Украина - Россия, что дальше?

#41
- Я не хотел оскорбить ваши чувства политические или религиозные. Где именно чушь?
Я написал, что больше всего подходит первый вариант, тоже самое Лестейд сказал, он тоже чушь пишет?
Или где я написал, что возможны еще 2 варианта? Они тоже возможны на мой взгляд, если бы президентом был не Путин, он всё же не вечный, да живет он в долгом здравии долгие годы. :)
Путин человек советский, сформировавшийся в то время, он сам говорил, что для него главное событие 20 века - распад СССР.
В советское время культивировалось плохое отношение к Украине и исключительно негативное к Западу.
Люди писали на разных форумах, кто раньше родился, что они прятались в детстве в шкафу по ночам, чтобы их не похитили американцы, да я и по себе помню, что на ВДНХ нас остановили пожилая пара из США, задали пару вопросов и я потом в детстве очень долго боялся, что меня расстреляют как западного шпиона.
Конечно, личность Путина в этом конфликте играет огромную роль, как я понял, если бы лидером страны был более молодой человек, выросший в более позднее время, то конфликта могло и не быть. или всё могло пойти по тем 2 сценариям, что я написал.
Ты не видишь чуши? И того кто ее порет?
Подойди к зеркалу.
Культивировалось плохое отношение к Украине?
Такое ощущение, что или клинический идиот или много лет пожил в шкафу, скрываясь от американской пары.
У меня один дед украинец, второй грек, одна бабушка - немка, вторая коренная москвичка. Прикинь как у нас в семье все друг друга ненавидели )))) А на Кубани так до сих пор многие говорят на суржике. Погугли что это такое. возможно немного поумнеешь.
Практически весь юг России имеют родню в Украине. Аха ))) с культивированной ненавистью ))))
 
#42
дальше могу тоже предположить, Запад ждет когда у РФ закончатся ресурсы из-за падения доллара, санкций и увеличения издержек на оборону и поддержку народных республик. А значит количество недовольных правительством значительно увеличится, возможно далее группа чиновников или сотрудников спецслужб отправляет Путина на почетный отдых с высокой пенсией, как Хрущева.
:baran::blo2::dd:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#44
Вернемся к теме. Сейчас работать и восстанавливать регион некому. Остались – старики, инвалиды, дети и женщины, которые должны следить и ухаживать за стариками, инвалидами и детьми. Поэтому рано или поздно наступит момент, когда в условиях неработающей инфраструктуры ЖКХ и электроснабжения при отсутствии еды и медикаментов люди начнут умирать. Необходима социальная, политическая, финансово-экономическая интеграция ДНР и ЛНР в Россию без присоединения. Перевести регион на рублевую зону, наладить поставки газа по внутренней российской цене, дать долгосрочные кредиты на льготных условиях, оказать материально-техническую помощь в восстановлении инфраструктуры и домов, помощь в виде поставок продовольствия, одежды, медикаментов. Это уже можно делать открыто по тому , как политика «невмешательства» была выгодна до определенного момента. Т.к. была надежда, что можно договориться и как то решить конфликт. G20 показал, что переговоры невозможны и они взяли курс на изоляцию России, то какой у нас выбор? А санкции и давление будут в любом случае. В нашем обществе свыше 90% населения поддерживают проект «Новороссия», т.е. «мы в ответственности за тех, кого приручили» и действовать так или иначе придется.
 
