Студия звукозаписи «Rezon Records» в г. Армавире

Орфиус

Капитан Блад
Орфиус, завязывай играть в Денди, это пагубно сказывается на твоих миксах))) По поводу фруктов ты жжёшь конечно)) Балаболить не надоело?
Даж могу напомнить где именно эт трек про Армавир, партия из фруктов слизана почти один в один. ))) Бласт адекватнее к критике)))
Наверное сидит ищит косяки в фрагменте.)))
Такие звуки щас модны! Даж нативные синтюки такие повыпускали со звуками с игровых приставок. Да Бласт)))
 

blast

Житель города
Даж могу напомнить где именно эт трек про Армавир, партия из фруктов слизана почти один в один. ))) Бласт адекватнее к критике)))
Напомни и покажи. Профессору интересно будет посматреть, он же музыку писал.

Такие звуки щас модны! Даж нативные синтюки такие повыпускали со звуками с игровых приставок. Да Бласт)))
Я не про звуки говорю а про микс. Возьмём самое простое - баланс по громкости. Он просто отсутствует. Я не знаю как так можно сводить, но это просто ппц. Давай твоё выложим на РРМ медиа и посмотрим что там напишут?)
 

Орфиус

Капитан Блад
Напомни и покажи. Профессору интересно будет посматреть, он же музыку писал.


Я не про звуки говорю а про микс. Возьмём самое простое - баланс по громкости. Он просто отсутствует. Я не знаю как так можно сводить, но это просто ппц. Давай твоё выложим на РРМ медиа и посмотрим что там напишут?)
Правильно такого понятия нет, баланс по громкости! Эт чет новое. Баланс по каналам знаю. Да да ума утебя нет понять че не так, так на РММ хочешь выложить. Ага. ЧТо ток общие фразы были никакой конкретики с твоей стороны. Профи Бласт - нет. Профантор - да.
 

blast

Житель города
Да да ума утебя нет понять че не так, так на РММ хочешь выложить. Ага. ЧТо ток общие фразы были никакой конкретики с твоей стороны. Профи Бласт - нет. Профантор - да.
)) сам же писал:
Аслабо тебе на РММ выложитьна обсуждение, а потом ссылочку сюда...?
Там по компетентнее люди, работающие на действительно студиях!
ПРофи же нечего боятся :D
и сам же врубаешь заднюю))

Почему уходишь от ответа? Насчёт трека Армавир.

Так что слабо? Мне не слабо, выкладываю с 2006-го года уже))

В общем, пи**еть надоело. Давай сделаем конкурс какой-нибудь чтоли, чтобы ты на деле доказал свою правоту? Практика нас разрулит) А на словах все герои.

п.с. Вот тебе ссылка по балансу громкости, почитай http://soundworkshop.ru/2010/02/nastrojka-...vanie-limitera/
Плохо что для тебя нет такого понятия. Оттого твои миксы звучат не сбалансированно :huh:
 

Nickkolass

Гость города
[quote name='Орфиус' date='13.12.2010, 10:02' post='424914']
Никколас смешно то, что не у тебя ни у Бласта нет логики. Вы хоть думайте что пишите?!
Цитата: "Послушал, класс !!! Впечатляет !!! Очень профессиональное исполнение" т..е. класс значит все заибитлз в треке придраться не к чему, но тут же:
Цитата: "но хотелось бы услышать побольше харда, дисторшна, ( на 00:01:10,495 мин ) и еще бы не помешало умощнить малыми барабанами это «скромное» роковое вступление гитары"


А что тут тебе не нравится ? Именно так я и считаю, что даже при "заибитловом исполнении," можно сделать лучше, в данном случае умощнить малыми барабанами, так сказать, обозначить вступление, ну не дробью, а хотя бы сбивками, неожиданное появление рокового звучания гитары, а гитарки бы добавил на 2-3 дб.

А там все далеко не класс, и далеко не профессионально

а вот я бы так не смог сыграть и спеть, поэтому мне и кажется что профессионально. Ну а тебе наверное забацать
такое пустяк, ты вон уже и польки авторские пишешь. Молодец. Нотами? Блин, я нотной грамоте так и научился
в муз школе... не хватило усидчивости...не усидел, поэтому не захотел дальше учиться, хоть и преподы утверждали, что слух есть. Кажется даже музыкальный.


