и иметь в наличии дорогущий настоящий токарный станок, а не домашний гончарный круг.

Ну допустим, что качество работы токаря не устраивает, а сам не можешь на самодельном станке такого качества добиться. Тогда --- берите с собой хорошего токаря, и идите
пожалуйста, работайте на его станке (под контролем хозяина станка), но, конечно не бесплатно, как договоритесь.Так же и со студией.
 

Nickkolass

Гость города
blast, Для репа может и нормально, недорогой и скудный выбор инструментов, бас жидковат . Текст хорош, подробно описаны все природные явления, этого времени года, как у хорошего художника пейзажиста, а вот вокал на 1:54. 710 мин. в припеве немного резковат, как окрик в темной подворотне. И так же где повторяется - слово осень .Желательно побархатнее . Беки с женским вокалом просятся в эту еще одну, неплохую грустную песню про осень. Фанно звучит как то клавесинисто, но я так думаю что это задумано, (а вспомните, как улучшая звонкость в обычном пианино "Беларусь" или "Кубань", ставили металлические кнопки в молоточки, мы таким образом портили навивку рояльных струн ? :huh: ) Пронзительные аккорды, пронзительный текст о настальгии в это время года, тревожат душу и воспоминания. Автору от меня аплодисменты. Зацепило. Спасибо.
немного оценок (может стандартизировать как то виды оценок?)
речетатив -5
вокал -4
текст- 5
муз. подложка -слышны искусственные, сэмплированные ударные, бас какой то рваный, некрасивый - 3

аккордовая композиция, рисунок мелодии- 5
сведение -вокал далековат, как бы на заднем плане - 4,5
мастеринг из того скудного материала что отдали на сведение - 5
 

blast

Житель города
На "Резон Рекордс" поступили активные студийные мониторы ADAM A7X и "подставки" Аuralex MoPAD

 

Nickkolass

Гость города
blast, Скинь сюда технические характеристики, неохота лазить по сайтам, а то внешний вид ни о чем не говорит.
 

blast

Житель города
blast, Скинь сюда технические характеристики, неохота лазить по сайтам, а то внешний вид ни о чем не говорит.
Компания Adam Audio с гордостью представляет новую эволюционную модель, являющуюся не просто достойным преемником A7, но и заметно превосходящую её.
Одно из отличий — новая высокочастотная секция, твитер X-ART. Буква 'X' означает "расширенную частотную характеристику" (eXtended frequency response), указывая на улучшение технологии Accelerating Ribbon данного производителя, в результате пользователи получили частотную характеристику до 50 кГц, кроме этого, высокую производительность и высокий уровень звукового давления.
Идеальную интеграцию с более низкими частотами обеспечивает 7-дюймовый вуфер, который теперь оснащен 1,5-дюймовой звуковой катушкой - гораздо большей, чем у старой модели, тем самым, обеспечивая в середине диапазона вдвое большую мощность, чем та, что была у модели A7. Всё это создает "потрясающий звук и уровень давления при воспроизведении музыки почти без искажений".
Каждый драйвер имеет свой собственный усилитель. К твиттеру X-ART подключен 75-Вт усилитель класса A/B , более мощный 150-Вт усилитель с широтно-импульсной модуляцией (или класса D) обслуживает 7-дюймовый динамик средних частот, обеспечивая в середине диапазона вдвое большую мощность, чем та, что была у A7. На переднюю панель выведены выключатель питания и регулятор громкости. Задняя панель имеет регулировку чувствительности входа, два эквализующих фильтра. Имеется как балансный (XLR), так и н*цензура*асный (RCA) вход.

Технические Характеристики ADAM A7X:

НЧ динамик: Размер: 7" (175 мм)
ВЧ динамик: X-ART
Площадь диафрагмы: 2420 мм
Эквивалентный диаметр диафрагмы: 56 мм
Масса диафрагмы: 0.17 г

Встроенные усилители:
НЧ динамик: 150W
ВЧ динамик: 75W
Частотная характеристика: 42 Гц - 50 кГц
THD: 90дБ/1м более 100 Гц, менее 0.5 %
Максимальное звуковое давление: более 114 дБ
Частота кроссовера: 2500 Гц
Входной импеданс: 30 кОм
Чувствительность входа: ± 4 дБ
Вход: балансный (XLR), н*цензура*асный (RCA) вход

Вес: 9,2 кг
Размеры:337*201*280 мм
 

Alan Rose

Гость города
Мониторы ADAM оказались на высоте, после 4-х часов прослушивания различного материала, от Progressive Trance до HIP-HOP, я отметил высокое качество звука, чистый драйвовый низ, и очень хороший звук верхов, при прослуживании которых совершенно не устаёт слух.
 