#45
Вернемся к теме. Сейчас работать и восстанавливать регион некому. Остались – старики, инвалиды, дети и женщины, которые должны следить и ухаживать за стариками, инвалидами и детьми. Поэтому рано или поздно наступит момент, когда в условиях неработающей инфраструктуры ЖКХ и электроснабжения при отсутствии еды и медикаментов люди начнут умирать.
- как мне говорят люди оттуда, люди не начнут в будущем умирать, уже умерло больше 100 стариков от голода.
Ты не видишь чуши? И того кто ее порет?
Подойди к зеркалу.
Культивировалось плохое отношение к Украине?
в другм отрывке я по ошибке написал доллар вместо рубль, там же по смыслу понятно, что имелось в виду падение рубля.
Насчет плохого отношения, никто про ненависть не писал, это уже вы додумали. Про плохое отношение я уже это не застал, но это можно увидеть по высказываниям более старшего поколения, достаточно зайти на разные проекты и довольно частные вопросы: Кто главный предатель украины? Почему Украина ничего не дала за всю историю, кроме неприятностей для России?
С какой-то стати провинция, где формировалась 3 века вторая половина царской армии превратилась в "регион предателей" в сознании людей, видимо и Путин идет в этом тренде конфликтности с Украиной, как советский человек.
Это же можно увидеть и по риторике Путина, по высказываниям, что Украина состоит из других частей стран. Вот Обама приехал бы на G-20 и начал всем говорить, что Россия это искусственная страна, которая состоит из частей других стран, это разве люди не восприняли, как конфликтное поведение?
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#46
Вернемся к теме. Сейчас работать и восстанавливать регион некому. Остались – старики, инвалиды, дети и женщины, которые должны следить и ухаживать за стариками, инвалидами и детьми. Поэтому рано или поздно наступит момент, когда в условиях неработающей инфраструктуры ЖКХ и электроснабжения при отсутствии еды и медикаментов люди начнут умирать. Необходима социальная, политическая, финансово-экономическая интеграция ДНР и ЛНР в Россию без присоединения. Перевести регион на рублевую зону, наладить поставки газа по внутренней российской цене, дать долгосрочные кредиты на льготных условиях, оказать материально-техническую помощь в восстановлении инфраструктуры и домов, помощь в виде поставок продовольствия, одежды, медикаментов. Это уже можно делать открыто по тому , как политика «невмешательства» была выгодна до определенного момента. Т.к. была надежда, что можно договориться и как то решить конфликт. G20 показал, что переговоры невозможны и они взяли курс на изоляцию России, то какой у нас выбор? А санкции и давление будут в любом случае. В нашем обществе свыше 90% населения поддерживают проект «Новороссия», т.е. «мы в ответственности за тех, кого приручили» и действовать так или иначе придется.
Восстановят легко и быстро. Если всё устаканится к маю пятнадцатого, то к следующей зиме там новый аэропорт построят в Донецке, а уж города и прочие приведут в порядок ещё быстрее.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
Там вообще то заварушка вроде затевается. Нет?
Обе стороны на готове и укры похоже ничем не побрезгуют.
Что их остановит?
Временное киевское и временное новоросское.... Что дальше будет зависеть от того, чем закончится пока не начавшееся нападение на Донбас.
 
#48
Там вообще то заварушка вроде затевается. Нет?
Обе стороны на готове и укры похоже ничем не побрезгуют.
Что их остановит?
Временное киевское и временное новоросское.... Что дальше будет зависеть от того, чем закончится пока не начавшееся нападение на Донбас.
что будет дальше не трудно догадаться, снова ополченцам придут на помощь "военные-добровольцы" из РФ. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Вообще то, Путин в интервью немецкой газете, сразу после отъезда с G20, на вопрос о слухах, что в конфликте принимают участие и российские военные, открыто сказал, что мы не позволим уничтожать прорусское население на Донбассе, защитим и поможем ополченцам. Так, что можно почти официально считать, что Россия там тоже воюет.
 
#51
Читал на каком то ресурсе предложение: Может пора уже ввести войска на территорию ДНР и ЛНР, а затем торжественно вывести. Пусть уже в гейропе успокоятся)
Войск РФ там нет, но есть военные из РФ. Они как бы в частном порядке приехали, во время отпуска или после увольнения из рядов, как я понял.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#52
Войск РФ там нет, но есть военные из РФ. Они как бы в частном порядке приехали, во время отпуска или после увольнения из рядов, как я понял.
Тогда это личное дело каждого человека (военного) при чём здесь Россия.
По данным ЦРУ В составе армии исламистов (ИГ) сражаются граждане 81 страны, среди них — десятки американцев, минимум 130 канадцев и полтысячи подданных Соединенного Королевства. Однако ни кто против этих государств санкции не вводит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Вообще то, Путин в интервью немецкой газете, сразу после отъезда с G20, на вопрос о слухах, что в конфликте принимают участие и российские военные, открыто сказал, что мы не позволим уничтожать прорусское население на Донбассе, защитим и поможем ополченцам. Так, что можно почти официально считать, что Россия там тоже воюет.
Вот стенограмма этого интервью:
Х.ЗАЙПЕЛЬ: Вопрос, который сегодня возник, точнее, это было заявление киевских властей о том, что Россия поддерживает сепаратистов вооружением и направляет туда своих военнослужащих.
В.ПУТИН: Откуда у них и бронетехника, и артиллерийские системы? В современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение. Это первое.
Но это, я хочу подчеркнуть, это не главное. Главное совсем в другом. Главное в том, что нельзя смотреть на проблему в одностороннем порядке.
Сейчас на востоке Украины происходят боевые действия. Центральные власти Украины послали туда армию, применяют даже баллистические ракеты. Кто-нибудь об этом говорит? Ни слова. Это что значит? Это о чём говорит? Это говорит о том, что вы хотите, чтобы центральные власти Украины всех там уничтожили, всех своих политических противников и оппонентов? Вы этого хотите? Мы не хотим. И не позволим.
http://www.kremlin.ru/transcripts/47029
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Вот стенограмма этого интервью:
Х.ЗАЙПЕЛЬ: Вопрос, который сегодня возник, точнее, это было заявление киевских властей о том, что Россия поддерживает сепаратистов вооружением и направляет туда своих военнослужащих.
В.ПУТИН: Откуда у них и бронетехника, и артиллерийские системы? В современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение. Это первое.
Но это, я хочу подчеркнуть, это не главное. Главное совсем в другом. Главное в том, что нельзя смотреть на проблему в одностороннем порядке.
Сейчас на востоке Украины происходят боевые действия. Центральные власти Украины послали туда армию, применяют даже баллистические ракеты. Кто-нибудь об этом говорит? Ни слова. Это что значит? Это о чём говорит? Это говорит о том, что вы хотите, чтобы центральные власти Украины всех там уничтожили, всех своих политических противников и оппонентов? Вы этого хотите? Мы не хотим. И не позволим.
http://www.kremlin.ru/transcripts/47029
Уже подправленная стенограмма. Реально Путин жестче сказал, и по моему, была еще одна фраза, после "И не позволим"
 