Ты почитай Николас, может дойдет, что ты пишешь?! Юные исполнители африканской современной попсы может и не понимают, но по твоим постам, ты или профан, либо врун, третьего быть не может.

А почему не может третьего быть, или четвертого. Не пойму. Например болтун. Или врач. У меня для тебя
тоже есть определение из этих вышеперечисленных категорий. Но я не стану их озвучивать, так как тема на форуме - то друг мой, не о личных качествах того или иного персонажа, а о конкретных представленных на обсуждение треках, вот и давайте будем высказывать свое мнение только по ним.
а о том, что я допустим, баклан, козел или там, фуфел, пожалуйста, пиши в мне личку.
 

Орфиус

Капитан Блад
Скачать вариация 49-57.mp3 c Getzilla

В превоначально помещеном мною куске, проблема не с баллансом громкости, я вообще группы не юзаю ввиду их ненадобности, (группы юзают дабы сэкономить на обработках, то ли на каждый трэек вешать, а то на кучку и все ресурсов меньше нада) там эквализацией верха сильно зарезал, да и к новымнаушникам не привык.)))
 

Орфиус

Капитан Блад
Никколас не нада стаскивать тему в другое направление. Мы обсуждаем тут студию и что с ней связано, а это замечу, не только трэки но и менеджмент, маркентинг студии. Поскольку ты ее пиаришь, то как говорится, велком получить оценку работе своей. Если тебе не нравится оценка пеняй ток на себя. Кстати этому тоже нада учится. Рекламе имею ввиду. Хотя как говорят люди: "Хороший товар в рекламе не нуждается!!!"
Про музыкантом я тут речи не веду и как они исполняют, а лишь о продукте выдаемом студией. Между прочим хороший звукарь может и неровность игры исправить и деффекты вокалав разумных пределах конечно, для этого средств предостаточно, даж в кубейсе есть.
А что касается записи полек, то тут да я их наигрываю, ну не как профмузыканты, мне до них далеко и да записыватся нотами сразу в сиквенсере, представь автоматом.)))
У меня цель реализовать потребность в творчестве, а не уделать кого-либо в чем-то, любыми средствами, чтоб заработать на этом бабки и это замечу ключевой момент.
 

blast

Житель города
Скачать вариация 49-57.mp3 c Getzilla

В превоначально помещеном мною куске, проблема не с баллансом громкости, я вообще группы не юзаю ввиду их ненадобности, (группы юзают дабы сэкономить на обработках, то ли на каждый трэек вешать, а то на кучку и все ресурсов меньше нада)
Блин я фигею) Причём тут группы? Начало статьи:
Для создания общего баланса между уровнями каналов, групп и мастер-шины или выходной шины
Неужеле не понятно, что если у тебя нет групповых треков, то полюбому и тебя есть каналы (просто треки), треки эффектов и их нужно привести к элементарному балансу громкости. Ещё есть частотный баланс. У тебя же слово баланс вызывает асоциации только с панарамой. Я конечно понимаю, что на усилках баланс это лево-право, как ты написал, но тыже не первый год с музыкой возишься, дорлжен мыслить шире. Баланс должен быть во всем, а не только в панараме :huh: Щас послушаем твой полный трек...
 

Орфиус

Капитан Блад
Ты сам то стаью читал умник?
Цитата из статьи "Установка уровней каналов зависит от жанра песни и вашего личного сценария сведения."
Да это и козе понятно.
И что?
В электронной музыке полная свобода, делай так как тебе нравится и это нормально если звучит нормально.
Бласт опять дватцать пять, думай что пишншь.
ТО что в одном стиле само сабой разумеещеся, для другого ахтунг и криминал. Ну возьмем ДНБ и тот же рок там как с уровнями того же кикиа?
Вот развеселил.
Тебе просто придратся не к чему вот и высосал из пальца да пришпандорил статью. Причем вс евобщем никакой конкретики. Потму что ты вот точно ничен незнаешь начитался и клепаешь под копирку,
А вот записи/сведении живой музыке есть привязка к живым инструментам там уж да, балланс инструментов должен соответствовать как при прослуштвании живого коллектива.
Да Бласт ....)))
Ты вот лучше проверяй треки на моносовместимость, а то я на колонках кнопку 3д нажал и твой последний трек голос в жопе, а с нормальными треками такого не происходит, и смои кста тоже все нормально, хотя спецом не проверяю!)).

