Украина - Россия, что дальше?

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#21
воевать со всеми соседями подряд, это выглядит не логично :shame:
Щтоа? (так понятнее?=)
Хтоа?
Когда?

Разверну мысль - это кто там у нас на шарике воюет со всеми подряд прямо сейчас?:bgg:
Более того - кто ВООБЩЕ имеет статус войны хоть с кем-нить?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#22
Да какая нафиг война, так беспорядочная стрельба в сторону оппонента. Мне это напоминает видеохронику из Нагорного карабаха когда боец сидя в окопе вытягивает руку с калашом и куда то за спину стреляет смотря в камеру.
 
#23
статуса войны нет, у Афганской операции по восстановлению законности в Афганистане тоже не было статуса войны, как я знаю, а солдаты сами вызывались с оружием в руках исполнить свой интернациональный долг. И тысячи солдат и офицеров умерли в Афгане.
Так и на Донбассе статуса войны конечно нет, воюют "военные - добровольцы" из РФ. Но люди судят по смертям, а не по статусу. :)
Вон по телеку показывали, как хоронили военного то в одном регионе, то в другом. Что он не мог смотреть на страдания мирного народа Донбасса и поехал с оружием их защищать, умер как герой.
Говорят люди, что участвовал в Афганской войне или Чеченской войне, хотя во второй тоже официально и войны-то не было, а была КТО.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#24
статуса войны нет, у Афганской операции по восстановлению законности в Афганистане тоже не было статуса войны, как я знаю, а солдаты сами вызывались с оружием в руках исполнить свой интернациональный долг. И тысячи солдат и офицеров умерли в Афгане.
Так и на Донбассе статуса войны конечно нет, воюют "военные - добровольцы" из РФ. Но люди судят по смертям, а не по статусу. :)
Вон по телеку показывали, как хоронили военного то в одном регионе, то в другом. Что он не мог смотреть на страдания мирного народа Донбасса и поехал с оружием их защищать, умер как герой.
Говорят люди, что участвовал в Афганской войне или Чеченской войне, хотя во второй тоже официально и войны-то не было, а была КТО.
Ну раз нет такого статуса - нефиг всякую ахинею недостоверную нести.
 
#25
Ну раз нет такого статуса - нефиг всякую ахинею недостоверную нести.
Прошу прощения, не понял вашей умной логики, если у человека нет с собой паспорта, то значит и самого человека не существует, а другие люди видят мираж? :bc::bc::bc:
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#26
Прошу прощения, не понял вашей умной логики, если человека нет с собой паспорта, то значит и самого человека не существует, а другие люди видят мираж? :bc::bc::bc:
Логика у всех разная, а факты есть факты, хотите вы того, не хотите - войн со всеми подряд соседями нет.

К слову не только де-юре, но и де-факто.:shame:

Удачного дня, однако =)
 

Митя

Известный деятель города
#27
Конечно, личность Путина в этом конфликте играет огромную роль, как я понял, если бы лидером страны был более молодой человек, выросший в более позднее время, то конфликта могло и не быть. или всё могло пойти по тем 2 сценариям, что я написал.
Более молодой легче отрывает яйца у соседа в виде полуострова? Менее болезненно? Или не ждёт в ответку удар по голове?
 

Митя

Известный деятель города
#28
статуса войны нет, у Афганской операции по восстановлению законности в Афганистане тоже не было статуса войны, как я знаю, а солдаты сами вызывались с оружием в руках исполнить свой интернациональный долг. И тысячи солдат и офицеров умерли в Афгане.
Более глупого примера не ожидал, хотя о чём это я....
Давайте вместе поразмышляем зачем СССР вторглась в Афганистан, для того что-бы прийти к единому мнению и "оправдать" гибель десятков тысяч наших современников.
 