#55
Тогда это личное дело каждого человека (военного) при чём здесь Россия.
По данным ЦРУ В составе армии исламистов (ИГ) сражаются граждане 81 страны, среди них — десятки американцев, минимум 130 канадцев и полтысячи подданных Соединенного Королевства. Однако ни кто против этих государств санкции не вводит.
- эти граждане западных стран не играют существенной роли в армии ИГ, да и приехали они явно без техники и прочего оружия туда, как я знаю. В отличие от Донбасса, где до прихода "военных-добровольцев" ополченцев укро-армия рвала как Тузик грелку, у тех от 2 областей осталась только треть вдоль границы с РФ.
На Западе люди всё же не конченные идиоты, иначе вряд ли они смогли бы создать глобальные мореплавание, промышленность, финансы и новейшие технологии :be:
 
#56
Уже подправленная стенограмма. Реально Путин жестче сказал, и по моему, была еще одна фраза, после "И не позволим"
почитал, забавная беседа, разговаривали два человека, которые совершенно не слышат друг друга, как я понял. Если это было интервью, то принято отвечать на вопросы журналиста, а Путин только общие фразы говорил :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#57
- эти граждане западных стран не играют существенной роли в армии ИГ, да и приехали они явно без техники и прочего оружия туда, как я знаю. В отличие от Донбасса, где до прихода "военных-добровольцев" ополченцев укро-армия рвала как Тузик грелку, у тех от 2 областей осталась только треть вдоль границы с РФ.
На Западе люди всё же не конченные идиоты, иначе вряд ли они смогли бы создать глобальные мореплавание, промышленность, финансы и новейшие технологии :be:
Россия тоже отступала под натиском фашистких войск (это так, пример из истории) и только не надо писать что если бы не американский ленд-лиз всё бы закончилось по иному.
Вам не кажется что люди создававшие промышленные технологии на западе, давно умерли. И летают уже 60 лет самолёты на реактивной тяге, 100 лет эксплуатируем двигатель внутреннего сгорания как и 400 лет назад вирусы выкашивают население и только в электронике есть подвижки (например медь меняют на оптопроводники).
 
#58
Россия тоже отступала под натиском фашистких войск (это так, пример из истории) и только не надо писать что если бы не американский ленд-лиз всё бы закончилось по иному.
- вот как раз недавно видел по телеку пеередачу, как немцы заняли Донбасс и какие зверства они творили! Сразу войдя в город, они возвращали царские названия улиц, площадей и городов! Такого зверства и кощунства никто из местсных жителей даже представить себе не мог ! :shame:
 
#59
Россия тоже отступала под натиском фашистких войск (это так, пример из истории) и только не надо писать что если бы не американский ленд-лиз всё бы закончилось по иному.
- причем здесь нынешняя Украина только не понятно, вы верите что по Украине бегают гигантские толпы фашистов-бандеровцев, которые увидят русского и сразу начинают жарить его на вертеле и делать из него шашлык и петь гуцульские песни? :ha:
Так наверное Матвиенко это образно говорила в феврале, что миллионы людей выгоняются с домов, подвергаются геноциду, я у людей спрашивал, никто не видел толпы бандеровцев, которые выгоняют всех с домов. Как и Ельцин в 90-ые образно говорил, что ляжет на рельсы.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#60
Что, все две улицы переименовали, а что сделали с новообразованными? Что касается городов, то их было переименовано всего пару штук (село Гришино в Красноармейск и село Новоэкономическое в Дмитров).
Ну да, факельные шествия устраиваются под Краснодаром, а повязки со свастикой это новая форма казаков.) Зачем спрашивать у кого то, сами поезжайте и расскажите из первых уст)