п.с. а что такое элементарный баланс громкости это как?
 

blast

Житель города
Послушал микс твой. Ну нет там баланса - синтюки вывалены по громкости - целостности нет. Всё хреначит как-то в разнобой, а общей картинки нет. Из-за этого мидишное звучание получается. Бочка хорошо долбит, когда нет инструментов (в начале например). Дальше добавляются синтюки и идёт каша.

В электронной мeзыке полная свобода, делай так как тебе нравится и это нормально если звучит нормально.
Ну да. Я понял что ты гений электронной музыки. Только вот почему от конкурса отказался когда я тебе звонил вчера ХЗ. А я тебе скажу почему. Потому что ты знаешь, что если сейчас я выложу трек того же армавирского Алана Роуза, который тебя младше лет на 15, все будут очень долго смеяться над тем, в какой попе твой трек будет по сравнению с его работой. И дело тут не в новых наушниках, или супер крутых мониторах, а в элементарном музыкальном восприятии того, что ты делаешь. Так что там насчёт конкурса???

А статья да, я болван, ничего не понимаю. Это я тут писал выше, что нет понятия баланса уровней громкости, а есть только баланс лево-право)) У тебя походу не то что в миксах баланса нет, у тебя его и в логике нет, с этого всё и начинается))



Да Бласт ....)))
Ты вот лучше проверяй треки на моносовместимость, а то я на колонках кнопку 3д нажал и твой последний трек голос в жопе, а с нормальными треками такого не происходит, и смои кста тоже все нормально, хотя спецом не проверяю!)).
Молодец, что знаешь, что такое моно совместимость. Веришь нет проверяю каждый трек - слушаю на пластмасе в моно и стерео. И что-то в этом треке проблем не обнаружил) Давай зайду к тебе послушаем вместе, может действительно там что-то не так :huh:
 

Орфиус

Капитан Блад
Да вот странно знакомый слушал его и то что ты понаписал не обнаружил, стронно неправдали?:huh:
Я та по хобби занимаюсь по случаю, а ты у нас целыми дняим из го в год знимаешся и получил коммерческий трэк, где барабаны по комнате раскиданы а гитара с вокалам хрен знает где оказались, да гитара просажена? Ты где был с статьей, и как ты такой великий маг звука допустил диссбаланс громкости инструментов как и частотный и панорамный, грех который мне вменяешь?
 

blast

Житель города
Клиника пи*дец))) Какой трек, какая гитара? Ты гонишь совсем чтоли)) То про одно, то про другое, то гитара, то барабаны, то на форум другой выложи, то в моно проверь. Дядь, а дядь, не могу понять, что тебе надо?))) Я же уже написал, что студия у меня дерьмовая, я нихрена не шарю. Успокойся, возьми себя в руки) Жизнь прекрасна)))
 

Орфиус

Капитан Блад
Клиника пи*дец))) Какой трек, какая гитара? Ты гонишь совсем чтоли)) То про одно, то про другое, то гитара, то барабаны, то на форум другой выложи, то в моно проверь. Дядь, а дядь, не могу понять, что тебе надо?))) Я же уже написал, что студия у меня дерьмовая, я нихрена не шарю. Успокойся, возьми себя в руки) Жизнь прекрасна)))
Ожидаемый ответ :huh: ! Ой да ты конкуренции боишся, да жаль не там. А она будет от других людей, я на это надеюсь.
 

DND

Меня знают многие ;-)
Не останавливайтесь, продолжайте!
Я столько многого узнал о музыке и ее звучании.

А главное читать интересно!
(Вам бы скооперироваться и учебник по звуку написать в виде спора между собой - будет бестселлер)