A

Aliens

Guest
Прослушал песню Vlad, а почему звук такой "грязный" (шум общий) ? От чего зависит кристальный звук без помех ?
 

blast

Житель города
Прослушал песню Vlad, а почему звук такой "грязный" (шум общий) ? От чего зависит кристальный звук без помех ?
Aliens, кристальный звук без помех, очень быстро утомляет человеческий слух. Для этого в цифре придумали дизиринг. Вообще у Влада не всё гладко в миксе в первую очередь из-за подбора инструментов. Но сказать, что прям всё плохо я тоже не могу. Шума конкретного я не слышу, может потому, что у меня мониторы всего за 60 тыс, а у вас колонки за 500? :)
 

Орфиус

Капитан Блад
Прослушал песню Vlad, а почему звук такой "грязный" (шум общий) ? От чего зависит кристальный звук без помех ?
При сложении 2х звуковых волн, когда их диапазоны перекрывается, кроме основных получается суммарные и разностные тона, которые могут давать и благозвучие и грязь и шум. А в миксе где перекрывающихся тембров больше, соответвенно результатов от сложения тоже больше и сами они тоже накладываются меж собой и основными... создают порой такое.
Ну и изначально если сам тембр был грязноватый. Эффект может дать грязь.
 
A

Aliens

Guest
Орфиус, сегодня был у меня торговый представитель, предложил взять пульт Digidesign Icon D-control ES и вокруг него постепенно строить студию. И сказал, что именно на этом пульте грязь исключена. Трудно ничего не понимать в этом :)

blast, по песне Влада, то там ГРЯЗЬ в качестве, я это слышу на наушниках дома за 1200 рублей, причём тут домашняя акустика ?
 

blast

Житель города
Aliens "грязь" и "шум" это разные вещи. По поводу грязи - действительно есть там каша с басом и бочкой. Мне удалось это малость сгладить при сведении, но всех проблем не решить только обработкой.

И сказал, что именно на этом пульте грязь исключена.
Хорошее заявление :) Если будите покупать данную консоль обязательно это отразите в договоре. Интересно поставщики согласятся подписать такую бумажку?
 
A

Aliens

Guest
blast, я говорю как дилетант, который просто включает музыку и слушает. Я не понимаю ничего во всех этих сведениях, шумах, грязи и так далее. Просто слушаю Kanye West или Geto Boys, потом включаю что-то другое и просто ужас какой грязный звук, а как это делается или убирается, мне и не нужно знать.
По поводу digidesign, если решусь на организацию этой идеи, тогда уже все бумаги заставлю их подписать. К слову, звук для фильма "Аватар" делался как раз на этом пульте Icon D-control ES, но вступать в спор, что в вашей студии стоит намного лучше оборудование, не стану :)
 
A

Aliens

Guest
У меня вот вопрос более прикладной, где купить оригинальную ударную установку Ludwig ?
 

blast

Житель города
Aliens, хорошо объясню как дилетанту :) Из много направлений в том же хип-хопе и звук у всех разный. Некоторые группы делают очень яркий звук, выставляя вперёд вокал и т.д. Другие наоборот любят дать мути и растворить вокал в музыке. Здесь стояла задача растворить вокал в музыке и сделать мутноватое звучание, ну например как у Timbaland'a, потому делая трек Профессора я держал ориентир, именно на этот саунд. Теперь перейдём к конкретики. Послушайте трек Профессора и сравните его звучание с этим треком:
http://www.resrap.ru/download/Aliens_primer.mp3

Ну и делитесь впечатлениями... Разве не "грязно" звучит известный западный продюсер? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Aliens, в Москве конечно...
blast, тоже положил горизонтально? Я тоже не смог работать по-правилам...
 

blast

Житель города
blast, тоже положил горизонтально? Я тоже не смог работать по-правилам...
Njcs, просто если на эти полочки ставить вертикально твитер слишком высоко получается. В паспорте написано горизонтально можно тоже использовать, причём в друк положениях - твитером "внуть" и твитером "наружу". Но я думаю сделать другие полочки пониже и поставить вертикально. Точно пока ещё не определился, надо обвыкнуться.
 

Орфиус

Капитан Блад
Digidesign Icon D-control ES это же консоль контрольная - сама по себе не звучит же ну и грязи нет :))
В общем, скорее имел ввиду, тот момент, что микшер цифровой и собственными шумами, как аналоговые, не обладает. А грязь можно получить на любом оборудовании.
А почему Диги, есть же и другие? SSL!