#29
факты есть факты, хотите вы того, не хотите - войн со всеми подряд соседями нет.
К слову не только де-юре, но и де-факто.:shame:
- по телеку по разным каналам показывают, как хоронят военных в разных областях, которые поехали защищать население Донбасса и погибли смертью храбрых. Но войны де-факто нет? :ha: прошу прощения, если не поспеваю за мудростью вашей мысли... :bc:
 

Митя

Известный деятель города
#30
- по телеку по разным каналам показывают, как хоронят военных в разных областях, которые поехали защищать население Донбасса и погибли смертью храбрых. Но войны де-факто нет? :ha: прошу прощения, если не поспеваю за мудростью вашей мысли... :bc:
Не тупи и читай внимательно. "войн со всеми подряд соседями нет".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Чем дальше, тем хуже. Рогами уперлись со всех сторон.
Россию медленно, но верно выперли со всех возможных форматов международных форумов. Поспешный отъезд Путина с G-20 -это очень плохой знак.
Заморозить конфликт на Донбассе не удалось, а значит никакого Приднестровья не получится.
Нашему президенту предстоит трудный выбор.
Но, в любом случае уже сейчас можно сказать, что и украинский, и российский народ, кроме геморроя, ничего с этой свары не поимели.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
Будем ударными темпами восстанавливать народное хозяйство.)
Паниковать нет смысла, всё равно на этих форумах кроме сотрясания воздуха ни чего не происходит. Самые важные вопросы решаются после тет-о-тет после тщательной проработки различными структурами.
 

Митя

Известный деятель города
#34
Будем ударными темпами восстанавливать народное хозяйство.)
Паниковать нет смысла, всё равно на этих форумах кроме сотрясания воздуха ни чего не происходит. Самые важные вопросы решаются после тет-о-тет после тщательной проработки различными структурами.
Шутить изволите?
Никто не призывает к панике, но задуматься и существовании в стране в которой..... надо быть готовым и желательно меняться советами и мнениями по успешности выживания. а уж тем паче во время приграничного конфликта и зарубежных санкций (уф... как я дипломатично).
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
Так личное хозяйство ни кого и не интересует. Разве что в плане налогов.
Оплата за каждый квадратный метр по рыночной стоимости плюс налог на землю и плодовые деревья на ней.)
За авто молчу, мы платим за каждую лошадь, бензин для неё (который судя по цене вёдрами носят) и погонные метры асфальта который укладывают на золотой песок.)
 

andlevashov

Житель города
#37
Сейчас мельком в блогах проскочил вопрос, и я решил поинтересоваться у форумчан, но этот вопрос не столь обширен, чтобы создавать под него отдельную ветку. Итак:
Кто должен платить деньги бюджетникам и пенсионерам в ДНР и ЛНР прямо сейчас?
Понятно, что до всех этих мрачных событий должна была Украина. Понятно, что после окончания все сведется к одной из схем, которые обозначил Сфинкс. А вот прямо сейчас как?
 
#38
Сейчас мельком в блогах проскочил вопрос, и я решил поинтересоваться у форумчан, но этот вопрос не столь обширен, чтобы создавать под него отдельную ветку. Итак:
Кто должен платить деньги бюджетникам и пенсионерам в ДНР и ЛНР прямо сейчас?
Понятно, что до всех этих мрачных событий должна была Украина. Понятно, что после окончания все сведется к одной из схем, которые обозначил Сфинкс. А вот прямо сейчас как?
Как я знаю, прямо сейчас ситуация мало отличается от одного из регионов РФ и пенсии платит Москва.
Гарантировать 100 % достоверность информации не могу, как известно никогда не врут так, как во время войны...
Какой сценарий дальше могу тоже предположить, Запад ждет когда у РФ закончатся ресурсы из-за падения доллара, санкций и увеличения издержек на оборону и поддержку народных республик. А значит количество недовольных правительством значительно увеличится, возможно далее группа чиновников или сотрудников спецслужб отправляет Путина на почетный отдых с высокой пенсией, как Хрущева.
Путин видимо ждет, что у Украины тоже закончатся ресурсы, наступит хана, станут создавать "народные республики" в других областях Украины и Новороссия расширится до размеров юга Украины.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Кто должен платить деньги бюджетникам и пенсионерам в ДНР и ЛНР прямо сейчас?
Сам собой напрашивается вопрос: Куда должны платить налоги и обязательные пенсионные взносы предприятия ДНР и ЛНР?
Технически задача невыполнимая, в этих районах убита банковская и финансовая система. Ее просто нет!
Киеву предлагается привозить деньги в инкассаторских машинах и передавать неведомо кому. Какие суммы должны привозить...у разных вождей разные подсчеты. Они пока совещаются.
Выдвигалось также требование, что бы все собираемые налоги оставлять на местах, на правах победителей.